Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 18:32

Я уже неоднократно признавалась в своей любви к корейским уходовым средствам, потому что меня более чем устраивает тот эффект, который они дают на моей возрастной капризной и комбинированной коже. Плюс «корейцы» смогли приучить меня к тому, что уход должен быть а) системным и б) регулярным. Единственный минус корейского ухода – это изобилие средств на рынке, очень трудно выбрать что-то конкретное, потому что глаза разбегаются от всего этого великолепия. Долгое время я пользовалась маркой Huxley, но так как средства закончились, решила подыскать для себя что-нибудь новенькое. Выбор пал на органический корейский бренд Whamisa. Именно поэтому хотела бы вам сегодня рассказать о тонере Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich.

Производитель: Whamisa, Южная Корея.

Объем: 300 мл.

Стоимость маски на момент покупки (март, 2021 г.): 5011 р.

Где купить: Wildberries, Ozon, интернет-магазины по продаже корейской косметики.

Срок годности: ноябрь 2021 г.

Обещания производителя:

Основа тонера - органический сок алое и органические экстракты полыни, лилии и овса, которые восстанавливают оптимальный водный баланс кожи и увлажняют её уже на этапе тонизирования.
Тщательно отобранная смесь органических цветочных ферментов (лотоса, хризантемы и одуванчика), усиленная фирменным процессом ферментации, улучшает защитные функции кожи и усиливает действие всех ингредиентов.
Безводная основа средства на экстракте сока листьев алоэ нивелирует отрицательное воздействие водопроводной воды и продлевает эффект увлажнения.

*Aloe Bardadensis Leaf Extract (70.39%),*Houttuynia Cordata Extract(20%),*Oryza Sativa (Rice) Extract(3%),*Glycerin(3%),*Camelia Sinensis Leaf Extract (0.5%),*Cucucmis Sativus (Cucumber), Fruit Extract(0.5%), Gluconotactone,*Aloe Bardadensis Leaf Juice (0.2%), *Rhodiola Rosea Root Extract(0.2%),*Lactobacillus/Chrysantemum sinense Flower ferment Filtrate(0.03%),*Lactobacillus/Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Ferment Filtrate (0.03%), *Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract(0.02%),Betaine,*Scultellaria Baicalensis Root Extract,*Paeonia Sufffruticosab Root Extract,*Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, *Sorbitan Oleate, Xanthan Gum, Ahiba Rosodora (Rosewood)Wood Oil,citrus Aurantium Bergamia(Bergamot) Fruit Oil, Geranium Maculatum Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pogostemon Cablin Oil. (*Certified Organicially Grown *Natural Origin *Naturally derived extract in Preservative function/Bergamot Oil Bergaptene Free)

Внешний вид: мой личный экстаз! Так как компания позиционирует себя как экологический и органический бренд, она всячески это подчеркивает (тут сделаю небольшое отступление: многие корейские бренды заявляют о себе как о производителях натуральной и органической косметики, но лишь единицы соглашаются пройти процесс проверки и тестирования и получить сертификаты EWG и BDIH. Компания Whamisa в этом плане честна с потребителем). Во-первых, проявляя заботу об окружающей среде, компания использует для упаковки вторично перерабатываемое сырье, а во-вторых, напоминает потребителю, что упаковку от товара нужно обязательно сдать в переработку.

Флакон с тонером упакован в милую коробочку из крафтового картона. Оформление выполнено в сдержанных тонах и напоминает чем-то упаковку от аптечной косметики ручной работы.

На коробочке находим подробную информацию о тонере на корейском и английском языках, а также инструкцию в картинках, которые рассказывают, как правильно открыть флакон с тонером, и напоминают нам отправить коробку на переработку.

На коробке есть даже шрифт Брайля!

Коробочка защищена наклейкой, так что можно легко убедиться, что до нас упаковку никто не вскрывал.

На коробочке есть русифицированная наклейка, на которой можно прочитать информацию о производителе, правилах использования и краткие обещания.

В упаковке находим флакон из толстого матового стекла, так что флакон лучше не ронять: уж очень он увесист. Материал для флакона мне понравился, потому что стекло химически инертно, а значит в реакцию с содержимым после вскрытия флакона вступать не будет

Флакон дополнен белой пластиковой отвинчивающейся крышкой, под которой находится пластиковая пломба, подтверждающая отсутствие вскрытия.

Есть дозатор, благодаря которому легко контролировать расход тонера.

Аромат: тонер имеет легкий, нежный аромат цветов и трав. Запах очень приятный, но немного специфический, так как со временем раскрывается больше в травяную сторону. Аромат сидит максимально близко к коже, достаточно быстро перестает ощущаться и поэтому не раздражает.

Цвет и текстура: во флаконе тонер имеет нежный розовато-персиковый цвет, но при нанесении выглядит прозрачным. Текстуру оценят любители «сопливеньких» тонеров, так как тонер от Whamisa имеет полужидко-гелевую текстуру, так что можно спокойно «искупать» лицо в тонере, нанеся его на руки и не используя ватные диски.

Моя кожа и ожидания: мне 33 года, у меня комбинированная кожа, с выраженной жирной Т-зоной и расширенными порами. Бывают периодические высыпания в виде подкожных воспалений, связанные с циклом. На лбу видны первые заломы - три глубокие мимические морщины. Есть постакне. На щеках периодически бывают шелушения. Есть черные точки. От тонера Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich ждала качественного увлажнения и тонизирования.

Использование и впечатления: пользуюсь тонером уже месяц, чередуя его с тонером от Ma:nyo Factory, в утреннем или вечернем уходе. Утром наношу тонер Whamisa на предварительно очищенную гелем для умывания кожу, вечером – после умывания гидрофильным маслом и пенкой. Тонер наливаю на руки, затем распределяю по коже лица и шеи легкими массирующими движениями. После того как тонер впитается, перекрываю его сывороткой и кремом.

За месяц использования я пришла к следующим выводам:

• тонер мегаэкономичный в использовании: у меня сложилось впечатление, что за месяц использования его количество в баночке не уменьшилось ни на йоту! Для того, чтобы увлажнить лицо и шею, достаточно минимального количества средства Whamisa;
  • Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich очень приятен в использовании: несмотря на насыщенную полугелевую текстуру, он не оставляет после себя неприятной пленки на коже;
  • тонер превосходно впитывается, кожа «выпивает» его без остатка в течение 30 секунд;
  • тонер с "послевкусием": несмотря на превосходную впитываемость, на лице остается небольшая липкость, которая с моей комби-кожи исчезает минут за 30. Неудобства не доставляет, так как после тонера я наношу сыворотку и крем, они эту липкость перекрывают;
  • хорошо восстанавливает обезвоженную кожу, насыщает ее влагой и устраняет шелушения (у меня шелушения возникают периодически в области щек, как правило, в ветреную погоду);
    Слева - кожа через 10 минут после тонера, справа - сразу после нанесения тонера
  • дает легкий лифтинг-эффект;
  • тонер способствует улучшению цвета лица: я светлокожая, и весной в период авитаминоза моя кожа начинает «сереть», появляется тусклость. Тонер в тандеме с сывороткой и кремом отлично справляется с тусклостью, деликатно подсвечивает кожу;
  • кожа после использования плотная, упругая;
  • на постакне, черные точки и выработку себума тонер никак не влияет, однако новых черных точек он не вызвал, да и лицо не стало блестеть больше. Впрочем производитель нам этого и не обещал: главная задача тонера - качественное увлажнение и укрепление кожи;
  • отлично успокаивает раздраженную кожу: в марте в Сибири опять ударили морозы, на что моя кожа отреагировала раздражением и краснотой. Тонер приятно охладил, заживил и успокоил кожу;
    Слева - кожа сразу после нанесения тонера, справа - через 10 минут после нанесения
  • на высветление веснушек и пигментных пятен тонер не влияет;
  • благодаря отличному увлажнению, уменьшает глубину морщинок;
  • уникальнейший натуральный состав! Во-первых, тонер абсолютно безводный, он создан на основе экстракта алоэ, который стоит на первом месте, а следом за ним идет (простите за ассоциацию) цитирование настольной книги ботаника: лаванда, герань, бергамот, солодка, брокколи, родиола розовая, фильтраты цветов и совершенно непроизносимая трава хауттюйния сердцелистная. Плюс лактобактерии, экстракт корня одуванчика, бетаин, чай, рис и т.д... Эдакая витаминная бомба для лица и пища для биома в одном флаконе!
  • из-за обилия травяных и цветочных экстрактов в составе советую сначала взять миниатюру средства (я схватила полноразмер, так как на него была хорошая скидка в 2500 р.). Попробовала ради эксперимента намазать тонером мужа, у которого аллергия на одуванчики. У него кожа в месте нанесения тонера покраснела. Так что будьте осторожны! На моей коже тонер аллергии не вызвал.

Вердикт: отличнейший тонер с натуральным составом, подтвержденным международными сертификатами. Тонер подходит комбинированной коже: ее он увлажняет, уплотняет, тонизирует и восстанавливает, но мне кажется, что в теплое время он будет несколько тяжеловат, так что скорее всего сыворотку из своего ухода я уберу, оставлю только легкий крем. "Сухокожикам" он прямо показан! Моя оценка: 5 из 5!

Shterlyрекомендует
12.04.2021
Внешне очень красивый, дизайн классный )
13.04.2021
Не то слово! 😊
12.04.2021
Очень богатый состав и объем огромный. Пробовала их крем и осталась в полном восторге, тонер на очереди. Только цена кусается...
13.04.2021
Цена - да. Я караулила скидки. Сейчас на их офсайте скидка 15%. Останавливает похудевший кошелек🤣