Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 18:10

140 руб

Приятно ли чувствовать себя старой? Ни капельки! Но я моментально себя такой почувствовала, когда моя дочь начала мне рассказывать про знаменитую японскую газировку Ramune о которой я даже никогда не слышала. Залезла в интернет почитать отзывы и поняла, что её пробовали все кроме меня! Ну, что за ужас?!

Арбузный лимонад не похож на привычные нам газировки. Так, что если вы (как и мы) любите все необычное, обязательно попробуйте. А я расскажу как её открыть и где купить дешевле.

Объем:

200 мл

Упаковка

Стеклянная бутылочка не похожа на другие. Стекло толстое, неожиданно сужается ближе к середине. В этом месте она будто зажевана. Словно стеклодув схватил ее и сжал в кулаке, да так, что она больше не расправилась.

В этом месте и бегает достаточно крупный стеклянный шар. Сверху пластиковый набалдашник в который воткнута контрастная розовая крышечка.

Японская вода с шариком не так проста. Как открыть задумываются многие. И почитав отзывы, я с удивлением поняла, что не все справляются. Наверное, обидно до жути купить бутылочку и обнявшись с ней плакать.

Поэтому обратите внимание на этикетку, там есть инструкция.

Внутри плещется светло-розовая водичка напоминающая арбузный сок.

Как открыть РАМУНЭ?

Вот пошаговая инструкция от меня. Я в процессе вся облилась, но поняла как это делать.

1. Снимите верхнюю этикетку;
  2. Придерживайте розовую крышечку пальцем;
  3. Поместите крышку в горлышко и надавливайте;
  4. Вынимайте крышку и наслаждайтесь.

Сверху я описала идеальный вариант. А теперь расскажу как это было у нас.

Липко, странно, но очень весело 🍉

Мы внимательно посмотрели инструкцию, сдернули этикетку, крышка улетела в неизвестном направлении.

Пить было невозможно потому, что шарик подталкиваемый пузырьками газировки заткнул горлышко. К счастью, протыкать горлышко можно просто пальцем. Делать это пришлось после каждого глотка.

Выглядело это примерное так... Тыкаешь пальцем продвигая шарик, из бутылки бьет фонтан пузырьков заливая куртку, глоток и шарик становится на место.

После пары глотков все были мокрые, липкие, сладкие, но счастливые.

Затем мы отыскали крышку и продолжили.

Когда доходишь до середины бутылки пить становится сложнее, а когда лимонада остается совсем немного пить уже совсем неудобно.

Где купить?

Магазины заморских продуктов и прочих редкостей, маркетплейсы. Но я по секрету скажу, где можно купить дешевле. Лимонад Рамуне завезли в фикс прайс. Так, что теперь вы сами сможете собрать свой бокс экзотических вкусняшек и он будет в нём главной звездой.

Цена кусается. Зависит от жадности продавца и составляет примерно 400-600 рублей.

Но в фиксе стоит 140 рублей.

Вкус

4. Апельсин;
  5. Черника;
  6. Ананас;
  7. Личи.

Долго не могли определиться со вкусом. Метались между колой и арбузом. Выбрали арбузик. Он очень...ядреный.

Сразу предупрежу, что вкус далек от ваших представлений о нем. Он задействует одновременно все вкусовые рецепторы. От вас зависит, чего будет больше очарования или разочарования. Но удивление точно гарантировано.

Какая по вкусу японская вода с шариком внутри?

Мы все привыкли к тому, что японские газировки приторные как жевательные конфетки. Жидкие леденцы растаявшие на солнышке. Газировка рамуне совсем их не напоминает. Она как морская вода с оттенком арбузной конфетки. Одновременно и соленая и сладкая, сильногазированная, но все газы просто взрываются вулканом при каждом проталкивании шарика и совершенно не чувствуются во рту.

Если зачерпнуть тапкой воду из моря и добавить газа и капельку сиропа получится что-то подобное.

Хотите узнать как достать заветный шарик?

Японская вода с шариком что внутри фото.

Где-то читала, что это невозможно. Ха-ха! На самом деле, проще простого. У бутылки левая резьба. Верхняя синяя часть просто откручивается. Зачем нам шарик? Просто очень интересно было посмотреть, что же внутри.

Японская вода с шариком внутри отзывы

Японская вода с шариком что внутри фото.

• Красивый стеклянный шарик достаточно большого размера. Идеально прозрачный и без зазубрин.
  • Уплотнительная манжета.

Самое прикольное в нем, пожалуй, бутылка, а не вкус.

Можно ли её использовать повторно? Можно, конечно, но с обычной негазированной водой такой фокус не прокатит. Пузырьки газа поддерживают шарик помогая ему затыкать горлышко, а без газа бутылка будет протекать. Мы её оставили себе в качестве прикольного сувенира.

Купив знаменитый японский лимонад из тиктоков, рилсов и видео на ютубе, мы были в восторге. Но покупать его еще раз не захотелось.

Японский лимонад Рамуне — это аттракцион, а не вкусняшка в полноценном смысле этого слова. Сначала у меня было желание сразу побежать и купить еще одну, затем я поняла, что одна такая прикольная бутылка у меня уже есть, а вкус воды не назвать особо выдающимся.

Достоинства
  • Прикольный процесс питья
  • Шарик
Недостатки
Dudlsрекомендует
26.02.2023
бьет фонтан пузырьков заливая куртку,
Как то не очень хочется ходить липкой Puzzled
О, люблю такие напитки, попробовала бы
27.02.2023
Только из-за прикольности и хочется купить на пробу.
А выглядит прикольно)
28.02.2023
Мне нравится, когда столько эмоций доставляет казалось бы привычный продукт Big smile
01.03.2023
Очень необычная бутылочка с проблемным горлышком, но это беспорная фишка