Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 07:40

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам об одной из разновидностей вкладышей в многоразовые трусики или подгузники для малышей.

Если очень грубо обобщить, то всего существует два вида вкладышей:

• одни удерживают влагу внутри, проводя жидкость и оставляя поверхность сухой,
  • другие, просто впитывают в себя жидкость, но остаются мокрыми снаружи.

Казалось бы, зачем тогда нужна такая непонятная мокрая разновидность? А плюсы у нее всё же есть.

Если первый вид вкладышей подходит для совсем малышей, которых еще рановато к горшку приучать, то именно вторые дают определенную степень мокрости и дискомфорт. Как следствие - малыш начинает ёрзать-реветь-сообщать о себе любым доступным способом, что он пописал и ему сыро. То есть ребенок начинает соображать, что "я сырой", а это определенный шажок к приучению к горшку.

Можно, конечно, применять и обычные трусишки без всяких вкладышей, но тогда неизбежны лужи по всему дому (а что особенно печально - на диванах и коврах, стойкое амбре от которых потом практически невыводимо). Вкладыш же отлично вбирает в себя всю влагу, ну а подгузник, имеющий внешний слой со специальным мембранным покрытием удерживает её внутри подгуза, не давая просочиться на поверхность. Диван спасен! Вам нужно только сменить конструкцию из подгузника и вкладыша на следующую.

Также подобный вкладыш обладает хорошими впитывающими свойствами. На долгий сон или прогулку можно положить в кармашек подгузника микрофибровый вкладыш, а сверху - угольно-бамбуковый. Такой "пирожок" впитает в 2 раза больше влаги, а угольно-бамбуковый вкладыш подарит ощущение сухости.

Вкладыш для многоразовых подгузников Антипамперс Микрофибра 3 слоя

Цена его на сайте Антиподгузник - 65 рублей

Размер - 33 на 13 см.

Прямая ссылочка на товар.

Вкладыши для многоразовых подгузников Антипамперс Микрофибра 3 слоя
Внешне вкладыш напоминает хорошую кухонную салфеточку, только более плотную (слоев-то у него три!).

СОСТАВ ткани:

нити полиэфира и полиамида.

Описание с официального сайта:

Нежная пушистая микрофибра. Состоит их трех достаточно тонких слоев микрофибры. Хорошо вбирает в себя влагу, но вмещает немного (1 попис).

Вот как располагается вкладыш снаружи многоразового подгузника (конструкция эта у меня уже многократно стиралась, поэтому вид не совсем приличный):

Вкладыши для многоразовых подгузников Антипамперс Микрофибра 3 слоя
Хотя именно этот вид вкладыша удобнее положить в специальный кармашек:

Вкладыши для многоразовых подгузников Антипамперс Микрофибра 3 слоя
Как я уже писала выше, для большего впитывания сверху можно поместить еще один вкладыш, уже угольно-бамбуковый:

Вкладыши для многоразовых подгузников Антипамперс Микрофибра 3 слоя
Но лучше не слишком толстый, а то конструкция получится слишком громоздкой и малышу не будет в ней удобно.

Вкладыши для многоразовых подгузников Антипамперс Микрофибра 3 слоя
Такого "бутерброда" вполне хватит на 2-3 часа прогулки или дневного сна).

Уход.

Чтобы вкладыши не замыливались их необходимо стирать порошками не содержащими мыло (или специальными жидкими средствами). Для хорошей впитываемости нельзя пользоваться кондиционерами и ополаскивателями.

Если вкладыш всё-же замылился или стал нехорошо пахнуть (такое возможно при короткой стирке, стирке руками, неправильно подобранном порошке, стирке мылом, долгом хранении использованного вкладыша в ожидании стирки...), то есть определенная схема по его спасению.

Эпизодически имеет смысл замачивать вкладыши в кислородном отбеливателе и стирать при высоких температурах (в качестве профилактики и качественного вымывания остатков мочи).

Звучит это все возможно сложно и мудрено, но достаточно один раз вникнуть, пару раз попробовать, а потом уже все по накатанной пойдет). В любом случае надо пробовать.

Из плюсов данных вкладышей могу отметить то, что сохнут они побыстрее, чем угольно-бамбуковые. Они легче, тольше и воздушнее.

К минусам отнесу намокаемость и то, что они не проводят влагу внутрь. Хотя при желании этот минус можно обратить в особенность)

Лично у нас эти микрофибровые вкладыши не пользуются так активно, как угольно-бамбуковые. Может у вас будет иначе?

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Легкие
Кузик1981рекомендует
16.06.2019
много про такие слышала
21.08.2019
А сколько он сохнет по времени, часа 3?
21.08.2019
Я не засекала... Вечером постирала - утром сухие обычно)