Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 06:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Вы задумывались над тем, сколько денег просе тратите на подгузники?

Когда малышу исполнилось 2 месяца, я задумалась над тем, какие большие суммы уходят на памперсы. Мы буквально выбрасываем деньги.

Я стала шерстить интернет в поисках возможных альтернатив. И нашла многоразовые подгузники.

Многоразовые подгузники Gloryes

Усложнять себе жизнь мне не хотелось. Поэтому я искала такие, которые по впитывающим свойствам были бы как обычные.

И при этом:

• были удобны ребенку: не вызывали покраснений и опрелостей на попке;
  • были удобны мне.

В итоге с дочкой мы полностью перешли на многоразовые gloryes. Везде. Всегда.

Для меня это было:

УДОБНО
Производитель в инструкции пишет:

Застирывать руками любым жидким мылом или средствами без мыла.

Но мне достаточно было сполоснуть под сильной струей душа подгузник от какуль и бросить в стиралку, которую я запускала на ночь вместе с другой детской одеждой.

Действие на несколько секунд. А утром они снова чистенькие.

ЭКОНОМНО
Я чувствовала, что сделала разумный выбор. Муж оценил и очень за это благодарен. Теперь рассказывает о них друзьям.

КРАСИВО

Яркие расцветки поднимали настроение и вносили разнообразие в наш день.

Многоразовые подгузники и пеленка Gloryes

ЭКОЛОГИЧНО

Как представлю, какую гору подгузников выкидывает каждая семья в масштабах одного города, мурашки бегут.

Что уж говорить о масштабах страны и мира...
Приятно, что осознанным потреблением вношу свой вклад в защиту окружающей среды.

* * * * *

Сейчас я родила второго малыша (на момент написания отзыва ему 1 месяц).

И я снова использую полностью многоразовые подгузники. Причем оставшиеся еще от дочки. Smile Да, их можно использовать с несколькими детьми. Да, вот такие они выгодные.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ПОДГУЗЫ ПОСЛЕ ПЕРВОГО РЕБЕНКА?

• Такой же яркий и насыщенный цвет, как в первый день.
    Многоразовый подгузник Gloryes :optima

• Швы все те же, надо отдать gloryes должное, шьют очень красиво и качественно. Нитки не торчат и не мохрятся, даже спустя 3 года.

• Кнопки мега качественные. Их приятно защелкивать, они надежно держат. Вначале я боялась, что они быстро отвалятся. Но! Они до сих пор в состоянии новых. Просто удивительно!

Многоразовые подгузники Gloryes

• Внутренняя подкладка не мега воздушно-мягкая как была в начале. Но и не жесткая. Новорожденной попке комфортно: без опрелостей, красноты и натертостей.

Многоразовые подгузники Gloryes. Сверху новые. Снизу - после 1 ребенка

• Этикетка с рекомендациями по стирке немного стерлась.
    Многоразовый подгузник Gloryes после 1 ребенка
    Многоразовый подгузник Gloryes новый

КАКИЕ ЗАКАЗАТЬ?

Когда выбирала в первый раз, заказала 11 штук optima и 4 классических подгузников. Чтобы спокойно хватало.

Чем старше малыш, тем меньше подгузников ему нужно.

Оптима угольные внутри черные. Классические - белые. В процессе использования, чуть больше понравились черные, показались более надежными. Хотя принципиальной разницы нет, использую и те, и те.

Сейчас заказала 1 шт. премиум, чтобы посмотреть, что это такое и сравнить и увидеть, что стало с моими подгузниками спустя почти 4 года.

В первый раз его не купила, потому что, подумала, главное его отличие: швы на ножках закрыты, то есть обработка оверлока внутри.

Многоразовые подгузники Gloryes: слева premium, справа optima
Многоразовые подгузники Gloryes: слева premium, справа optima

Тогда посчитала это не настолько существенным, чтобы переплачивать.

Сейчас же я вижу, что отличий между премиум и optima очень много. Еще когда распаковывала подгузник, поняла какой он классный! Более продуманный.

Многоразовые подгузники Gloryes

Сразу стало досадно, что изначально не закупила премиум:

1. Мне очень нравится, что его самый маленький размер меньше самого маленького размера оптимы и классик, что хорошо для новорожденного.
  2. Он легче, больше кнопок, а значит больше вариантов для подгонки размеров
    Многоразовый подгузник Gloryes premium
  3. На нем даже есть кнопки для крепления вкладышей между собой и к подгузнику. Так гораздо удобнее вставить 2 вкладки.
  4. Внутренняя подкладка не мега воздушно-мягкая как была в начале. Но и не жесткая. Новорожденной попке комфортно: без опрелостей, красноты и натертостей.
    Многоразовые подгузники Gloryes. Сверху новые. Снизу - после 1 ребенка
  5. За счет того, что один вкладыш меньше другого, подгуз не смотрится таким объемным, как если бы я одела оптиму с двумя большими вкладышами.
  6. У него чудесные мягонькие резиночки внутренние (как на одноразовых подгузах), которые не допускают протеканий.
    Многоразовый подгузник Gloryes optima
  7. есть защита от протеканий не только по спинке, но и на животике.
    защита от протеканий на животике
    Двойная защиты по спинке Многоразовый подгузник Gloryes premium
  8. и сама выкройка очевидно другая, меньше.

Многоразовый подгузник Gloryes :optima

​​​8. этикетка за почти 4 года тоже поменялась

Новая этикетка на многоразовом подгузнике Gloryes
Старая этикетка на многоразовом подгузнике Gloryes

Но потом, неожиданно обнаружила плюс старой доброй оптимы:

• легко подлезть сбоку, чтобы проверить покакал ли ребенок.

В премиум как-то все так надежно закрыто, что проще растегнуть, чем пролезть.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

С маленьким малышом мне достаточно одной вкладки. Везде: днем, на сон и на прогулку.
С дочкой, когда ей было около года использовала в течение дня по одной вкладке, а на прогулку или ночной сон 2 вкладыша.

Как я уже сказала, запускаю стирку подгузников вместе с детскими вещами в конце дня, развешиваю на обычной сушилке для белья.

Вкладки можно сушить на батарее, что я и делаю в детской для дополнительного увлажнения. И там они сохнут часа за 4.

Хотя у меня их 32 штуки), по 2 на каждый подгузник, так что делать это совсем необязательно. Можно повесить на сушилке, в этом случае будут сохнуть дольше, до середины следующего дня.

_ _ _ _
Есть особенность: когда вы переходите на подгузники многоразовые, одежду лучше приобретать большего размера.

Мой ребенок родился на 4260 кг. С учетом его роста и подгуза, уже в 1 месяц он носит слипы и боди на размер 3 месяцев.

Многоразовые подгузники Gloryes

Но все это, конечно, индивидуально. Смотрите по вашему малышу.

ПРОТЕКАЮТ ЛИ?

Подгузники эти заменяют обычные, держат аналогично. Как в обычных бывают протечки, если плохо подогнаны по размеру или если "передержали".

Как и с обычными их стоит поменять, если ребенок покакал.
Как и с обычными не стоит держать подгузник более 3 часов - лучше заменить, как только вам с малышом будет удобно.

Каждый раз приходя на плановые осмотры получаю восхищенно-удивленные вопросы врачей. Они это дело одобряют и расспрашивают уже для своих внуков.

РЕКОМЕНДУЮ! Подгузниками gloryes довольна на 5+.

Также у меня 2 их многоразовых пеленки, удобные для проветривания попки.

Многоразовая пеленка Gloryes

Беленький верхний слой такой нежный! Ребенку очень комфортно лежать на ней голеньким.

Верхний мягкий слой многоразовой пеленки gloryes

Еще люблю их брать в поликлинику. Чтобы тепло и не жестко было лежать на пеленальных столах.

Удобен ее размер. Потому что можно прикрыть боковыми сторонами раздетого малыша, пока врач заполняет свои бланки.

Эта "простынь" состоит из нескольких слоев. Влага проходит через мягкий верх и остается в середине. Ребенок сухой, а внешний слой пеленки не дает всему протекать.

Многоразовая пеленка gloryes

И они конечно тоже очень красивые по расцветкам!)

И есть многоразовые подкладки для груди! Купила 4 штучки, чтобы удобно было менять. Очень нравится: мягкие и комфортные! И тоже экономично.

Тоже прекрасно сохранились со времен кормления первого ребенка.

Достоинства
  • Долговечны, можно использовать со вторым ребенком
  • Дышащие
  • Забота об экологии
  • Качественно сшиты
  • Легко стираются в машинке
  • Можно плавать в бассейне
  • Можно стирать с другими детскими вещами
  • Мягкие
  • Надежная фурнитура
  • Не вызывают опрелостей
  • Очень красивые
  • Полная замена одноразовым
  • Простые в уходе
  • Размер регулируется, растут с малышом
  • Ребенку удобно и кофортно
  • Хорошая цена
  • Экономят бюджет
  • Яркие расцветки
проверяла_на_себерекомендует
01.12.2019
Какие они долговечные ?
да, мой выбор оказался выгодным вдвойне Smile
01.12.2019
Тоже такими пользуемся и очень довольны! Экономия бюджета значительная, да и для экологии не так вредно, как одноразовые подгузники ?
Если больше нас таких будет, хоть немного чище станет)
Тоже пользуюсь в уходе за дочкой многоразовыми подгузами. Только на Антипамперс покупаю. Судя по фото, отличия в выкройках есть, но разница небольшая. Любопытно было бы другие попробовать, но у меня и так полный набор)
Посмотрела сейчас - разница в цене есть)
Хотя вроде внешне и по составу не так уж отличаются.

А вкладыши какие у вас?
Я изначально решила где-то в одном месте закупиться, чтобы использовать вкладки к любому подгузнику, а не ждать когда высохнут определенные.

По отзывам тогда больше всего мне глориес понравились. Их и купила. Сейчас наверняка подобных фирм много появилось. Тогда это было совсем в новинку.

Вкладыши от подгузников оптима по 3 слоя микрофибры в каждой вкладке.
А новый подгуз премиум как написано у них на сайте "два супервпитывающих бамбуковых вкладыша в комплекте (2 слоя натурального бамбука + 3 слоя микрофибры в каждом вкладыше)"
Благодарю за пояснение по вкладышам.
Да, сразу не сообразила, что вы давно закупались и тогда по продавцам мог быть не такой расклад, как сейчас)
Официальный представитель GlorYes.ru
02.12.2019
Большое спасибо вам за такой развернутый отзыв и за любовь к нашей продукции! Мы очень рады, что уже со вторым малышом выбрали нас!
Спасибо! Приятно, когда покупаешь что-то стоящее, качество на высоте!