Опубликовано 16 Январь, 2017 - 12:50

Привет!

И снова я пишу о многоразовых подгузниках)

Девочки, Вы себе просто не представляете, какая это замечательная штука для малышей и родителей! И, как я уже говорила, я безумно жалею, что мы с сыном не перешли на многоразики год-полтора назад... Сколько бы денег и нервов было сэкономлено... Ну, да ладно, чего уж сожалеть о случившемся, буду радоваться тому, что теперь то я уже точно знаю все преимущества многоразовых подгузников и со следующими детьми не буду выкидывать деньги в мусорное ведро) А еще я буду очень рада, если мои отзывы помогут Вам определиться с выбором подгузников!

Итак, сегодня речь пойдет о подгузниках марки БэбиЛэнд - они, по-моему, самые известные из многоразиков, которые на сегодняшний день есть на Российском рынке.

На пробу я заказала 3 подгузника с 5ти-слойными вкладышами в комплекте и дополнительно 3 ребристых 5ти-слойных вкладыша:

Все подгузники со внутренним слоем из угольного бамбука, на своем опыте могу сказать, что это ЛУЧШИЙ вариант.

Все подгузники были упаковоны в прозрачные поастиковые сумочки на липучках, с веревочкой для подвешивания. Это ж прям подарочная упаковка! Если Вы все еще думаете, что подарить знакомым/друзьям на рождение ребенка, многоразовые подгузники - это самый лучший вариант! Презентабельно, красочно,а главное - не какая-то фигня типа торта из одноразовых памперсов (пусть сейчас со мной многие не согласятся, но я считаю, что бесполезнее подарка придумать сложно... Уж если и дарить памперсы, то запечатанную упаковку,а не распотрошенную, которую неизвестно кто руками трогал... Они же соприкосаются с кожей новорожденного!), которая забудется через месяц-два, а то, что РЕАЛЬНО пригодится ребенку и будет использоваться не один год! Да еще и по наследству следующим деткам перейдет!

Сумочки от подгузников достаточно крепенькие, я их приспособила для хранения обучающих карточек и канцелярки (карандашиков/кисточек/фломастеров). Хоть это и не имеет никакого отношения к подгузникам, но все равно - мелочь, а приятно)

Вместе с подгузником был вложен информационный вкладыш, который рассказывает о фирме-изготовителе и о самом изделии:

От себя скажу, что экономия с многоразовыми подгузниками не ограничивается пятью тысячами рублей в месяц. Случаи бывают разные, у некоторых и по 10-20 тысяч на подгузники уходит, детки разные рождаются. В таких случаях многоразики - это просто незаменимый вариант!

А вот и красавцы из моего заказа, многоразовые углебамбуковые подгузники "Спецтехника", "Динозавры" и "Монстрики" - настоящий мужской набор))

На всех подгузниках присутствует нашивка БэбиЛэнд, чтобы уж точно не спутать с изделиями других марок:

Покажу каждый подгузник со всех сторон. Первый - "Динозаврики". Яркий, красочный, моего сына очень заинтересовл)

Принт четкий, все животинки пропечатаны идеально:

Далее - "спецтехника", Ну, тут вобще вопросов нет, какой альчишка не любит машинки?)) Мой сын еще не рговорит слово "мама", зато "би-би" у нас в обиходе уже давненько))

Принт так же яркий, четкий:

А вот и "Монстрики". Как по мне - подгузник немного страшноват для деток, но, как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. Да и потом, в подгузнике главное - сухая попа, а не все остальное))

Принт тут немного подкачал, возможно, такая партия попалась, а может и задумано так... Некий 3D эффект)) В любом случае, протекать или вызывать раздражение подгузник из-за этого не стал, поэтому данная деталь вполне незначительна)

В комплекте с подгузником, как я уже говорила, был 5ти-слойный углебамбуковый вкладыш:

Внутренний слой подгузника так же состоит из углебамбука, 100% натуральной ткани, которая пропускает влагу ко вкладышу, оставаясь при этом сухой!

По вижу очень похожа на флис - такая же ворсистая и мягкая:

У подгузников БэбиЛэнд один карман для вкладыша, находится он сзади. Я уже писала, это не доставляет мне никаких неудобств, наоборот - вкладыш никуда не выезжает))

Что мне понравилось именно в этом подгузнике - полосочка, закрывающая этот карман, находится внутри него, а значит не заворачивается и не съезжает с места, как это бывает с подгузниками, у которых эта полосочка пришита поверх.

Внешняя ткань подгузника изнутри покрыта влагонепроницаемой пленочкой-мембраной, очень тоненькой, практически незаметной!

Под полосочкой защитной ткани прячется ярлычок с информацией об изделии:

И рекомендациями по уходу. Сделан подгузник в Китает, но "Китай", не забывайте, тоже бывает разный - "фабричный" и "подвальный". Так вот, подгузники БэбиЛэнд - это, несомненно, первый вариант!

Вот так выглядит позгузник со вкладышем - сразу расправляется и становится видно его реальный размер:

Подгузник получается достаточно толстенький, но его плюс в том, что при "наполнении" он не увеличивается в размерах и не комкуется между ног, в отличии от одноразовых!

Кстаи говоря, раз уж зашла речь о вкладышах, хочу пару слов сказать о 5тислойных ребристых. В моем заказе их было 3 штуки, по одному на каждый подгузник. Пришли они ко мне запачатанными в зип-пакет с информационным вкладышем:

Ребристые вкладыши, кстати гвооря, бывают и из простого бамбукового волокна, но я выбрала углебамбук, так как он является антибактериальным материалом и не накапливает запахи.

Рекомендации по уходу за вкладышами так же есть на вкладыше. Я стираю их вместе со всеми подгузниками, при температуре 30 градусов, отжимаю и сушу на обыкновенной сушилке для белья, никаких запахов после месяца использования не появилось, все замечательно выстирывается.

Вот так выглядит ребристый вкладыш в полную величину:

Ребристый он за счет того, что по бокам в него вшиты резиночки:

Поверхность у вкладышей такая же, как и внутренний слой подгузника, очень мягкая и пушистая, что достаточно важно, ведь вкладыш можно класть не только в карман, но и поверх него, тогда он будет соприкасаться с кожей малыша и, намокая, сигнализировать ему, что он сделал что-то не так)

Края вкладышей обметаны очень аккуратно и плотно, ни одна ниточка за полтора месяца использования из вкладышей (да и из подгузников) не вылезла, ни один стежок не распустился. Выглядят они точно так же, как и в день получения заказа!

Чем мне понравились ребристые вкладыши - они имеют анатомическую форму и отлично "сидят " по фигуре ребенка. А еще за счет них немного уменьшается ширина подгузника между ножек:

Ну, а теперь -самое главное, демонстрация в деле, так сказать))

Для особо чувствительных особ - ни один ребенок при фотосессии не пострадал, все позы естественные, не постановочные.

Подгузники сядят отлчино, не стесняют движений:

Резиночки плот но прилегают к ножкам, исключая протекания, но в то же время совершенно не давят и не натирают. По первости они были немного туговаты, но через несколько стирок размягчились и теперь просто идеальны!

Смотрятся подгузники на попе офигенно, даже жаль такую красоту прятать под колготки)) Были на днях на приеме у педиатра - она аж со всех сторон эти подгузники потрогала, сказала, что впервые такие видит)) Долго расспрашивала, что и как, где такие купить, как они в использовании и так далее. Я прям была очень удивлена, что педиатр впервые видит многоразовые подгузники))

Итак, у нас подгузники в использовании полтора месяца и я смогла уже составить достаточно четкое мнение о них.

Подгузники легкие в уходе, не требуют никаких особых условий стирки/сушки, поэтому я стираю и сушу их со всеми остальными подгузниками и вкладышами вместе. Отстирываются они отлично, "большие неожиданности" смываются моментально, не оставляя после себя даже и следа! Никакого утомительного "застырывания/замачивания"! И дело тут не в цвете ткани, а в структуре. С нее все просто соскальзывает! Подгузник я после использования споласкиваю под проточной водой и отправляю в стиральную машинку, ставлю режим "Деликатная стирка" и все, через 50 минут подгузники идеально чистые! Кстати говоря, подгузники и вкладыши рассчитаны как минимум на 2000 стирок, а это (при ЕЖЕДНЕВНОЙ стирке) - 5 лет использования!!!

Сохнут подгузники быстро, пара-тройка часов и готов к использованию. А вот со вкладышами сложнее, они сохнут у меня как минимум ночь, а то и больше (и это в отопительный сезон, когда в квартире достаточно сухо и жарко, весной-летом, думаю, время сушки еще возрастет).

Одного подгузника моему сыну (ему 1,9 года) хватает примерно на 3-4 часа (ну, исключая случаи, когда он залпом выпивает полный поильник компота - 300 мл, тут подгузника хватит максимум на час, потом он просто превратится в маленькую лужицу))), и после использования внутренний слой реально остается сухим, а кожа малыша не вспревшая и совершенно не влажная! Такое сложно увидеть при использовании одноразовых подгузников!

А самое главное, что многоразовые подгузники можно использовать как в "сухом" варианте (положив вкладыш в карман) - например, на время дневного сна, так и в "мокром" (положив вкладыш поверх кармана) - на время бодрствования, чтобы малышу было некомфортно и он начал скорее проситься на горшок.

Самое главное для меня преимущество многоразовых подгузников - это отсутсвие мусора.

Как я уже писала ранее - в нашем доме нет мусоропровода, соответственно КАЖДЫЙ пакетик с мусором нужно нести на контейнерную площадку, которая находится в полукилометре от нашего подъезда. Вот и считайте - ежедневно мы используем 5 подгузников - это как раз полное мусорное ведро. И, если с обычным мусором можно ходить к контейнера раз в 2-3 дня, по мере накопления, то одноразовые подгузники на 2-3 дня в квартире не оставишь, они начинают нестерпимо вонять, даже через завязанный пакет. Итого - ЕЖЕДНЕВНАЯ прогулка к мусорке, в любое время года... Учитывая то, что "по пути" туда не заглянешь, около нее нет ни одного мало-мальски нужного нам учреждения/магазина, то есть приходилось специально делать этот крюк. КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Почти 2 года. А для тех, кто заботится об экологии - просто представьте, сколько ТОНН одноразовых подгузников (которые разлагаются не одну соню лет) оставляет после себя каждый ребенок, и вам станет жутко.

Второе преимущество - это, конечно, экономия.

Допустим, если купить набор из 10 подгузников(именно таких, о которых я писала) по 590 рублей и 10ти вкладышей по 230 рублей - мы потратим 6130 рублей. И ВСЕ!!! Это цена за подгузники на ВЕСЬ ПЕРИОД, вплоть до приучения к горшку!!! Точно такую же сумму мы потратили на подгузники за первые полтора-два месяца жизни моего сына (да да, японские подгузники что сейчас, что тогда были недешевы). То есть многоразики окупаются всего за 2(!!!) месяца, а дальше - сплошная экономия! И не говорите мне про затраченную воду и электроэнергию, специально смотрела по платежкам, суммы увеличились максимум на 50 рублей (то есть (50 свет и 50 вода)*12 месяцев - 1200 рублей в год). Как и крути, даже с водой и электричеством многоразовые подгузники обойдутся вам дешевле одноразовых как минимум в 5-6 раз в год. А если посчитать 2-2,5 года (до полного перехода на горшок) - то в 12-15 раз.

Временные затраты на то, чтобы закинуть подгузник в стиральную машинку и развесить его потом на сушилке - минимальны. Итого - сплошные преимущества!

Цена углебамбукового подгузника на данный момент, как я уже говорила - 590 рублей.

Цена 5ти-слойного углебамбукового вкладыша - 210 рублей. Ребристого - 230 рублей.

Заказать можно здесь: Многоразикбэбилэнд

Ну, думаю, тут без лишних слов понятно, что многоразовые подгузники BabyLand я РЕКОМЕНДУЮ всем заботливым и экономным родителям! И пусть Ваш малыш растет здоровым!)) И МногоразикБэбиЛэнд Вам поможет!

Хотите начать экономить по 100 рублей в день прямо сейчас?! ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ!!! Вот мои отзывы, в которых я подробно расписала все плюсы многоразиков, а так же провела тесты на сухость!

Многоразовые подгузники Pororo Премиум-Люкс угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Hatch Music ЭЛИТ угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Трусишка ПРЕМИУМ (БАМБУК УГОЛЬ)

Многоразовые подгузники Alva

Впитывающие трусики Hello (набор 2шт) 6 слоев

Хлопковые трусики Трусишка Комфорт

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
16.01.2017
Сколько же у вас разные подгузов! И все такие яркие) А мне монстрики понравились)
16.01.2017
Мы тоже использовали многоразовые подгузники, правда заказывала я их с AliExpress. За все отдала в пределах 1000 рублей. И тоже ни раздражения, ни аллергии не было. А одноразовые подгузники использовали только на ночь. Зато дочь в годик уже приучили к горшку. А дочь подруги и в 3 года(с использованием одноразовых подгузников) не знает, что такое горшок.
16.01.2017
TatianaAks, алиэкспресс - это лотерея... Только недавно здесь девушка писала, что у нее подгузники, купленные на али, расслоились (облезла пленочка, удерживающая влагу) меньше, чем за месяц использования!
Я вобще не рискую там детские товары заказывать)) Максимум - безделушки для себя)
16.01.2017
Smile То что лотерея-это да!Нам видно повезло. Мы их использовали год, потом племянник использовал до 2 лет, а сейчас они второго планируют-ему оставили. А вам с удачной покупочкой.
16.01.2017
Действительно - сплошные преимущества у этих подгузников по сравнению с обычными!
16.01.2017
Такие яркие)) хорошее качество у них. Отличный у вас теперь запас)
16.01.2017
Спасибо за совет! Было очень интересно почитать о них!
16.01.2017
Скоро и нам пригодится! Спасибо за отзыв!
16.01.2017

Big smile племяшка тоже так ноги раскидывает
16.01.2017
уже много раз читала про подобные
16.01.2017
Актуальная тема, очень подробные отзывы)
Очень полезная вещь Smile
Тоже надо бы купить такие Smile
Я решила дозаказать к основному комплекту вкладыши с али. Хоть и лотерея, но судя по отзывам с этими тоже бывают разные сюрпрайзы. Особенно в группах в контакте много косяков вылазит и жалоб. Буду экспериментировать.
16.01.2017
Нам такие на ночь и сейчас бы не помешали, в принципе. Хотя к горшку почти привыкли Smile
16.01.2017
Додельница, ну вот вкладыши - да, я бы, может быть, тоже попробовала бы взять с али. Там, в приницпе, ничего кроме сшитых полосок ткани нет, поэтому, думаю, китайцы накосячить не смогут))
Но у меня уже полный набор, что подгузников, что вкладышей, до приучения к горшку более, чем достаточно)
Уже и тут уголь Smile
Какой развернутый отзыв - это прям кладезь информации для потенциальных покупателей)
16.01.2017
Обошлись без многоразовых подгузников в свое время. От памперсов сразу перешли к трусикам)
Такие симпатичные!
16.01.2017
Посмотрела на сайте столько разных расцветок, глаза разбегаются. А они по размеру или универсальные, до скольки кг идут?
16.01.2017
Очень симпатичные и качественные подгузники. И экономия и удобство.
16.01.2017
Tatiana, как минимум до 15, а там по телосложению ребенка, может и больше)
16.01.2017
Про многоразовые подгузники давно слышала хорошие отзывы от коллег и подруг, теперь узнала что это такое в мельчайших подробностях Big smile
Какой подробный отзыв.
16.01.2017
Отлично что придумали такие подгузники, мне кажется они лучше одноразовых.
16.01.2017
Все хотела такие на али заказать, но не сделала этого, а жаль, как вспомню сколько денег ушло на обычные подгузники....(((
Очень классная у Вас фотосессия в них получилась Smile Видно, что малышу в них удобно, раз такие выкрутасы выкручивает Big smile
классные! яркие!
16.01.2017
было интересно почитать про такое приспособление)
16.01.2017
Экономия на лицо, без сомнения. Кто знает, может со временем одноразовые подгузнки уйдут в прошлое... Smile
Нужная вещь для деток)
Отличный подгузник. Smile
16.01.2017
Такого запаса точно хватит для смены подгузников и удобная вещь, какие же они яркие.
16.01.2017
Расцветки у них очень красивые, с одноразовыми не сравнятся!
16.01.2017
Классная штука, но у нас не прижились! Smile
Нужная вещь для малышей!
Отличные, практичные подгузники!
16.01.2017
Удобно конечно,но вот вкладыша одного явно мало.Штуки 3 хоть клали бы на одни трусики Smile
Полезная вещь!
17.01.2017
ЗдОрово придумали с этими одноразовыми подгузниками! Жаль, что 8,5 лет назад таких не было.
Ещё 10 комментариев