Опубликовано 22 Январь, 2017 - 02:05

Привет!

Как я уже писала в предыдущем отзыве, когда я выбирала подгузники для сына, то была полностью уверена, что самые лучшие - с внутренним слоем из углебамбука. Но, после того, как я начиталась отзывов о подгузниках марки ALVA с внутренним слоем из микрозамши, я поняла, что просто не могу их не попробовать) Ведь разнообразие же какое-то нужно, тем более тогда еще у меня был собран не полный необходимый комплект для комфортной носки и стирки.

И вот, заказала я 2 подгузника, один Классический и один Премиум. Пришли они ко мне в заводской упаковке, в каждую пачку были вложены яркие, красочные карточки с описанием и инструкциями по уходу за подгузниками:

Начнем с подгузника "Премиум")

Карточки с инструкциями, кстати говоря, для преумов и для классических разные, однако, способ стирки/сушки одинаковый, как и у всех осстальных марок подгузников, так что стираю я их одной кучей.

Для того, чтобы не делать отзыв совсем уж километровым, фото этих информационных карточек прячу в цитату:

Классический подгузник я заказала Синий, это первый однотонный подгузник в моей немаленькой коллекции) Кнопки на нем сделаны в цвет ткани, не выделяются, смотрится очень симпатично:

На подгузнике нашита этикетка бренда. пришита крепко, за 2 месяца ежедневной носки никуда не делась) Да и все шовчики у подгузников ALVA, кстати гворя, очень ровненькие и аккуратненькие, не придерешься.

А под застужками на "Премиумах" прячутся цветные кнопочки) Очень освежают вид и смотрятся интересно) Хотя, для меня в подгузнике главное - чтобы он не протекал и не натирал кожу малыша, а еще оставался сухим или мокрым (тут уже зависит от того, какой способ использования вкладыша я сама выберу).

Наружная ткань очень мягенькая и приятная, не растягивается, не линяет.

Кнопочки - качественные, без зазубринок. Застегиватся крепко, ребенок ни за что не расстегнет сам! И уж самопроизвольно тем более такие кнопочки не откроются.

В комплекте к подгузнику шли 2 3х-слойнных вкладыша из микрофибры:

Сам подгузник изнутри белый. Меня, до начала использования, очень смущал этот факт, я боялась, что после первого же "грязного дела" подгузник будет безвозвратно испорчен, пятна не отстираются, он потеряет свой внешний вид... Но, об этом чуть позже)

Подгузник "Премиум" имеет бортики, которые дополнительно защищают от протеканий. Но, как мне кажется, такая конструкция более необходима девочкам или совсем грудным малышам. У моего сына (1г 10мес) ни разу не протекали ни подгузники с бортиками, ни подгузники без бортиков)

Материал внетреннего слоя - очень необычный. Как я уже писала - это микрозамша.

"Микрозамша", «полибраш» - самая тонкая выделка флиса. Изготовлен из 100% полиэстера, так же как и микрофлис. Этот материал работает так же, как микрофлис - обладает хорошими дышащими свойствами, отводит влагу и сохраняет кожу ребенка сухой. Имеет дополнительные преимущества: тоньше, хорошо облегает попу малыша не создавая дополнительные складочки, остается новой на 100% (в отличии от микрофлиса) после многочисленных стирок, не линяет. Микрозамша ничем не уступает микрофлису, обладает дополнительными преимуществами, не способный вызвать аллергию. За счет того, что ткань тоньше, она быстрее отводит влагу к впитывающему элементу (вкладышу) – попке малыша моментально сухо и комфортно. Не дает усадки при стирке, долговечный в эксплуатации.

Хоть у меня и не было подгузников со внутренним слоем из микрофлиса, этот вариант все же является самым распространенным (и самым бюджетным), поэтому приведу еще заодно отличия микрозамши от микрофлиса:

Преимущесва микрозамши перед микрофлисом:
1. Микрозамша намного тоньше микрофлиса. За счет этого она быстрее отводит влагу от кожи малыша к впитывающему элементу (вкладышу). И малышу становится сухо и комфортно.
2. Микрозамша обладает высокой прочностью и поэтому даже после многочисленных стирок сохраняет свой первоначальный вид и не образует катышков, чего нельзя сказать о микрофлисе.
3. Микрозамша не растягивается и поэтому после многочисленных стирок не создает внутри подгузника дополнительные складки, которые со временем могут натирать нежную кожу малыша.
4. Микрозамша очень хорошо отстирывается от различных загрязнений, связанных с использованием многоразовых подгузников».

От себя скажу, что материал ОЧЕНЬ тоненький, безумно мягкий и нежный. Никакой реакции у малыша на эти подгузники не возникло, попа в них не преет и не остается влажной. А еще, как было написано выше, после стирки материал ВООБЩЕ не меняет своего внешнего вида, не комкается, не скатывается, остается таким же, как и тогда, когда я только вытащила подгузник из упаковки.

Бортики мягкие, в кожу не врезаются, следов на теле не оставляют:

Внешний слой у подгузника - ламинированный полиэстр. Ламинация качественная, пленочка держится крепко.

Подгузник "Премиум" отличается от Классического тем, что в нем предусмотрена кнопочка для крепления вкладыша:

И такая же кнопочка есть, соответственно, на самом вкладыше. Если честно, необходимости в этом не вижу, но тем, кто только знакомится с многоразовыми подгузниками, будет удобно - вкладыш точно никуда не свернется и не "сбежит".

Материал вкладыша - микрофибра.

Микрофибра - популярный материал, из которого изготавливают вкладыши в многоразовые подгузники, не раздражает нежную кожу, хотя не считается полностью натуральным. Вкладыши приятны на ощупь, мягкие, отлично впитывают влагу. Хорошо отстирываются, сохнут дольше, чем хлопковые.

Вкладыши достаточно тоненькие, достаточно мягкие и прятные на ощупь. Но, это, все же, синтетика, так что эти вкладыши я использую только внутри "кармана".

Да, кстати, чуть не забыла, карман в подгузниках ALVA открыт с обоих сторон, для тех, кто только начинает пользоваться многоразиками - это самый удобный варинат, легче будет расправить вкладыш:

С одним вкладышем подгузник получается достаточно тоненьким, даже вполне сравним с одноразовым:

Но один вкладыш, я вам скажу, впитывает достаточно мало. Моему ребенку его хватает максимум на 2 "пописа", а дальше в подгузнике образуется лужица. Поэтому 3х-слойные микрофибровые вкладыши я использую исключтельно по 2, и, в основном, на сон, когда ребенок мало двигается и такая объемная конструкция ему не мешает. На время бодрствования я в эти подгузники вставляю углебамбуковые вкладыши, коих у меня, слава Богу, с избытком)

Рекомендации по стирке стандартные для многоразовых подгузников, стираю я их, как уже писала, все вместе, при температуре 30 градусов, в режиме "Деликатная стирка". Подгузники не линяют, не красятся и не растягиваются. Свою форму и вид полностью сохраняют, вот уже 2 месяца почти, как мы пользуемся ими ежедневно - подгузники выглядят точно так же, как и в день получения посылки.

Второй подгузник из моего заказа - ALVA Classic, который так же пришел ко мне индивидуальной упаковке с информационными карточками:

В приницпе, описание и правила ухода совпадает с Преимами, но, для особо любопытных, прикрепляю и карточки от Классика:

Расцветка у меня - Инопланетянин, приятные глазу неброские цвета, симпатичные сущетсва:

Принт четкий, контрастный, качественный:

На поодгузнике Classic так же присутствует нашивка бренда:

Кнопочек, как и во всех многоразовых подгузниках, много. За счет них и происходит регулирование подгузника по размеру, ведь он предназначен для деток от 3х кг (с самого рождения) и до 16ти (до 3х лет):

В комплекте к Классическому подгузнику так же шли 2 3х-слойных вкладыша из микрофибры:

В классическом подгузнике, в отличии от Премиумов, отсутствуют бортики. Но, как я уже псиала, бортики, по моему мнению, актуальны либо совсем для грудничков, либо, возможно, для девочек. У моего сын подгузники без бортиков ни разу не протекли))

У Классика карман для вкладыша открыт с одной стороны, сзади:

Ярлычок с уже знакомыми рекомендациями по уходу за изделием:

Внешний слой изнутри так же ламинирован очень качественно, пленочка нигде не отходит и не топорщится:

Подгузник с одним вкладышем так же получается очень тоненьким и мягким:

Вот так выглядят на сыне подгузник с двумя вкладышами - достаточно объемный и толстенький:

Резиночки комфортно облегают ножки, не давят, не натирают и не оставляют следов:

Подгузники совершенно не стесняют движений, несмотря на объем, сын их просто не замечает. После часа-двух, проведенных в одноразовых подгузниках, сын пытался их с себя стянуть и всячески показывал свое недовольство, то с многоразовыми подгузниками такая проблема исчезла!

Резиночка на спинке так же очень мягкая, не давит и не натирает:

Премиум тоже сидит отлично. Поначалу, правда, были немного туговаты резинки вокруг ножек, и я застегивала подгузник немного "кривовато":

Но после нескольких стирок они немного ослабли и я стала застегивать подгузник, как по инструкции)

В моем сыне 12 кг, как видите, подгузник, застегнутый всего на вторую кнопочку - даже немного свободен. Так что более, чем уверена, что до 16ти кг мы в них влезем точно! Хотя, я надеюсь, что к 16ти кг он уже научится ходить на горшок)

Ну, а теперь - обещанный тест на сухость! Кстати гвооря, обратите внимание на подгузник, это фото сделано сегодня, после 2х месяцев эксплуатации. На подгузнике нет ни одного пятнышка!!! (И это при том, что мой сын прям любит наделать "грязных делишек" именно тогда, когда я надеваю на него БЕЛЫЙ подгузник)) Вот как специально подгадывает!) С него все смывается просто идеально! Соскальзывает, не оставляя следов! Так что мои опасения по поводу непрактичности белых многоразовых памперсов были абсолютно нарасны, главную роль играют свойства ткани, а не ее цвет!

Итак, вернемся к нашим баранам тесту на сухость. В этом подгузнике сын провел около 3х часов, внутри 2 3х-слойных микрофибровых вкладыша. Прижимаю салфетку:

И, ВУА-ЛЯ! Салфетка АБСОЛЮТНО сухая! По ней даже видно, что надавила я со всех сил, но она не намокла ни на каплю! А это значит, что и попа Вашего малыша останется в этих подгузниках абсолютно сухой, никаких опрелостей, раздражений, потнички, НИ-ЧЕ-ГО!

Так что зря я переживала и думала, что микрозамша/микрофлис будет хуже угольного бамбука, НЕТ! Абсолютно никакой разницы я не увидела, разве что в цвете. Попа малыша и в тех и в тех подгузниках остается сухой, ниакой аллергии не возникло. Подгузники со внутренним слоем из микрозамши идеально сохраняют свой внешний вид и свои впитывающие свойства даже после многочисленных стирок!

Сохнут подгузники достаточно быстро, перед сном развешиваю их на сушилке, а утром их уже можно использовать. Вкладыши сохнут немного дольше, но, засчет того, что они имеют всего 3 слоя, все равно быстрее, чем угольно-бамбуковые.

Я очень рада, что мы перешли на многоразовые подгузники, и очень жалею, что не пользуемся ими с самого рождения. Если бы я еще во время беременности не начиталась отрицательных отзывов о многоразовых подгузников (это сейчас я уже понимаю, что 99% из тех, кто их ругает - просто неправильно ими пользовались, от этого и весь негатив), то в мусорку не было бы выброшено одноразовых памперсов на сумму более 60 000 рублей, которые мертвым грузом осядут на свалках и будут разлагаться несколько сотен лет...

Если Вы сомневаетесь, стоит ли переходить на многоразовые подгузники, рекомендую вам заказать пару штучек на пробу, этого вполне хватит, чтобы определиться, а заодно и всегда под рукой будут "запасные варианты", на случай, если одноразовые подгузники, например, закончатся посреди ночи!)

Цена подгузника ALVA Classic с 2мя вкладышами из микрофибры на данный момент: 720 рублей

Заказать можно здесь: ТЫК!

Цена подгузника ALVA Premium с 2мя вкладышами из микрофибры на данный момент: 860 рублей

Заказать можно здесь: ТЫК!

Заказывала в интернет магазине: Многоразовые подгузники ALVA

Многоразовые подгузники ALVA я РЕКОМЕНДУЮ! Они мягкие, нежные, хорошо впитывающие, а главное - остаются АБСОЛЮТНО сухими и не вызовут совершенно никакого раздражения на чувствительной попе вашего малыша! И не зря марке ALVA доверяют более 70% мам США и Канады! Пора и нам присоединяться!)

Хотите начать экономить по 100 рублей в день прямо сейчас?! ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ!!! Вот мои отзывы, в которых я подробно расписала все плюсы многоразиков, а так же провела тесты на сухость!

Многоразовые подгузники Pororo Премиум-Люкс угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Hatch Music ЭЛИТ угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Трусишка ПРЕМИУМ (БАМБУК УГОЛЬ)

Многоразовые подгузники BabyLand углебамбуковые

Впитывающие трусики Hello (набор 2шт) 6 слоев

Хлопковые трусики Трусишка Комфорт

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
22.01.2017
Мне нравится то, что они такого необычного цвета)
22.01.2017
Очень понравилась кнопочка для вкладыша.
Дизайн у них прикольный)
22.01.2017
Да, жаль, что когда у нас был "памперсный" период, такие подгузы только набирали популярность... Очень удобно и экономно)
расцветка очень понравилась
Качественные подгузы! Smile
22.01.2017
Сколько ж денег можно сэкономить на таких подгузниках. Нам уже поздновато покупать, скоро отучаться совсем будем. Немного жалею, что не приобрела раньше
22.01.2017
В многоразовых подгузниках меня особенно подкупает то, что они такие красивые)
22.01.2017
Даже не знала о существовании подгузников этого производителя. Суперские трусишки)
22.01.2017
Здорово, что белые подгузы легко отстирываются и совсем не теряют товарный вид со временем Smile
удобные все-таки подгузники
22.01.2017
Даже не знала, что есть из такого материала подгузы, спасибо за информативный отзыв
Видно, что качество отличное Smile
Отличные подгузники!
скоро родится племяшка, думаю заказать парочку таких подгузов.
22.01.2017
Зашла на тест поглядеть, а прочитала весь отзыв)))))) "По полочкам" не то слово) Подгузники понравились эти, даже однотонный. Качество шикарное! Тест- удивил!
22.01.2017
Очень качественные и с приятной расцветкой
22.01.2017
чего щас только нету, чтобы облегчить жизнь молодым мамам))) здорово!
Многоразовые подгузники - вот это вещь Laughing out loud
замечательные подгузы
Заинтересовало Laughing out loud Беру на заметку
22.01.2017
Многоразовые подгузники это вещь! Exclamation Mark Я недавно узнала что такое вообще есть, потому что далека пока от этой тематики)))
28.01.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву!
16.09.2017
Здравствуйте!Благодаря Вашим подробным отзывам очень заинтерисована попробовать МП, после рождения ляли))Расскажите спустя более чем полгода использования МП-как Вам?так же довольны? Какая марка все-таки Вам больше понравилась, ведь у Вас их стооолько!))).И какими средствами стираете, желательно названия, а то многие пишут средство без мыла надо или гелем нельзя.
16.09.2017
Ирина-я, здравствуйте!
Мы перестали пользоваться МП пару месяцев назад, так как, наконец, начились ходить на горшок, но до этого только их и носили. Да, спустя полгода я ими так же довольна, и так же жалела, что не узнала о них раньше и выкинула столько денег на одноразовые подгузники...
Не могу сказать, какие понравились больше всего, так как по сути они все одинаковые, отличабются только ярлычком и расцветкой... Хотя, наверное, отдавала предпочтение тем, которые заказывала в магазине Антипамперс - они самые мягкие, самые тоненькие и совершенно не давят на ножки резиночками.

Стирала порошком Глориес и гелем для стирки AQA, он не содержит мыла и продается в Кораблике, Детском мире и других детских магазинах.

Возьмите парочку на пробу, если все устроит - заказывайте полный комплект!)))
23.09.2017
Спасибо огромное за ответ!