Привет всем любителям одноразовых электронок!
Сегодня поделюсь своим неоднозначным впечатлением об одноразовой электронной сигарете Joyetech Vaal на 5000 затяжек со вкусом orange ice.
Вкус апельсина в электронках я очень люблю, поэтому купила эту электронку на пробу.
🍊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
- Продукт: Одноразовая электронная сигарета
- Производитель: Joyetech Vaal
- Страна: Китай
- Вкус: Апельсин с холодком
- Max количество затяжек: 5000
- Никотин: 20 мг
- Тип никотина: солевой
- Объем жидкости: 12 мл
- Ёмкость аккумулятора: 650 мАч
- Тип разъема для зарядки: USB type-C
- Тип испарителя: Mesh Coil
- Сопротивление испарителя: 1,2 Ом
🍊 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД
Упаковка у этой электронки стандартная, картонная коробка с размещённой основной информацией.
Сигарета упакована в индивидуальный пластиковый пакет.
Дизайн сигареты мне чем-то напоминает стиль милитари.
Сигарета перезаряжается, на дне порт для зарядки и маленький индикатор.
Мундштук чуть приплюснутый, небольшой, удобный.
Размер довольно компактный, умещается в ладонь.
🍊 ВКУС СИГАРЕТЫ
Вкус сигареты соответствует заявленному. Это действительно апельсин с холодком. Как и всегда, сигареты со вкусом апельсина не приторные. Холодка в меру, с ним, к сожалению, часто перебарщивают. Но в этой электронке всё с холодком ок. Вероятнее всего, в жидкость добавлены натуральные ароматизаторы, вкус не химозный. Апельсин ярко ощущается до последней затяжки, привкус льда по мере уменьшения жидкости то ли пропадает, то ли к нему привыкаешь, но лёд мало ощущается. Вообщем, по вкусу всё хорошо. Понравился мне и, думаю, понравится тем, кто не любит слишком сладкие электронки.
🍊 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Пользоваться сигаретой легко, так же, как обычными электронками. Снять упаковку, заглушку и можно курить.
При затяжке загорается маленькая синяя точка индикатора. Что мне очень нравится. Не люблю, когда индикатор отсвечивает, как фонарь.
Когда сигарета разряжается, индикатор начинает мигать.
Зарядки хватает на день-полтора, в зависимости от частоты использования.
Заряжается около часа.
🍊 НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ СИГАРЕТЫ
Здесь у меня возникли вопросы. Во-первых, я довольно давний и опытный пользователь электронок, и скорее поверю, что при объёме жидкости в 16 мл да, может быть 5000 затяжек, а вот при объёме в 12 мл, как в сигарете Vaal, вряд ли. Да и закончилась она у меня ровно через столько же, через сколько заканчиваются сигареты на 4000 затяжек, т.е. через три дня.
Для сравнения вот эта и эта сигареты заявлены тоже на 5000 затяжек, но жидкости в них 16 мл и хватало мне их на неделю. Всё это, даёт основание подозревать, что VAAL, прикрываясь популярностью Joyetech, явно схалтурил. Или Joyetech обнаглел от популярности.
🍊 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Мои впечатления неоднозначны.
Что понравилось:
- вкус
- маленький индикатор
- компактность
Что не понравилось:
- Дизайн, не нравятся мне такие милитаристские мотивы
- Количество жидкости не соответствует заявленному количеству затяжек.
- Цена от 1000 рублей, считаю высоковатой.
🍊 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ
Апельсины конечно полезнее. 😊
Сигарета в целом не плохая, но при покупке любой одноразовой электронной сигареты, курильщик платит по сути за две вещи: за вкус и количество затяжек (на самом деле, конечно за никотин). Вот в этой электронке вышел конфликт ключевых параметров.
Вообщем, если решите попробовать, просто знайте, что платите не за 5000 затяжек, а максимум за 4000 с хвостиком. Но, может, это так производитель о нас позаботился 😊 Меньше затяжек, больше здоровья. 😊
На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!