Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 15:08

Честно говоря, я не ожидала, что я столкнусь в принципе с проблемой собачьего диабета. Тем более, учитывая, что собака у меня – метис, а их принято считать более здоровыми по умолчанию.

Однако, нам с Генри не очень повезло – в смысле генетики, конечно. Зато повезло с врачом, и ему быстро диагностировали недуг и назначили лечение и профилактику.

Так мы и познакомились с кормом Royal Canin Diabetic.

Вообще, должна сказать, что он с удивительной лёгкостью перешёл с натуралки на сухой лечебный корм. Пёс на смену еды не бунтовал, нос не воротил. Возможно, это потому, что корм хорошо пахнет, даже мне довольно приятно)

Продаётся Royal Canin Diabetic в пачках по полтора и по двенадцать килограмм.Собственно, мы покупали и тот, и тот размеры, сейчас остановились на двенадцати. Независимо от размера пачки, на ней установлена специальная пластиковая “закрывашка” - полоски зип-лок, которые помогают сохранять корм от заветривания и высыхания/размокания.

На упаковке есть все данные , а также табличка с рекомендациями по суточной норме грамм в зависимости от размера собаки и ее состояния. Так, собакам с недобором веса нужна одна порция, а собакам с излишней массой – другая. Мне это сильно помогло отрегулировать количество еды (а то я привыкла к натуралке, и пересчитывать это всё на сушку не смогла бы!).

Кусочки среднего размера, рассчитаны на разные виды собак. Наверное, какому-нибудь кавказцу они могут быть маловаты, но нам в самый раз. Пёс их разгрызает, жуёт, а не глотает целиком. Заодно и зубы чистит, и челюсти упражняет.

По результатам могу сказать, что корм реально работает: стали лучше результаты анализов, его вес стал ближе к оптимальному. Плюс по самой собаке видно, что ему лучше. Шерсть стала хорошей, глаза чище, само поведение бодрое и активное. Он стал дольше гулять, начал знакомиться и играть с другими собаками, а то раньше он выходил, делал дела и вёл меня обратно домой, лежать.

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Подходит собаке
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружено
irinka777рекомендует
Здравствуйте, Ирина. Спасибо, что поделились своим опытом. Мы очень рады, что корм улучшил самочувствие Вашего питомца.

Желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!