Опубликовано 20 Август, 2017 - 20:09

Продукция Валио славится своим качеством, но цена порой отталкивает. Один раз видела их йогурт за 80 рублей, что по меркам моего города очень дорого для йогурта 330 г.

Я попробовала все вкусы питьевых йогуртов Валио, самыми моими любимыми являются облепиха- абрикос и с черешней.

Но недавно на полках появились такие вкусы как: ананас и кокос и яблоко с корицей. Яблоко-корица не хочу пробовать, а вот ананас-кокос меня привлек.

Оба вкуса позиционируют себя как -30% сахара, но честно я не обращаю внимания сколько сахара в йогуртах, поэтому я бы взяла его и без этой надписи.

1. Цена: 45 рублей
  2. Место покупки: Ашан

Упаковка:

Привычная нам прямоугольная коробочка в бело-голубой гамме со скругленными краями. Дизайн Валио очень привлекательный, мимо прилавка точно не пройти.

Коробка с двух сторон усеяна информацией о составе, калорийности, изготовителе и самом йогурте.

Синяя крышка со сроком хранения плотно сидит на горлышке и без страха можно брать с собой йогурт как перекус, он не выльется из сумочки.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Энергетическая ценность54 ккал

Белки2,8 г

Жиры0,4 г

Углеводы9,9 г

из них Сахароза:5,4 г

Состав у йогуртов в целом отличный, по сравнению с Чудо и Данонами, которые я обхожу стороной. Молочку стараюсь брать без химии.

Состав: обезжиренное молоко, наполнитель фруктовый c ананасом и кокосом (сахар, вода, ананас, кукурузный крахмал, концентрированный ананасовый сок, кокосовая стружка, натуральные ароматизаторы), цельное молоко, молочный белок, йогуртовая закваска.

Вкусовые качества продукта:

Открыв йогурт я ощущаю аромат пина колады, пахнет кокосом и небольшая кислинка ананаса. Запах очень приятный.

Йогурт средней густоты, однородный, равномерно молочно-белого цвета.

По вкусу: почти не сладкий, ощущается кокос, ананас на втором плане. не приторный и освежающий. Я думала что кокос будет очень резким, но нет, очень приятный и нежный.

Не люблю очень сладкие йогурты, а этот пришелся мне по вкусу.

Итог:

Йогурты Валио я покупала и буду покупать, когда они со скидкой. До 50 рублей- почему бы не взять вкусный и полезный перекус с собой на учебу.

Теперь ананас- кокос один из моих любимых вкусов. Советую Вам его попробовать, если вы не любитель сладких йогуртов- то этот Вам точно придется по вкусу!

Спасибо за внимание!;*

Татьяна137рекомендует
20.08.2017
У нас Валио дешевле 1.30 не найти)) Ну если только по скидке удастся урвать Smile
21.08.2017
Victoria I , ужас какой. Неет я бедный студент и не купила бы за такую сумму йогурт)))) Big smile
Я тоже небогатый Big smile
21.08.2017
Поэтому лучше куплю натуральный и буду мешать его со всеми фруктами Laughing out loud
21.08.2017
Обожаю их йогурты! Особенно облепишка! Попробую еще малина со злаками он тоже не плохой ине приторный. А вот манго и банан меня не впечатлили.
Увижу-обязательно куплю! После твоего вкусного отзыва устоять сложно))
21.08.2017
Лиса_Лиса, спасибо Big smile малину как то раз пила, вроде неплохой был. Но вот что что а из всех вкусов яблоко-корицу не очень хочу)
Очень необычно сочетание конечно))) гурман))
23.08.2017
Елизавета Вениаминовна, на самом деле очень вкусно, попробуй Smile