Опубликовано 13 Июль, 2023 - 07:39

Всем привет. К Белёвской пастиле я достаточно долго была равнодушна. Попробовала ее как-то, когда ее популярность только набирала обороты, не впечатлилась совершенно да и забыла о ней. А некоторое время назад подружка так ее нахваливала. что решила дать продукту второй шанс.

Что любопытно, столько товаров выпускается под этим брендом, а все они на вкус разные. Почему? Смотрим на изготовителя. Сегодня у меня на столе продукт от ООО "Белёвская пастильная мануфактура".

Покупала в Фикс Прайсе.

Стоимость: 79 рублей.

Масса: 100 грамм.

В составе заявлено всего 3 ингредиента:

яблоки, сахар, яичный белок.

Срок годности: 12 месяцев.

Информация о товаре продублирована на нескольких языках.

В коробочке находится вот такой "сэндвич", заключенный в полиэтилен для предохранения от высыхания.

Попыталась нарезать брусок. Дело это неблагодарное, пастила безумно липнет к ножу, попробовала разные ножи, лучше всего она пилится зазубренным инструментом, хотя все равно прилипает к лезвию.

В общем, раскурочила кусок, как смогла. В конце концов, я его не гостям подавать буду, а сама с кофе съесть планирую.

Пастила плотная, но не сухая и не жесткая.

Сахара в ней количество умеренное, нет ощущения приторности, наоборот, присутствует приятная кислинка. И с чаем, и с кофе мне было вкусно.

Подружка, которая мне эту пастилу посоветовала, сказала, что ее продукт был более мягким. Сроки в норме, возможно, это зависит от партии. В любом случае, на вкус плотность особо не влияет. Мне пастила понравилась.

Достоинства
  • Без красителей;
  • Вкусно;
Недостатки
  • Очень трудно режется.
Анна Пчелкинарекомендует
15.07.2023