Опубликовано 16 Январь, 2022 - 14:29

полгода или более
    239 руб.

Добрейшего времени суток, друзья сладкоежки!😊

В который раз я приобретаю этот тортик "Пчёлка" от кондитерской фабрики Фантэль. Приобрела в магазине Спар по 239 рублей по акции. Не дорого вполне.

Вот такой он супер сгущёночный. Обилие сгущёнки, просто супер! Упакован он вот так. Вполне стандартно. Варёная сгущёнка плюс медовые бисквиты. Также мы видим, что указана дата дефростирования и срок годности продукта.

Все знают, что означают «дата производства» и «срок хранения», указанные на упаковке, однако не всем известно, что такое «дата дефростации». Оказывается, не все торты и пирожные поступают в магазины сразу из кулинарного цеха. Существующая технология «шоковой заморозки» позволяет хранить кондитерские изделия более года. Готовый продукт помещается в камеру шоковой заморозки и подвергается быстрому охлаждению: температура резко понижается до -18° -25°С. Кондитеры уверяют, что такой метод обеспечивает уничтожение болезнетворных бактерий, а это, в свою очередь, гарантирует безопасность продукта для потребителя.

Это новый шаг в развитии производства мучных кондитерских изделий. Экологически чистая технология позволяет продлить срок хранения продукта в течение 6 месяцев и гарантирует сохранение вкусовых и внешних качеств. Замороженные изделия после дефростации (размораживания) по своим свойствам не отличаются от изделий традиционной технологии и могут храниться в течение 120 часов. Пищевая ценность и вкусовые качества остаются неизменными.

Лишь бы выполняли все нормы и требования…

Вот на что идут производители. Лишь бы дольше сохранить продукт. Ведь не так просто в нужные сроки реализовать все тортики. А это убытки для магазинов.

В составе конечно мне не нравятся всякого рода пальмовые масла, Е-шки и консерванты. Очень длинный состав конечно. Это не домашний торт, где всё делаешь с совестью и заботой о своём здоровье. И конечно эти все добавки в Пчёлке влияют на наш организм. По тихонечку конечно, постепенно всякие болячки вылезают. Сколько раз зарекалась отказаться от таких продуктов. Надо начинать уже. Ну а на вкус мне такой тортик нравится. Сгущёнка вкусная, коржи пропитанные, не сухие. Сбоку имеется такое оформление в виде ленточки. Её без труда можно снять. Разрезаем на порционные кусочки. Вот такой он в разрезе. Сгущёночка везде в изобилии. А сейчас покушаем.😋 По вкусу мне нравится, без претензий. Вкусно, но вредно. Вот так, всего доброго и приятного чаепития.

Достоинства
  • Вкусно сделан
  • Много сгущёнки варёной
  • Не сухой
Недостатки
  • Вредности в составе