Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 14:25

Здравствуйте!

Наша семья редко ест тортики))) Обычно заказные на дни рождения детей, а магазинные игнорирую из-за состава.

Но есть один торт, который действительно зацепил.

Торт создан по мотивам классического французского десерта Крепвиль. Я его не пробовала, но наслышана. Креп на французском означает блин.

Сегодня хочу поделиться о Торте "Блинный" от Fantel (Фантэль)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Fantel (Фантэль)

Производство: Челябинск

Место покупки: гипермаркет "Магнит"

Вес: 600 г

Стоимость: 390 руб

Срок годности: 5-7 суток.

УПАКОВКА

Стандартная для тортиков. На упаковке вся информация от Производителя. Можно увидеть тортик в разрезе на фото.

Прозрачный колпак, что можно разглядеть сам торт.

СОСТАВ

молоко цельное сгущенное (18%), мука пшеничная в/с, молоко цельное, сахар-песок, масло сливочное (10,2%), яйцо куриное пищевое, вода, сливки (жирность 33%), крахмал картофельный, масло подсолнечное, соль, шоколад горький (какао-масса, сахар, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор: экстракт натуральной ванили), куркума, какао-порошок, посыпка «Сахарная пудра нетающая», ароматизатор идентичный натуральному – ванилин, консервант (сорбиновая кислота)

По сравнению с каким составом сейчас продаются магазинные торты, то блинный не моет не порадовать.

Хотя тоже есть прилично Ешек(((

ТОРТ

Выглядит безумно интересно и необычно. Как будто завернуто все в огромный блин, хотя так и есть.

Он не разваливается, а хорошо все скреплено.

Высота у него приличная, хотя весом всего 600 грамм.

Пищевая ценность в 100 г:

Б - 6,8 г, Ж- 19,1 г, У - 50,5 ,

401 ккал

Целый торт тянет на 2406 калории. Кто-то реально может его осилить, потому что он легкий и хочется еще.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ

Ориентировочно из девяти-десяти тонких блинчиков, промазанных нежным кремом. Блинчики такие ровные, красивые, мягкие.

Можно постараться по фото посчитать самим. Крема достаточно много, его не тонкий слой (не пожадничали).

Крем сливочный (для меня по вкусу взбитые белки). Когда отрезаешь ложкой или вилкой, то чувствуешь какой-же он мягкий.

Посыпан блинный торт нетающей сахарной пудрой в виде сеточки. Смотрится очень аппетитно и маняще

ВКУС и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Это не просто какие-то блины с кремом. Это действительно очень вкусно. Блины не сладкие и не соленые, вкус их сочетается с кремом безумно. Он очень легкий и нежный, хорошо жуется.

Он прям воздушный. Берем уже раз 5 и возьмем по случаю еще раз.

Было желание такое сделать самой, но пока руки не дошли. В принципе повторить можно. Берем редко и в охотку. Крайний раз купили, когда праздновали день рождение бабушки, ей тоже полюбился именно он.

ДОСТОИНСТВА

• Очень легкий и воздушный
  • Вкусный, не приторный
  • Нежный белковый крем в сочетании с блинами восхитительно сочетается

Рекомендую Торт "Блинный" от Fantel (Фантэль)

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий
  • Нежный
  • Необычно
Cherbinkaрекомендует
Сколько крема! Очень аппетитно выглядит
10.04.2022
А какой он нежный и воздушный Love
Как аппетитно выглядит Love
А вкус ням ням
Он реально очень вкусный Love
Какая красота!)
Вау вау...ну почему я такой не встречала у нас. Объявляю охоту на такой торт. Сколько же в нём начинки. Он так и манит...умопомрачительный торт Shy
Какой интересный тортик 😊 да ещё и в моём родном городе производится)
Никогда не встречала такой...
Вкусно
Какая вкуснятина! Очень воздушный и много белкового крема Smile
У Палыча очень вкусный блинный торт. Поищу теперь Фантель - фотки мега аппетитные
Прикольный какой!
10.04.2022
Мм, вкуснятина Love обожаю блины! Никогда подобный тортик не пробовала... Невероятно много крема
10.04.2022
Состав на упаковке и в цитате - это два абсолютно разных состава. В цитате - идеальный и натуральный, на упаковке, то есть актуальный - отвратительный.
Аппетитный тортик)
Ого! Впервые такой вижу!
Не видела у нас такие(
оо, прикольный какой
17.04.2022
Ну вот, я теперь тоже захотела 😅 буду искать в магазинах, где у нас продукция этого производителя, вроде в Пятёрочка их торты стоят 😋
18.04.2022
В Пятерочке его никогда не встречала, а вот в Магните он есть Wink Брала все время свежий в гипермаркете
19.04.2022
У нас магнитов очень мало по городу, не приживаются 😅
25.04.2022
Какая вкусняшка. Впервые такой тортик вижу)
  • 15.03.2016 - 10:15
    ➤➤➤ Да, чтоб У КАЖДОЙ была такая СЛАДКАЯ жизнь как этот тортик ツ (+ФОТО в разрезе)
    Привет всем сладкоежкам! Не первый раз покупаю мини-торт Наполеон с заварным кремом от бисквитной фабрики «Fantel», г. Челябинск. На витрине очень аппетитно смотрятся тортики этого производителя. На 100 г 220 ккал - можно кусочек позволить ツ   И так приступим к дегустации..
  • 07.01.2018 - 18:27
    Несколько другие были ожидания.
    В новогодние праздники всегда хочется себя порадовать тортиком. В магазине взгляд упал на торт " Вальс" . Выглядит достаточно симпатично. Картинка обещает толстенький слой шоколадного и сливочного крема. Недорогая цена, относительно других тортов .
  • 04.02.2019 - 21:14
    Нереально вкусный красивый не приторный торт, мой любимчик +МНОГО ФОТО в разрезе
    Всех приветствую! Хочу вам рассказать о министерском бисквитном торте фирмы Fantel. Наверное, такая ситуация случалась со многими. После одного дня диеты, увидев на прилавке магазина тортик, да еще и по акции, невольно закрадывались мысли все бросить и предаться поеданию этого божественного…
  • 07.12.2019 - 19:04
    Самый вкусный торт в мире, съели в четвером за один вечер
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о торте «Прага» марки Fantel:Купила я его в «пятерочке» на день рождения сына всего за 224 рубля за 650 грамм. Производится он в России по ТУ и соответствует ГОСТу ( не знала, что так бывает ).
  • 01.01.2020 - 15:37
    Никакое это не Тирамису, просто лёгкий и приятный тортик на один раз. Наша оценка "четыре с минусом" (фото, состав)
    На новый год мы решили попробовать новый торт "Тирамису" от марки Fantel. Брали в Пятерочке по акции за 219,99 руб Почему именно он? От этой марки я уже пробовала некоторые торты, впечатления были хорошими. Да и тот, который планировали брать, не оказался в наличии.
  • 09.05.2022 - 19:37
    Продолжаем тестить Fantel
    Попробовала в гостях торт от опальной (для меня) фирмы Fantel (их супермедовик хозяйка не покупала, но от этой "Пчёлки" у нас обеих остались схожие впечатления, так что, с ее разрешения публикую). Коржи хорошо выглядят и легко режутся. Торт свежий, увлажнённый, с вязким кремом.
  • приятный, нежирный десерт (+ фото)
    Торт Fantelle "Домовенок" представляет собой песочную основу и сгущеное молоко. Сгущенка вообще, по-моему, вареная... как на вид, так на вкус.Торт на вкус очень приятный, но суховат.
  • 03.08.2012 - 16:08
    Очень вкусно,нежный бисквит с заварным кремом! +фото
    Решила побаловать себя и купила мини торт "Медовик" от Fantell(г.Челябинск).Раньше ни чего не покупала у этого производителя.Масса 350гр-100р.,медовый бисквит с заварным кремом.На вид тортик красивенький и аппетитный,вкус тортика тоже порадовал.Очень нежный и мягкий бисквит,между тремя бисквитами…
  • 03.07.2013 - 21:45
    Почему в «Орешке» так мало орешков?
    Продолжая свои поиски приближенного к идеальному медовика наткнулась на торт «Орешек» с вареным сгущенным молоком марки Fantelle Bake&Cake (г.Челябинск). Для веса 700 грамм, он стоил менее 300 рублей. По-моему, это не дорого. Торт приятного карамельного оттенка, сверху посыпан крошкой.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 07.05.2022 - 13:28
    С ним можно допустить погрешность в диете, но с удовольствием ли?
    Доброго времени суток! Этот торт был куплен в Магазине Пятёрочка, когда стало грустно от решения сесть на диету. Вроде, стоял такой красивый, со скидкой и по виду и весу обещал быть не калорийным и принести удовольствие. Помогать в обманывании моей диеты взялся муж.
  • 23.06.2022 - 23:14
    Вкусный десерт под чашечку крепкого кофе, который не навредит Вашей фигуре и кошельку 🍰 Первое знакомство с «Доброцен»
    Всем доброго времени суток! Недавно открыла для себя новый магазин «Доброцен» - это магазин со складским типом расположения товаров и более низкими ценами, ежели обычные сетевые. Мне данный магазин показался аналогом «Светофора», но меньшим по размеру.
  • 26.06.2022 - 12:32
    Киевский торт - 2022: старомодный на вид, неповторимый на вкус. Дегустация по воле судьбы.
    Определенно нравится мне старая добрая традиция приносить что-то вкусное, когда идешь в гости. Здорово, что для очень многих это само собой разумеющийся жест.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • В День Рожденья, в Новый год Этот тортик подойдёт. В нём клубника есть и киви. Его любят во всём мире🤤🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда к празднику или какому-то событию необходимо купить тортик, я уже несколько раз смотрю на торт "Мой" киви-клубника. И почему-то всё прохожу мимо него, останавливая свой выбор на уже знакомых и любимых тортах. Но не в этот раз.
  • 05.04.2022 - 05:55
    Муж считает меня идеальной хозяйкой, а я покупаю готовую смесь за 39 рублей 🥞 Смесь для выпечки Печем дома «Блины» - простое решение сложной задачи
    Я люблю готовить. Всякие щиборщи, блиныпироги - это всё я без труда готовлю самостоятельно, не прибегая ко всяким готовым смесям и прочим помогаторам.   Но это в выходные. Когда на готовку есть силы и желание.   А кушать хочется всегда и в будние после работы в том числе.
  • 15.04.2022 - 16:36
    Возможно, именно сейчас Три шоколада с Гагариным со скидкой 40% в приложении и магазинах Вкусвилл
    Здравствуйте!)   Пишу отзыв, пока он ещё актуален, ведь этот торт в некоторых магазинах ещё есть в наличии))   Итак, торт шоколадный микс сырный «Поехали» от Вкусвилл : ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ЦЕНА   750 рублей.
  • 11.06.2022 - 13:02
    Торт для тех, кто хочет убить четырёх зайцев одним выстрелом.
    Всем привет!После появления в магазине "Ермолино" тортиков я начала их активно дегустировать. Дегустация началась с чизкейка классического , который мне не особо понравился, но, как говорится, первый блин комом, поэтому я решила продолжить дегустацию для поиска самых вкусных тортиков от этой фирмы.
  • 12.04.2022 - 01:20