Опубликовано 16 Март, 2024 - 07:38

несколько раз

Приветствую Вас!

Не люблю сладкое, но если есть прекрасный повод, то почему бы и нет?

• Где купила и сколько стоит?

Купила в Ашане, торт 650 грамм за 279 рублей.

• Йогуртовый - значит низкокалорийный?

Мне нравятся йогуртные торты за сочность - они практически не бывают сухими, кто - то ошибочно считает их более полезными и диетическими, но нет, это их хитрая уловка, они в таком же объеме оседают на боках и талии)

• Упаковка и внешний вид

Торт упакован в стандартную пластиковую упаковку, разумеется, прозрачную сверху, чтобы растапливать сердца сладкоежек, и не только:

Посередине наклейка, с наименованием торговой марки, названием торта, и всей необходимой информацией по сроку хранения, составу и прочему:

• Состав

В состав лучше не заглядывать: для современных магазинных тортов он может и достаточно обычный, но наличие растительных масел и добавок может напугать, поэтому, если кушаете тортики нечасто - просто кушайте и не читайте состав, вкусно и ладно)

Ну а для самых смелых и пытливых умов, состав:

Состав: вода питьевая, крем на растительных маслах для взбивания (вода питьевая, заменитель масло какао нетемперируемый лауринового типа (рафинированное дезодорированное растительное масло в натуральном и модифицированном виде, эмульгатор соевый лецитин), сахар, стабилизаторы (Е464, Е412), глюкоза, эмульгаторы (Е475, Е460i, Е435, Е481, Е471), регуляторы кислотности (Е339ii, Е331iii), загустители (Е466, желатин), антиокислители (Е385, Е304i), соль, ароматизатор пломбир)), конфитюр клубничный ((пюре яблочное, сахар, стабилизатор пектин), регулятор кислотности: лимонная кислота, ароматизатор соответствующий наименованию)), сахар-песок, молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира произведенный по технологии молока сгущенного с сахаром сгущенка с сахаром (сахар (сахароза), сыворотка молочная концентрированная, масло сливочное, заменитель молочного жира (масла растительные рафинированные: пальмовое, подсолнечное), смесь молочно-белковая, загустители (мальтодекстрин, каррагинан), сахар молочный пищевой (лактоза)), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, начинка кондитерская мармелад премиум клубника ((клубника, сахар-песок, вода очищенная, патока, загустители (Е1442 крахмал, Е440 пектин), регуляторы кислотности (Е330 лимонная кислота, Е333 цитрат кальция), ароматизатор клубника, консерванты (Е202 сорбат калия, Е211 бензоат натрия) не более 0, 1%, краситель (Е124 понсо 4R)), продукт яичный (меланж жидкий охлажденный), крахмал картофельный, продукт яичный (меланж яичный сухой), комплексная пищевая добавка ультра лонг (влагоудерживающий агент: пропиленгликоль, консервант: натрия пропионат, вода), комплексная пищевая добавка ((вода питьевая, эмульгатор Е471, агент влагоудерживающий Е1520, эмульгатор Е475, агент влагоудерживающий (Е422), эмульгаторы (Е477, Е470, Е433)), разрыхлитель (Е500), ароматизатор пищевой клубника со сливками.

Впечатляет, не правда ли?)

• Что внутри?

Внутри, красивый аппетитный торт, с белоснежным кремом, и клубничным конфитюром посередине:

Вокруг торта лента, фиксирующая его сладкие бока:

А вот и первый кусочек:

• Как на вкус?

​​​​​​​Вкусный, но бисквит достаточно жесткий, обычно у таких тортов он светлый и очень нежный. В Ашане я иногда встречала подделку популярных тортов, например, 9 островов. И наш сегодняшний торт тоже вполне может быть не оригинальным: меня настораживает бисквит, хотя все остальное - очень вкусное. Немного приторный, очень сладкий и присутствует небольшой химический привкус.

• Итоги и рекомендации

​​​​​​​Не знаю, оригинальный тортик или нет, но он очень вкусный, мы с удовольствием выпили с ним кофе. Постаралась честно отразить все плюсы и минусы, надеюсь, мой отзыв поможет кому - нибудь при принятии решения о покупке. В целом, рекомендую попробовать, мне он понравился, не взирая на состав и подозрение в подделке)

Но если честно, аналогичный торт производства Лента гораздо вкуснее.

Благодарю за внимание! Сладких Вам выходных, друзья!

Достоинства
  • Вкус
anya_wowрекомендует
16.03.2024
почему-то всегда проходила мимо этой фирмы, теперь буду знать, что они неплохие)
Красиво
16.03.2024
я вообще перестала воспринимать такое - растительный крем совсем невкусно
16.03.2024
Очень вкусный тортик. И клубника не приторная, а с кислинкой. А аромат какой😍 есть наверное консерванты, а где же их нет, но хуже от этого этот тортик не становится.