Опубликовано 11 Май, 2012 - 11:44

Перед новым годом озадачилась выбором подарка себе любимой. И решила, что этим подарком должен стать планшет. Долго думала, выбирала, перелопатила весь яндекс маркет и в итоге остановилась на данной модели , которая обошлась мне в 22 тыс. рублей. Почему же именно Acer iconia tab ?
Несомненно потому, что в нем море Плюсов :
1. Наличие аж двух дырочек USB.
2. HDMI разъем. Удобно, когда хочется посмотреть фильм на большом экране, а в телевизоре отсутствует USB.
3. Слот для симки. Вот это реальный плюс, спасающий меня за городом и на учебе.
4. Наличие двух камер : фронтальной и тыловой, обе по 1.3 Мпикс. В принципе я ими крайне редко пользуюсь, но знаю, что есть дамочки, обожающие пофоткать себя на вебку.
5. Заряд держит очень хорошо. ( часа 4 просмотра видео, как и заявлено)
6. Слот для карт памяти . ну, тут тоже все понятно.
7. Никаких танцев с бубном при переустановке ОС. Даже у меня блондинки все получилось.
8. Ну и конечно же винда! Андроиды и айоэсы , конечно, вещь замечательная, но скорее для баловства. Я же выбирала что-то, что может пригодиться в учебе / на работе. Так что я не медля установила фотошопы, оффисы и тд и тп. В принципе все работает хорошо, однако сами понимаете, что на таком мизерном экранчике, да еще и с экранной клавиатурой мало что напечатаешь в том же ворде.
Из недостатков :
1. Все-таки седьмая винда для планшетника - это вообще не торт. Даже я со своими миниатюрными пальчиками не сразу могу закрыть какую-нибудь папку . Но, надеюсь, что совсем скоро выйдет восьмерка и тогда все будет ок.
2. Довольно большой вес ( почти 1 кг). Иногда берешь в ванную почитать и руки отваливаются минут через 15.
3. Отсутствие кнопки блокировки тачскрина.. вот это реально грустно.
4. Маааленький объем встроенной памяти ( 32 гб.). ОС весит почти половину этой самой памяти, так что пришлось запастись парочкой SD карт.
5. Дурацкое расположение USB входов. Ладно, понимаю почему они 1 прилепили внизу (для док - станции). Но второй-то зачем туда...эээх Sad Когда флешку вставляешь , то всеееее - на колени фиг положишь.
6. По сравнению с яблоками, конечно , тормозит он нереально.

В принципе все конкретно по минусам и плюсам. Могу сказать, что при всех недочетах я обожаю свой планшет - я его и в поездки , и на учебу , и книжки почитать , и фильмы посмотреть . А самое главное, что теперь он для меня еще и как книга для записи рецептов , так что мы с ним готовим Smile
Ах да, забыла сказать, что некоторые умудряются на нем и в онлайн игры поиграть ( AION, WOW например) . Я пока так не изощрялась, но думаю, что попробовать стоит..)
Достоинства
  • Windows
Brookelleрекомендует
02.10.2012
А сколько примерно стоило?
22.02.2013
- К нему можно приобрести пристегную клавиатуру (если для Ворда)
- Я изначально брала на 65 GB
- 3G это несомненный плюс.
А он у вас в руках точно чувсвтуеться под 1 кг?