Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 23:49

несколько раз

Всем привет! ☕

Я очень люблю морковные и тыквенные кексы. Одно время пекла их часто. Даже одна моя подруга часто просила их испечь. Пекла я их по рецепту Джейми Оливера, беспроигрышный вариант 😊

Но сейчас не всегда бывает время на готовку. И я решила попробовать эти кексики из ВкусВилл.

Приступим)

Упаковка:

Добротно сделанный пластиковый стаканчик с крышечкой. Крышечка прозрачная и виден сам кексик.

На упаковке вся информация, и состав и срок годности.

Каждый кексик в порционной бумажке.

Кекс содержит только натуральные ингридиенты. Также порадовало, что в составе помимо морковки и пряностей есть вишня, ананас и грецкий орех 😋

Внешний вид, аромат, вкус и текстура:

Кексик очень ароматный, уже после снятия крышечки чувствуются тонкие нотки пряностей.

Цвет у кексика аппетитный и румяный за счет морковки, пряностей, орехов. Сверху розочка из сырного крема.

Текстура в меру влажная, нежная и воздушная. Чувствуются кусочки грецких орешков и немножко сухофруктов.

Вкус гармоничный. Пряности и орешки придают морковке особенный шарм. Вишни и ананаса в этом кексике совершенно незначительное колличество, но это наоборот мне понравилось.

Крем из творожного сыра. Имеет слегка солоноватый вкус и идеально дополняет кекс.

Этот кексик чисто классическая вариация морковного кекса.

Для меня он идеален холодной весной или осенью 🍁, укутавшись в плед с чашечкой горячего чая ☕

Всем всего доброго и вкусного! 💃

Достоинства
  • Идеальный состав и текстура
  • Отличный перекус в холодный весенний вечер
  • Потрясающе вкусно
  • Сытный
Недостатки
  • Для меня их нет
Daria.5рекомендует
Было бы интересно попробовать Love