Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 09:39

полгода или более
    21999 рублей

Купил газовую плиту GORENJE GI52220 AW в Эльдорадо (Казань) 28.06.2017 (чек покупки прилагается). В результате непродолжительной эксплуатации расплавились рассекатели пламени три из четырех!

На фото

Рассекатель вверх ногами
Рассекатель в нормальном положении
пример одного из расплавленных рассекателей. Плита стоит на гарантии (1 год с момента покупки). В гарантийном ремонте заводом отказано.
Ответ представительства Gorenje:
"Причина появления дефекта - криво установлен клиентом рассекатель пламени. выполнение ремонта возможно только на возмездной основе".
Плитой пользуемся аккуратно, все комфорки всегда ставятся в правильное положение. В "неправильное" положение их вообще сложно поставить из-за наличия двух направляющих пазов.
К тому же, пришли в негодность три (!) рассекателя (один большой и два средних) пламени из четырех!!! Малый рассекатель не оплавился видимо потому, что там давление газа наименьшее. По моим понятиям эти рассекатели не должны плавиться при любом положении. Из какого металла они сделаны? В противном случае, это создает пожароопасную ситуацию. В результате неправильной работы деформированных рассекателей у нас на кухне чуть было и в самом деле не случился пожар!
Мое личное заключение - плохое качество металла, который не выдерживает нужной температуры - его ведет и он начинает плавиться.

Мой вывод: GORENJE - производитель низкокачественного товара, не исполняющий свои гарантийные обязательства! На мое письмо с претензией второй раз даже не ответили! Не уважают своих клиентов!

Достоинства
  • Обычная плита
Недостатки
  • Плохо работает духовка
  • Расплавились рассекатели пламени
  • Фирма не выполняет гарантийные обязательства
actuspurusне рекомендует