Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 09:57

15000 руб

Несколько лет назад мы пришли в магазин бытовой техники за серой плитой. Средства у нас были ограничены, а плиту хотелось стильную и красивую. Консультант предложил нам газовую плиту Gorenje GN5111XF. Я влюбилась в ее дизайн и мы решились на покупку, учитываю что ничего не знали об этой марке. Стоила она тогда 20 000 рублей, но мы взяли ее по какому-то промокоду, да еще с бонусами всего за 15 000 руб.
Если вкратце: ширина 50см, глубина почти 60см, 4 конфорки разного диаметра, объем 70 литров, внутренней покрытие эмаль, верхнее нержавеющая сталь, двойное стекло дверцы, внутри есть подсветка. Крышки в комплекте не было, но нам она и не нужна.
Теперь подробнее о плюсах. Несмотря на заявленный объем плита кажется аккуратной и миниатюрной. В комплекте 1 решетка, 1 обычный противень и 1 глубокий, а еще очень удобный снизу ящик для посуды, влезает многое. У меня уже была серая плита бош, и если на ней не вытереть хоть капельку с поверхности,то она засохнет ярким пятном и вид будет ужасный. Тут такого нет, и это потрясающе! Покрытие не вышаркивается (если не тереть металлической губкой) и легко моется со средствами типа антижир. Также приятно,что решетки чугунные, а не эмаль. Прослужит вечно и не растрескается.
Есть и минус. Это газ-контроль духовки,точнее что его по факту нет! По инструкции нужно нажать, повернуть и удерживать около 1 минуты. Пламя загорается сразу и не охота конечно стоять минуту,так что подождешь секунд 20, а потом оказывается, что пламя погасло, а газ продолжает идти. Как это объяснить, если производитель заявляет о газ-контроле? Для своего спокойствия следуйте инструкции, уделите минуту своей плите и на всякий случай находитесь хотя бы первые 5 минут на кухне для контроля пламени. Сама духовка печет хорошо, но я ставлю решетку повыше, а то пригорает низ. С конфорками никаких проблем нет.
Если соблюдать все правила и рекомендации производителя то плита не разочарует вас, и за такую цену будет радовать вас годами.

Достоинства
  • *стильный дизайн
  • Недорогая, с набором основных функций.
Недостатки
  • Сомнительный газ-контроль
Ploykaрекомендует