Опубликовано 26 Март, 2019 - 15:39

полгода или более

Доброго времени суток!

Как только мы, переехали во вторичное жильё,первым делом решили поменять плиту,так как от прошлых владельцев квартиры нам досталась старая с неработающей духовкой. Выбрали газовую плиту GORENJE GI5222WF в магазине "Эльдорадо".

Кухня у нас не большая,поэтому выбор пал на плиту с небольшими габаритными размерами: 50 × 85 × 59.4 см

Плита снабжена четырьмя конфорками разного размера.

Плита снабжена четырьмя конфорками разного размера

Сверху располагается стеклянная крышка,в открытом состоянии, защищает кухонный фартук от загрязнений.

Плита оснащена автоматическим электроподжигом варочной поверхности и духовки.

Электроподжиг срабатывает на разных конфорках с разной скоростью,дольше всех зажигается левая в первом ряду,секунд 5-7,остальные быстрее за 2-3 секунды. Автоподжиг вещь удобная ,но достаточно шумная, как и работа конфорок.

Есть механический таймер,которым не пользуюсь.

На ручках конфорок и духовки есть градация температуры,что позволяет выставить нужную.

Ручки при работе духовки не нагреваются.

На ручках  конфорок и духовки есть градация температуры

Две чугунные решетки,что очень удобно,когда приходит время мыть плиту. К тому же,чугун хорошо выдерживает высокие температуры и большие весовые нагрузки.

Две чугунные решётки

Для одной из конфорок есть специальная накладка,которая позволяет посуде с маленьким диаметром дна,стоять на плите устойчиво.

В дверце духовки установлено двойное жаропрочное стекло,в процессе готовки прилично нагревается,но не до такой степени,что бы получить ожог.

Дверца оснащена доводчиком с отличной плавностью хода.

Для дополнительного освещения духового шкафа внутри встроены галогенные лампы.

По периметру духового шкафа располагаются съемные направляющие,что очень удобно.

В комплекте с духовой идут два противня глубокий и с низкими бортиками,решетка.

Есть газовый гриль,который,по заверениям производителя,может работать даже при закрытой дверце. На деле - это не совсем так.

Газовый гриль,галогенная лампа и любитель вкусно покушать :)

Особенности работы газового гриля GORENJE GI5222WF :

Решили проверить гриль в деле,решили подрумянить курицу. В итоге гриль при закрытой духовке работал 1-2 минуты и автоматически отключался,приходилось повторно включать ещё пару раз. Провели эксперимент- включили гриль и приоткрыли духовку,отключения не последовало.

Готовить при открытой духовке продолжительное время нельзя,могут расплавится ручки.

Думаю,при достижении определенной температуры,которая превышает норму,гриль отключается автоматически,но это только моё предположение,так как в сервис по ремонту я не обращалась.

Гриль и конфорку духового шкафа включить одновременно не возможно.

Для гриля не предусмотрена регулировка интенсивности пламени.

Имеется глубокий и вместительный выдвижной ящик для посуды.

Вместительный, выдвижной ящик

Минусы:

- Шумно работают конфорки и автоподжиг.

- Гриль работает нестабильно.

- Нет термометра духовки.

В дверце духового шкафа между стеклами имеются прорези для вентиляции.

Есть нюанс,который, по сути, не является недостатком и встречается почти во всех современных моделях. В дверце духового шкафа между стеклами имеются прорези для вентиляции.

Когда начинаешь мыть духовку,вода попадает внутрь прорезей и оказывается между стеклами. Чтобы помыть грязные потёки, приходится снимать внутреннее стекло. Для этого нужно открутить шурупы,которые держат стекло по углам. Непривычно, в старой плите пространство между стеклами было плотно запаяно и таких проблем не возникало.

Плюсы:

- Лаконичный дизайн.

- Чугунные решетки.

- Газ контроль.

- Электроподжиг.

- Вместительная духовка (67 литров)

- Съемные направляющие.

- Доводчик.

- Подсветка духовки.

- Ручки с градацией температуры

Мои впечатления:

Надо сказать,что несмотря на недостатки,мне плита нравится.

Блюда приготовленные в духовке равномерно пропекаются,автоподжиг и газ контроль исправно работают.

Спасибо за внимание!Smile

Мясорубка BOSCH MFW 66020

Достоинства
  • - 2 чугунные решетки
  • Газконтроль горелок и духовки
  • Доводчик дверцы духовки
  • Есть электроподжиг
  • Подсветка духовки
  • Регулируется температура духовки
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Гриль работает нестабильно
  • Комфорки работают шумно
  • Нет термометра духовки
Elenakv7рекомендует