Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 08:33

Подошло время поменять газовую плиту, выбор пал на gorenje GI62CLI. По отзывам в интернете плита превосходная, но немного шумно горит газ. В итоге конфорки и правда шумят значительно сильнее чем на старой плите, но не критично. А духовка это просто ужас. После того как она полностью наберёт рабочую температуру и газ уменьшиться до минимума, она начинает противно свистеть, да так, что минут через 30 начинает болеть голова. Все мастера, которых я вызывала по гарантии отмечали, что свист присутствует, но они ничего с ним сделать не могут, по их мнению плита исправна, просто делали ее не профессионалы. Ни сервисный центр, ни представители gorenje, ни магазин который мне продал плиту не пошёл на встречу и не заменил ее на похожую только с электродуховкой. И в технических характеристиках вы нигде не найдёте информации о том, что плита может свистеть. Она просто не подходит для жилых помещений. Данная модель снята с производства, видимо по этой причине. К сожалению мне не повезло с выбором плиты. 45000 я просто выкинула в помойку. Я нигде не нашла отзывов, что плита свистит, поэтому хочу предупредить всех, имейте это в виду, при выборе этой модели.

Недостатки
  • Невыносимый свист
pannat1не рекомендует
11.01.2022
К свисту добавились и другие дефекты!Через 3 месяца использования лопнули 3 ручки и стерлась краска на передней лицевой панели.
06.02.2022
Ужас, заплатить столько денег и получить такое качество! Лучше бы купили Гефест.
11.02.2022
Я обратилась в гарантийную мастерскую, оказывается гарантия не распространяется на фурнитуру. Но мне пошли на встречу, и со словами, что я сама во всем виновата, сильно на ручки давлю, прислали мне новые. И тоже лопнутый, все три! Вот оно качество! Не дай Бог кому-нибудь стать клиентом Горенье. Плиту буду продавать, не могу я без духовки, а как подумаю пирожки испечь, аж передёргивает.