Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 13:53

Здравствуйте!

Я далеко не сладкоежка, но изредка меня тянет на сладкое - один-два раза в пару месяцев. На такой случай у меня есть залежи шоколада и мороженого. В этот раз решила попробовать новый для меня вкус и марку в целом - это молочный шоколад Premiere of taste с соленой карамелью, и в этом отзыве поделюсь впечатлениями.

• Наименование: Шоколад молочный с карамелью
  • Бренд: Premiere of taste
  • Страна производства: Бельгия
  • Масса нетто: 80 г
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Состав:

Сахар, цельное сухое молоко, масло какао, какао тертое, 10% карамель (сахар, сироп глюкозы, вода, масло, сливки, соль, разрыхлитель: бикарбонат натрия), эмульгатор: соевый лецитин, 0,1% морская соль, ароматизатор натуральный ваниль Содержит: молоко, сою. Может содержать следы глютена, орехов, яиц.

Плитка шоколада оформлена со вкусом и выглядит очень презентабельно. Это коробка чёрного цвета с матовой поверхностью, минимум картинок и золотистый шрифт - беспроигрышное сочетание. Вес плитки нестандартный. Если обычно подобный формат предполагает массу нетто - 100 г, то тут всего 80 грамм.

Сзади есть вся необходимая информация: состав, условия хранения, значения пищевой и энергетической ценности.

Общее содержание сухого остатка какао:

минимум 32%

• Углеводы:

48 г

• Энергетическая ценность:

568 ккал

Коробка надёжно запечатана, и чтобы её открыть, нужно порвать линию перфорации. Внутри шуршащая серебристая фольга, а в ней - сам шоколад.

Плитка поделена на 24 прямоугольные дольки и на каждой - изображение какао-бобов. Поверхность шоколада блестит, и от прикосновения пальцев остаются следы. На разломе поверхность матовая, но ровная. Каких-либо вкраплений я не увидела, хотя мне было интересно, в каком виде здесь будет представлена карамель?

Шоколад я храню в холодильнике - не люблю когда он подтаявший и мягкий. Поэтому ломается он с характерным глухим хрустом. Когда я попробовала первую дольку, мои глаза сами закатились от удовольствия. Приторность - вот чего я больше всего боялась. Увы, часто мне попадается переслащенный молочный шоколад. В Premiere of taste нет излишней сладости, вкус такой сбалансированный. Это классический вкус молочного шоколада, который не перебивается карамелью. К слову, карамель тут очень деликатная, в виде мельчайшей крошки, поэтому в текстуре её не видно. И сочетание получается очень сбалансированное, без доминанты карамели или сладости.

Обожаю запивать шоколад чёрным чаем. На мой взгляд, это даже лучше, чем кофе. Чай с шоколадом - прекрасный повод сделать приятный перерыв в работе))

Мне понравился шоколад с карамелью данного бренда и это моё первое знакомство с маркой Premiere of taste. Думаю, можно смело пробовать другие вкусы - скорее всего, они меня не разочаруют.

Достоинства шоколада Premiere of taste молочного с карамелью:

• презентабельный вид
  • хороший состав
  • очень вкусный
  • не приторный
  • карамель не доминирует
  • адекватная цена (от 80 до 110 рублей)

Рекомендую с оценкой 5!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качественный и вкусный молочный шоколад
  • Кусочки карамели
  • Надежная и симпатичная упаковка
  • Приятный аромат
  • Ровная плитка
Недостатки
  • Нет
Happy_summerрекомендует
Вкусный шоколад
09.10.2022
Марка незнакома, а вот сочетание шоколада с солью очень нравится, помню, когда-то попробовала все подобные варианты, пыталась найти, где соли больше)
Если встретится куплю папе
10.10.2022