Опубликовано 4 Май, 2023 - 08:20

Сейчас в магните акция на серию шоколада premiere of taste и я попробовала уде почти всю линейку, сейчас речь пойдет о белом шоколаде с кусочками карамелезированного сахара, как указано на упаковке, а ещё я расскажу о подобном, но на мой взгляд более удачном варианте белого шоколада этой серии.

Сама упаковка шоколада выглядит очень красиво, можно смело брать в подарок!

и так как я уже попробовала почти всю линейку мне есть с чем сравнивать, так вот, на мой взгляд этот вариант шоколада самый неудачный. Он приторно сладкий, а заявленных кусочков карамелезированного сахара в нём нет. Как на вид, так и на вкус- шоколад однородный, более тёмный, чем классический «белый»

В шоколаде есть отчётливый вкус карамели, что мне не очень понравилось, уж слишком приторно. Но это неудивительно- в составе помимо карамелезированного сахара есть ещё ароматизатор карамель, от того вкус становится синтетический, хоть и ярче. Но, что приятно- производитель указан Бельгия. А как всем нам известно- Бельгии производят прекрасный шоколад.
А теперь о более удачном варианте.

Так вот- в этой же линейке есть белый шоколад с кусочками малины, он, на мой взгляд гораздо более утончённый на вкус. Малина, которая на самом деле - сублимированная свёкла с ароматизатором малины (но от того не менее вкусная) даёт шоколаду приятную кислинку и он перестаёт быть слишком приторным. Так что если вы не фанат сладкой сладости с сахаром, то советую все таки остановиться на варианте с малиной, ну а сладкоежкам и любителям карамели этот шоколад должен понравится)

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Прияный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не натуральный вкус карамели
  • Нет кусочков карамелезированного сахара
  • Слишком приторный
  • Состав
Katrinka_eto_yaне рекомендует