Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 14:18

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Я очень люблю кофе! Постоянно покупаю его в различных кофейнях. И не так давно решила обзавестись кофемашиной, чтобы наслаждатся вкусным и ароматным кофе не выходя из дома.

У меня капсульная кофемашина Nespresso De' Longi Inissia EN80, довольно неплохая, но есть свои минусы конечно, как-нибудь обязательно напишу на неё отдельный отзыв.

Я уже успела попробовать несколько фирм кофейных капсул-Jardin,Nespresso (оригинальные), L'or, Starbucks.

❌Оригинальные Nespresso шли в комплекте с кофемашиной, они конечно хорошие, мне понравились, но цена уж очень велика.

После того как они закончились, я начала искать более дешёвую альтернативу.

❌L'or мне показались совсем ничтожными, капсулы из дешёвого, тонкого материала было ощущение, что они бумажные...да и вкус кофе оставляет желать лучшего, больше покупать не стала.

❌Starbucks тоже не совсем мне подошли, не понравилась характерная кислинка во вкусе.

✅А вот Jardin, просто завоевали моё сердце, это действительно хорошая альтернатива оригинальным капсулам. Nespresso!

*На фото мои любимые капсулы Jardin

Сегодня хочу рассказать Вам, именно про капсулы Jardin Andante:

Общая информация:

• Производитель Санкт-Петербург, Россия.
  • Тип Капсулы формата Nespresso
  • Арабика/Робуста: 80/20
  • Обжарка Тёмная
  • Количество в упаковке 10 шт.
  • ​​Стоимость 180 рублей
  • Где купить Ozon, Wildberries, Яндекс маркет (последний раз на покупала на Яндексе по акции, покупаешь 3 упаковки, 4 в подарок).

Идеально сбалансированный бленд высокогорной арабики из Южной Америки и Африки с деликатной долей высококачественной индийской робусты для приготовления яркого насыщенного эспрессо с интенсивными шоколадными нотами.

Внешние характеристики:

Капсулы находятся в длинной картонной упаковке. Весьма стильного и минималистичного дизайна.

Открываем коробку. В ней расположены 10 алюминиевых капсул.

Качество самих капсул хорошее, они прочные, не продавливаются в лёгком нажатии. Практически точно такие же как и оригинальные Nespresso.

Для моей кофемашины они подошли полностью, капсулы отлично прокалываются. Я предпочитаю готовить из них лунго(объем 110 мл).

Вот такой у меня получился ароматный черный кофе с нежной пенкой.

Я очень люблю капучино. В моей кофемашине нет встроенного капучинатора, поэтому я взбиваю молоко ручным взбивателем и добавляю его в кофе. И получается почти полная кружка напитка.

Вкусовые качества:

Вкус достаточно мягкий, но насыщенный,не горчит, практически без кислинки. Кто любит более крепкий кофе, нужно добавить чуть меньше молока. А я любитель нежного, молочной капучино.

Вывод:

Капсулы Jardin отличная, бюджетная альтернатива оригинальным капсулам Nespresso.

Капсулы удобны в использовании, изготовлены из качественного материала. Вкус кофе невероятный, настоящий напиток из дорогой кофейни.

Всем рекомендую к покупке капсулы Jardin!

И желаю приятного кофепития 😊

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетный аналог Nespresso
  • Вкусный кофе
  • Качественные алюминиевые капсулы
  • Не горчит
Недостатки
  • Нет
Anastasi.m 22рекомендует
13.04.2021
Спасибо за отзыв, обязательно попробую)
14.04.2021
Кофе не люблю, но попробую, вдруг именно из-за вашей наводки у меня появится любовь к нему)
17.04.2021
Вкуснятина😍