Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 23:20

Всем привет.

В начале июня в очередной раз удалось посетить мой любимый Ярославль ♥️, жили опять на Депутатской улице, были с двумя мелкими детьми, поэтому по шикарным ресторанам походить не удалось, быстро поели и побежали дальше. Буфет №1 находится по адресу ул. Нахимсона, 21, что в 10 минутах ходьбы медленным шагом от нашей квартиры, это и стало решающим фактором.

Буфет располагается в историческом здании, на очень красивой улице. Обратите внимание на лепнину и фигуры на здании.

Буфет №1, Ярославль

На окнах красивые кованые элементы.

Буфет №1, Ярославль

Массивная дверь, такое ощущение что ты в театр пришел, а не в столовую Smile

Буфет №1, Ярославль

Буфет сделан по типу ресторана самообслуживания, по простому - столовая. Заходишь, берешь поднос и выбираешь блюда. Салаты, десерты, хлеб, суп набераешь сам, второе накладывает приятная сотрудница кафе.

Цены мне показались бюджетными, я сфотографировала пару витрин для ознакомления.

Буфет №1, Ярославль

Дальше поднос стал тяжёлым, было уже не до фотографий да и есть очень хотелось Smile

Внутри все чисто, уютно.

Буфет №1, Ярославль

За кассами слева есть отдельный открытый бар, там есть неплохой выбор алкоголя и вкусный кофе.

Обстановка внутри очень уютная, столы стоят не вплотную друг к другу, никто никому не мешает. Есть мягкие стулья и удобные диваны. Столы чистые. Мы были в субботу вечером и на удивление народу было мало, возможно этому способствовал дождь на улице. Но мы приезжали не дома сидеть, дождик нам не помеха Smile

Буфет №1, Ярославль

Поразили очень нарядные люстры в буфете, ощущения что ты в столовой нет, казалось что находишься в уютном милом кафе.

Буфет №1, Ярославль

Мы много чего попробовали, так как ходили в буфет несколько раз и все оказалось съедобным и вкусным, все свежее, десерты нежнейшие. Даже брали еду в лотке с собой. Ествественно, это простые блюда, не стоит забывать, что это не ресторан. У меня чувствительный желудок, если еда не в порядке, тут же появляется изжога, за все разы посещения буфета изжоги не были ни разу.

Буфет №1, Ярославль

Если будете в Ярославле, рекомендую посетить Буфет №1 если хотите вкусно, недорого перекусить в историческом здании в приятной обстановке. Не забывайте, что это все же столовая, а не ресторан Wink От меня пять звёзд.

Спасибо за внимание, удачных путешествий 💚

angelxxxрекомендует
У нас похожая столовая в нашем офисном здании Wink
Но цены ... у вас ниже Wink (МСК)