Опубликовано 16 Июль, 2013 - 10:50

В жару ужасно хочется пить - это уже избитая фраза, а вот чем утолить жажду современная пищевая промышленность постоянно изобретает что-то новое, и, к сожалению, не всегда полезное. Не люблю лимонады, за их почти постоянную ненатуральность и искусственную газацию, минеральная вода не сладкая, удовольствия мало. А вот наш, родной квас - это совсем другое дело, а уж тем более натуральный, вкусный и полезный. Все это я нашла в замечательном напитке от Чебоксарской пивоваренной компании "Букет Чувашии" квас "Окрошечный".

Замечательный летний напиток, натуральный состав:специально подготовленная вода, концентрат квасного сусла(солод ржаной(ферментированный), солод ячменный, ржаная мука), сахар,дрожжи. Алкогольная доля не более 1,2%.

Обладает мягким вкусом, умеренной газацией, прямо как домашний квас, только без лишних хлопот, с сахаром тоже все в порядке. Хочется его пить и просто так, и готовить из него окрошечку. И по стоимости он довольно бюджетный - около 40 рублей, за 1,5 литра. В общем этот квас любят все мои родственники и знакомые. И приятно что из года в год производители держат марку - качество не страдает, цена не повышается. Всем рекомендую

Достоинства
  • - недорогая цена, отличный приятный вкус.
  • 100 % натуральный состав
  • Хорошо освежает в жару
Недостатки
  • А для меня их нет
АннаВладИрекомендует
  • 26.06.2019
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о квасе. Так как наша семья любит окрошку только на квасе, то мы каждое лето сами ставим хлебный квас и для окрошки, и для питья. И конечно летом-окрошка наше самое любимое блюдо, она освежает, утоляет голод, и очень легкая.
  • 06.08.2013 - 17:36
    Натуральный вкус Хлеба
    Я не то что бы была поклонница Чувашского напитка, но почему бы не рассказать о достоинствах вкусного и хорошего?! Я любительница Кваса как и многие в России и покупаю его и на окрошку и так попить. Пробовала разные марки но именно Букет Чувашии мне больше всего приглянулся.
  • 05.08.2018 - 16:50
    Чем утолить жажду в +32? Стоит ли выбирать для этого квас «Букет Чувашии Домашний»? Какой он - настоящий квас и чего категорически в нём быть не должно?
    Лето 2018 порадовало жаркой погодой почти всю Россию. Лично я объездила от крайнего Севера до самого юга, везде стабильно +32, и так весь июль. В такую жару мне желательно нужно находиться рядом с водоёмом, иметь на голове стильную панаму или шляпу, ну и пополнять запасы влаги в обезвоженном…
  • 02.12.2014 - 19:43
    ЧувашБыр II
    В последние годы чебоксарский пивзавод не радует столичные полки своим былым разнообразием. Поэтому всякий раз, когда я вижу нечто новое из списка хорошо забытого старого, моя рука цепко хватает бутылку и незамедлительно тащит ее на кассу.
  • 18.05.2014 - 14:04
    Наш ответ забугорным напиткам
    Необычные напитки появились у компании "Букет Чувашии". Даже мне, человеку, давно вбившему себе в голову, что газировка - зло, было трудно пройти мимо таких вкусов. Встречались мне: Травы+гранат; Ромашка+мята; Травы+шиповник.
  • 25.06.2021 - 00:38
    Один из лучших квасов, что доводилось пробовать! Освежает на 5+
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Дабы спастись от летнего зноя, ваш покорный слуга забежал в Ашан и взял полторашку холодненького кваску. Отдал на кассе честно заработанные 87 рублей и побежал домой.
  • 04.07.2010 - 17:52
    Гадость
    Согласна с предыдушим отзывом редкостная гадость. ..я вообще магазинный квас не пью. только свой. а вот мужу захотелось. ну что отговаривать его что ли?купил...польстился на цену. скупой платит дважды. и выбросить вроде жалко, и пить нельзя.я только смогла понюхать. Откуда в квасе запах спирта?
  • 26.06.2019 - 18:25
    Это не квас и уж тем более не для детей
    Не стоило производителю обращаться к детской аудитории со своим квасом. Дети этот напиток не любят, как бы его ни портили сахаром или соком. Данный напиток действительно имеем очень неплохой состав. Во всяком случае для детей он наверняка не опасный. Однако ничего хорошего для них там тоже нет.
  • 22.08.2010 - 12:11
    Стоит только попробовать и все остальные квасы покажутся квасными напитками
    Пили ли вы когда-нибудь квас из бочки? А как вам домашний квас собственного приготовления? Эти квасы не сравнимы ни с одним бутылочным квасом! Так ответит каждый.
  • 01.08.2015 - 18:54
    Лидский квас покупаю, а крышечки собираю. Спросите Зачем? (+фото моего секрета)
    В летнее время года одним из лучших средств удаления жажды я считаю КВАС. А самым вкусным из них я считаю ЛИДСКИЙ. Было испробовано множество марок и видов кваса, и я пришла к выводу - Лидский квас именно тот вкус из детства, когда я с трехлитровой банкой в авоське бегала к бочке с квасом.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…
  • 24.12.2021 - 20:41
    А у меня не переваривается Икра) Посоветовали есть каждое утро икру тем кто переболел COVID-19. Красная икра - нам присылают её ящиками! С Комсомольска-на-Амуре
    Привет! Перед Новым Годом я решила рассказать вам про красную икру, почему я её начала есть и что она у меня не переваривается. Обо всём по порядку; И ела икру очень редко, пробовала разные виды красной, черной, но особо не фанатела и много съесть не могла.
  • 12.12.2021 - 21:34
    В последнее время что-то с ним не так. Дорого и не особо вкусно...
    В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые.
  • 25.10.2021 - 16:19