Опубликовано 16 Июль, 2013 - 10:50

В жару ужасно хочется пить - это уже избитая фраза, а вот чем утолить жажду современная пищевая промышленность постоянно изобретает что-то новое, и, к сожалению, не всегда полезное. Не люблю лимонады, за их почти постоянную ненатуральность и искусственную газацию, минеральная вода не сладкая, удовольствия мало. А вот наш, родной квас - это совсем другое дело, а уж тем более натуральный, вкусный и полезный. Все это я нашла в замечательном напитке от Чебоксарской пивоваренной компании "Букет Чувашии" квас "Окрошечный".

Замечательный летний напиток, натуральный состав:специально подготовленная вода, концентрат квасного сусла(солод ржаной(ферментированный), солод ячменный, ржаная мука), сахар,дрожжи. Алкогольная доля не более 1,2%.

Обладает мягким вкусом, умеренной газацией, прямо как домашний квас, только без лишних хлопот, с сахаром тоже все в порядке. Хочется его пить и просто так, и готовить из него окрошечку. И по стоимости он довольно бюджетный - около 40 рублей, за 1,5 литра. В общем этот квас любят все мои родственники и знакомые. И приятно что из года в год производители держат марку - качество не страдает, цена не повышается. Всем рекомендую

Достоинства
  • - недорогая цена, отличный приятный вкус.
  • 100 % натуральный состав
  • Хорошо освежает в жару
Недостатки
  • А для меня их нет
АннаВладИрекомендует