Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 14:43

Приветствую.

Всем известны шоколад и другие продукты, выпускаемые под маркой РОССИЯ-ЩЕДРАЯ ДУША. Ассортимент Самарской кондитерской фабрики разнообразен и постоянно обновляется, что не может не радовать нас с вами, то есть потребителей. Я частенько покупаю шоколад данного производителя, пробую различные вкусы. Что-то нравится, что-то нет. Но в целом лично у меня сложилось неплохое мнение о шоколаде от ЩЕДРОЙ РОССИЙСКОЙ ДУШИ, и в этом отзыве хочу поделиться с вами вкусом одной из таких шоколадок.

🍒 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Шоколад темный и белый «Россия - щедрая душа!» со вкусом вишни

Вес 85 граммов

Производитель ООО "Нестле Россия"

сахар, какао тертое, масло какао, молоко сухое цельное и обезжиренное, молочный жир, зерновые шарики с какао (1 %) (цельнозлаковые крупы (рисовая, кукурузная, гречневая, пшеничная (содержит глютен)), сахар, вода, какао-порошок, соль), эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), сыворотка молочная сухая, свекольный концентрат, ароматизаторы натуральные.

Калорийность:

534 ккал

Купить можно в Пятёрочке, Магните, а также мелких торговых точках.

Цена: 49,99 по акции

🍒 УПАКОВКА.

Очень популярная упаковка по типу открой-закрой, ​​​​​​которая позволяет удобно использовать продукт, и также удобно его хранить. Именно у этой шоколадки упаковка яркая и красочная. Вверху можно увидеть логотип бренда, крупный и легко различимый, при наличии товара на полке магазина его нельзя не заметить. Само название дано крупным шрифтом, говорящее о том, что в шоколадке присутствуют сразу два вида шоколада - тёмный и белый. А также что шоколадка со вкусом вишни.

На картинке можно увидеть как выглядит шоколад. Ровные кусочки с цельной вишенкой в середине, и стекающий с вишенки жидкий шоколад, привлекают внимание и вызывают желание купить данное лакомство на пробу.

Перевернув шоколадку, мы видим всю информацию о ней крупным шрифтом - о производителе, составе, калорийности и сроке хранения. Читаем и покупаем, если нас все устраивает.

🍒 ВНЕШНИЙ ВИД.

Плитка прямоугольной формы, поделенная на 15 долек. Нижний слой у шоколадки состоит их тёмного шоколада, а верхний из белого и имеет розоватый оттенок.

Поверхность глянцевая с заметными тёмными вкраплениями из воздушных шариков.

🍒 АРОМАТ.

Ощущается при вскрытии упаковки. Сладкий, кондитерский, шоколадный.

🍒 КОНСИСТЕНЦИЯ.

​​​​​​Плитка не твёрдая, ломается легко, без характерного щелчка. Края при разламывании ровные, не крошатся.

🍒 ВКУС.

Верхний розовый слой имеет приятную кислинку и дополнен хрустящими зерновыми шариками. Нижний слой с лёгкой горчинкой, но тоже приятный, хотя я не любитель тёмного шоколада. Вместе получается нежное и довольно сладкое сочетание. Для меня не приторно, к чаю и кофе самое то.

Шоколад тает во рту медленно, не становясь жидкой замазкой, позволяя насладиться вкусом. Шарики ощущаю я почти сразу, они не плотные, приятно похрустывают, постепенно растворяясь в общей массе.

Вот такое необычное и удачное сочетание двух шоколадов и вкуса вишни. А от вишни там действительно только вкус, так как даже подкрашен шоколад свёклой, судя по составу.

🍒 ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

У меня сложилось очень приятное впечатление от этого шоколада.Какой он?

☑️ Вкусный.

☑️ Нежный.

☑️ Сладкий с горчинкой и кислинкой.

☑️ С хрустящими шариками.

☑️ Оригинальный.

☑️ Необычный.

☑️ Красивый.

☑️ С неплохим составом.

☑️ Содержит два шоколада.

☑️ Хорошо сочетается с чаем и кофе.

☑️ Подходит в качестве сладкого подарка детям и взрослым.

За то, что вишенку не положили, снимаю балл.

Рекомендую попробовать и вам Шоколад темный и белый «Россия - щедрая душа!» со вкусом вишни.

До новых встреч.

Достоинства
  • 2 вида шоколада в одной плитке
  • Аромат вишни
  • Вкусно
  • Красивая плитка
  • Не приторный
  • Необычно
Недостатки
  • В составе свекольный концентрат, а не вишня
Лисичка Ларарекомендует
04.02.2021
аппетитно выглядит)
Мням. 😊
Официальный представитель Nestlé Russia
10.02.2021
Здравствуйте! Приятно, что оценили сочетание темного и белого шоколада с нотками спелой вишни и хрустящими шариками.
Мы всегда учитываем мнения и пожелания наших потребителей.
Предлагаем попробовать композицию темного и белого шоколада Россия - Щедрая душа со вкусом цедры апельсина.
С наилучшими пожеланиями, Россия - Щедрая душа!
Смешение вкусов..Надо попробовать Glasses