Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 13:02

Одним прекрасным выходным днем мой муж решил, что мы давно не были в ресторане и нужно это исправлять. Сначала мы отправились в другое заведение (не будем называть имен), но встретили нас там не очень любезно. Оставаться после такого не было никакого желание и отправились мы дальше, на поиски чего-нибудь более приемлемого. Муж вспомнил, что когда-то давно бывал в ресторане "Ёрш". Правда, почему-то он решил, что со мной. Но это не так. Я в "Ёрше" (Ерше?🙄) не была до этого ни разу. Видела, слышала, но внутри не бывала. Поэтому мы решили остановиться на нём. Тем более, что он находится в нашем районе. Речь в отзыве пойдет о ресторане по адресу: ул. Перерва, д.58. Это недалеко от метро Братиславская, район Марьино.

Снаружи ресторан выглядит следующим образом:

Припарковаться возле ресторана есть где, но мы были пешком.

Обратите внимание, прямо рядом расположился ресторан "Тануки". У этих ресторанов один хозяин. Только "Тануки" - это ресторан японской кухни, а "Ёрш" - пивной ресторан.

Весна в этом году в Москве прекрасна и возле ресторана уже начался монтаж летней веранды. Но на момент нашего посещения она все-таки еще не работала.

Кстати, так интересно. Фото снаружи по моей просьбе делал муж. И в это время к нему подошла администратор ресторана и спросила зачем он это делает. Она думала, что он проверяющий. 😏 А когда узнала, что для отзыва, сообщила, что сейчас происходит смена имиджа ресторана и скоро он станет другим. Например, ручки в виде топора уже не будет...

Так что, возможно, вы видите входную дверь ресторана "Ёрш" в таком виде в моем отзыве в последний раз.))

Собственно, и логотип тоже поменяется...

Вроде как, не актуально это все уже стало.

На входе есть уголок потребителя. Приятно, что на видном месте. А этому ресторану и нечего скрывать. Спойлер: нам в нем понравилось всё!

Во-первых, нас очень приветливо встретили. Столиков свободных было много и разрешили самим выбрать, какой понравится. Хотя зарезервированные тоже были. Резервируют их в "Ерше" очень смешно. Ставят вот такие банки:

Мы сидели за столиком у окна, на удобных диванчиках с подушками:

Зал же в целом выглядит так:

Меню здесь богатое. Есть из чего выбрать:

Есть всевозможные скидки.

У нас несколько раз спросили не было ли у кого-то из нас дня рождения в ближайшие две недели. Но, к сожалению, нет. Однако, в этот ресторан я бы с удовольствием пришла отметить свой день рождения.))
Так как, это пивной ресторан, то и выбор пива здесь очень богатый:

Безалкогольных напитков тоже хватает:

Есть и довольно приличная винная карта.

Но мы взяли пиво.

Муж фирменное одноименное "Ёрш", целый литр. 🤪

Я Blanche ma chery.

Пиво в "Ерше" очень даже вкусное, но мое мне понравилось больше.)) Пиво принесли быстро. Да и вообще с приготовлением блюд здесь не затягивают.

Для сравнения я сфотографировала как блюда выглядят в меню и что нам подали.

Очень мне понравился салат "Восточный". Оказалось, что я люблю корень сельдерея. 😁

В меню он выглядит так:

А вот так в живую:

Салат очень легкий и необычный. Курица и грибы - это мое любимое сочетание. А свежая зелень и томаты отлично освежают этот салат, а вот орехов грецких я не почувствовала, хотя они точно в салате были.Smile

Еще я заказала курицу с печеными овощами:

И вот так блюдо выглядит в живую:

Ну один в один же, как в меню! И очень даже вкусно! Мне понравилось это блюдо не меньше салата. Овощи хорошо прожарены, мяса, правда, можно было и побольше положить. Я. однако, наелась.)) А вот муж сказал, что в этом блюде очень много масла.

При этом его выбор я бы назвала "тяжелой артиллерией".)))

Салат с морепродуктами:

Опять-таки ожидание и реальность полностью совпали. Подача замечательная!

И на вкус тоже отлично! Салат стоит своих денег однозначно! Очень вкусный соус.

На горячее у мужа были ребрышки и картофель по-деревенски:

Ребрышки можно выбрать в трех разным маринадах. Муж выбрал в маринаде чили, но по его словам это был совсем не чили.)) Но он в принципе любит острые блюда. Поэтому не могу здесь точно сказать был ли маринад острый. Возможно, конечно, просто после приготовления стал не таким острым.

Мужу ребрышки очень понравились. Я такое не ем, поэтому даже не пробовала. А вот муж сказал, что приготовлено отлично и жир даже после остывания блюда не был противным. Очень сожалел, что не подали кусачки (или как там это инструмент называется?), чтобы можно было расколоть кости.))

Поедание ребрышек на гриле - это, конечно, особенный ритуал.))

В итоге за трапезой муж уважил этот литр пива и заказал еще. Но по итогу понял, что еда закончилась, а пиво нет. Решил заказать к своим новым 0,5 л пива еще и кольца кальмара в кляре:

Их подали на интересной доске в виде топора.)))

Муж уговорил эту доску сфотографировать. Прям вот понравилась она ему.)))
Я же заказала себе любимый десерт: панна кота с малиновым вареньем.

И это реально было малиновое варенье! Очень ароматное и вкусное. Мой любимый десерт в "Ерше" готовят очень хорошо!

В итоге счет у нас получился на следующую сумму:

Видимо, дешевле на двоих уже не будет. 😐 Плюс чаевые 10%. Было, за что их оставлять. Обслуживание очень понравилось. Милые официанты, долго ждать блюда не пришлось и все было очень вкусно!

Напоследок расскажу про туалет. Он в "Ерше" весьма необычный. Один, для мужчин и для женщин. По крайней мере я не заметила указателей на двери "М" и "Ж" и иже сними...

Внутри темновато, конечно...

Но места всем хватает, видимо. Очереди не было. Однако, и народу в ресторане было немного. Похоже, все собираются после 18:00. Тогда же и кальян можно заказать.))

Ну очень приятное место! Обязательно сходим еще!

Достоинства
  • Атмосферное заведение
  • Большой выбор пива
  • Вкусно
  • Еще больше выбор закусок
  • Обслуживание быстрое
  • Обширное меню
  • Очень вкусно
  • Уютно
  • Цены умеренные
Недостатки
  • Не обнаружены
Foxyshkaрекомендует
Интересное заведение. Раньше Ерш был рядом с моим домом. Потом закрыли, но я так там и не была.