Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 09:02

несколько раз

Здравствуйте

Стараемся правильно питаться, но дети все таки просят что нибудь сладкое.Выбор пал на этот мармелад от производителя ЗАО "Кондитерский комбинат «Озерский сувенир»,так как из всего что было «мармеладного» у этой марки наименьшее количество ненатуральных веществ, как мне показалось.

Состав. Сахар, патока крахмальная, вода, агент желирующий (агар), регулятор кислотности (лимонная кислота), экстракт черной моркови (экстракт черной моркови, сахар), ароматизаторы (клюква), концентрированный яблочный сок, сухой экстракт клюквы (натуральный экстракт клюквы, регулятор кислотности Е528, агент антислеживающий Е341).

Упаковка яркая, красочная картонная коробка с изображением туеска с клюквой. Такую можно купить и на подарок.

На торце коробке производитель предусмотрел фиксатор вскрытия в виде наклейки.Тут же расположилась узнаваемая эмблема бренда «Озерский сувенир» конфетка.

В коробочке 180 грамм мармелада. Разложен он по пластиковым ячейкам, и дополнительно упакован в целлофановую оболочку, что позволяет конфетам не слипаться в одну кучу и не вываливаться из коробки.

Мармелад заявлен как желейный. По текстуре он не плотный, а очень нежный. Тонкий аромат и вкус клюквы именно чувствуется, а не бьет в нос ядреным запахом ароматизатора.

Дети угостили бабушку этим мармеладом, она отметила его вкусовые качества следующими словами: очень вкусно, такой мармелад продавали в наше время, когда все было натуральное!
Есть один минус для меня лично. Кусочки мармелада избыточно обсыпаны сахаром. Может того требует технология производства, поэтому звезду снимать не буду!

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Нежный
  • Оформление упаковки
  • Состав
Недостатки
  • Много сахара
Важный Котрекомендует