Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 11:59

Не ожидала, что будет такой яркий и оригинальный вкус. Пойду сегодня за второй коробкой. Куплю для вечернего чая Мармелад желейный "Озерский сувенир Клюква" - он действительно отличается насыщенным вкусом от своих собратьев других марок.

Изначально мармелад привлек меня россыпью алых ягод на коробчке - выглядит весьма натуралистично. Помятуя о том, что у данного производителя как правило довольно вкусные десерты, взяла одну коробку на пробу.

И не зря. Мармелад оказался плотным и упругим. Вкус действительно клюквенный: яркий и насыщенный. С кислинкой и легкой фруктвой терпкостью, похожей на вкус граната, которого нет в составе. Полагаю, я приняла за гранат черную морковь.

сахар, патока крахмальная, вода, агент желирующий агар, регулятор кислотности лимонная кислота, экстракт черной моркови (экстракт черной моркови, сахар), ароматизаторы "Клюква", концентрированный яблочный сок, сухой экстракт клюквы (натуральный экстракт клюквы, регулятор кислотности Е528, агент антислеживающий Е341).

Как видите, в сосаве есть даже натуральный клюквенный экстракт. Прада, в конце списка. Количство ингредиентов меня немного смутило - слишком уж длинный список, Присутсвие Е-шек тоже не радует. За это снимаю звезду. Забавно: не натуральный мармелад с натуральным вкусом.

Несмотря на спорный состав, обязательно куплю сегодня вторую коробку, так как очень уж люблю продукты с присутствием клюквы. К тому же, благодаря плотной консистенции, мармелад хорошо насыщает, и мне досаточно пары кубиков, чтобы вдоволь насладится десертом и не перебрать с калориями. Полагаю, никому не надо рассказывать, что мармелад - одно из самых низкокалорийных лакомств.

Вес продукта 180 грам. Покупала в местной сети за 99 рублей. Оказывается, раньше его продавали в Пятерочке. Надо будет заглянуть туда, поискать Озерский сувенир и сравнить стоиомость.

Достоинства
  • Вкусный
  • Консистенция
  • Оформление упаковки
Недостатки
  • Спорный состав
Ия Гринрекомендует