Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 16:53

Мне нравится сеть магазинов "ВкусВилл" возможностью купить продукты с минимальным количеством добавок, удобной программой лояльности и удобством расположенностью ближайшего ко мне магазина. В общем захожу туда частенько.

В этом отзыве расскажу про орешки в шоколаде, купленные еще в январе и два месяца прождавшие вскрытия упаковки.

Полное наименование: Изделие кондитерское сахаристое: Конфета с корпусом из ядра ореха в шоколаде "Грецкий орех в тёмном шоколаде"

Вес 80 грамм.

Цена 225 рублей

Упакованы в плотный черный пакет дой-пак с застежкой зип-лок.

Информация о продукте нанесена на этикетке, расположенной на обратной стороне пакета. Меня привлекло то, что в составе ограниченное число ингредиентов:

ядро грецкого ореха обжаренное, какао тёртое, сахар, масло какао, эмульгатор - лецитины (соeвый), натуральный ароматизатор - ваниль.

Но есть очень важное предупреждение. На которое сразу я не обратила внимание. А потом и страшновато было есть:

Возможно наличие фрагментов скорлупы орехов, будьте осторожны!

Орехи закрыты шоколадом и как угадывать есть ли под шоколадом элементы скорлупы или нет?

Упаковка удобно вскрывается по специальным надсечкам.

А дальше ждало небольшое разочарование. Шоколадное покрытие уже побелело.

Да, пакетик с конфетами у меня заждался вскрытия, но был в пределах срока годности. Хранился в темном месте.

Срок годности всего 3 месяца.

На вкус белый налет не повлиял, но эстетическое восприятие уже подпортил. Гостей, например, тоже не угостить.

Шоколад с белым налётом не несёт опасности для здоровья человека и подходит к употреблению. Поэтому такой шоколад можно употреблять в пищу, но только если не истёк его срок годности.

Сами конфеты оказались очень вкусные. Шоколадное покрытие тонкое и хорошо дополняет вкус с легкой горчинкой от грецких орехов. Большая часть конфет представляет собой половинки грецкого ореха. И только несколько штук от 1/4 части.

Для личного употребления продукт рекомендовать могу. Но вот брать его в гости или в подарок не советую из-за непрезентабельного (побелевшего) внешнего вида.

Достоинства
  • Вкусные
  • Удобная упаковка.
Недостатки
  • Белеет шоколад до окончания сроков годности
  • Может содержать частицы скорлупы
Svetazuljaрекомендует
02.04.2023
побелел, скорее всего, из-за того что хранили неправильно - то нагревали, то слишком охладили
02.04.2023
Да. Но у меня они хранились при одной температуре и другой шоколад не меняет свой цвет.
На вкус это не повлияло конечно
Ох, нам очень жаль, что продукт оказался такого непотребного вида Sad
Мы сообщили технологу и производителю о данном инциденте и попросили усилить контроль за хранением продукта, во избежание подобных инцидентов в будущем.
Надеемся, все последующие покупки вас только порадуют!
06.04.2023
Спасибо
побеление - это "сахарное поседение" - ничего страшного)
06.04.2023
Какое красивое название, впервые слышу. Да, на вкус не влияет. По в гости или в презент уже не возьмешь