Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 11:54

Всем доброго времени суток)

Иногда люблю покупать что нибудь экзотическое из фруктов. В этот раз мой взгляд упал на Сметанное яблоко. Продавалось оно у нас не свежее, а подсушенные плоды.

Этот экзотический фрукт известен под разными названиями:

Анона, гравиола, гуанабана, саусеп, сирсак, сметанное яблоко. В Египте такой фрукт называют эшта. Общемировое научное наименование растения Annona muricata (Анона колючая)

Общая информация:

Изготовитель:

Profood International Corporation Highway Maguikay, Mandaue City, Metro Cebu, Philippines 6014 Республика Филиппины.

Стоимость:

Я купила в Магните по акции за 120 рублей

Упаковка:

Как видно на фото пакет очень яркий и красивый. На нем нарисован свежий фрукт сметанного яблока. Пакет оснащен застежкой Zip-Loсk.

Отборные плоды сметанного яблока, сахар, стабилизатор (каррагинан), консервант (пиросульфит натрия).

Как видно из состава ничего вредного нет.

Стабилизатор каррагинан - это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей. В пищевой промышленности его применяют для изготовления муссов, мармелада и желейных конфет. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-407. и разрешен даже для детского и диетического питания.

Пиросульфит натрия — это неорганическое соединение, представляющее собой белый кристаллический порошок. . В пищевой промышленности добавка E223 используется в качестве консерванта или антиоксиданта в производстве различных напитков, соков, вина и пива. Он способствует выводу свободных радикалов из организма, которые разрушительно действуют на клетки организма.

Вся информация на пакете написана достаточно крупным шрифтом и хорошо читается. Производитель хорошо пробил сроки годности продукта.

Сметанное яблоко это тропический фрукт с сочетанием вкусов лимона, ананаса и земляники.

Пищевая ценность 100 гр. продукта:

белки 1 гр., жиры 1.3 гр., углеводы 87.5 гр.

Энергетическая ценность:

100 гр. продукта:

363 ккал/1519 кДж

Подсушенные плоды нарезаны прямоугольными пластинками. Пластинки обсыпаны сахаром. Никакого ярко выраженного аромата фруктов я не заметила. В запахе есть легкая кислинка и все. Сами пластинки легко откусываются, не тягучие и легко пережевываются. На вкус похожи на фруктовое желе. Вкусно, но ничего необычного во вкусе я не почувствовала!

Могу порекомендовать его только тем кто не может попробовать сметанное яблоко в свежем виде.

Достоинства
  • Вкусные
  • Сладкие, хорошо к чаю
  • Сытные
  • Хорошая замена конфет для детей
Недостатки
  • Не выражен заявленный вкус
  • Слишком много сахара
odeta31рекомендует