Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 11:35

Повелась на забавное название и купила два продукта из медовой серии Essence - праймер и тинт. Сейчас хочу рассказать о праймере.

Что нам обещает продавец? "очищает поры и выравнивает несовершенства кожи, подготавливая ее к нанесению тональной основы и хайлайтера. И это еще не все! Текстура праймера из медовой коллекции essence содержит светоотражающие золотые частицы, которые восхитительно смотрятся на коже и делают любой образ просто потрясающим" плюс на самой баночке написано, что он увлажняющий, что меня совсем уж удивило, потому что для праймеров это не совсем свойственно.

Что в итоге?

Раньше я пользовалась праймером от Tony Moly, который в баночке в форме золотого яйца. Он прекрасно выравнивал тон кожи, расширенные поры перекрывал и вообще был хорош. У него была плотная, пастообразная консистенция.

Что здесь? Консистенция - полупрозрачный гель, с золотистыми вкраплениями. Да, его легче наносить, корейский праймер приходилось втирать, а тут легко наносится и впитывается быстро.

Пахнет приятно, но это однозначно не мед, у меня есть духи "Honey" от Марка Джейкобса, вот пахнет похоже, но однозначно не медом. Сладко-цветочно скорее.

И вот я наношу этот праймер на кожу, и не вижу совершенно никакого эффекта. Может, он увлажняет, но без крема этого не заметно, шелушения остаются, если наносить без базы. Может, он придает сияние, но очень малозаметное. Золотистые частицы почти не остаются (для сравнения, у меня есть корейская сыворотка с частицами золота, вот там прям остаются блестки на коже, тут - нет).

Собственно - вот. Первое фото кожа перед нанесением макияжа, второе - после нанесения праймера. Я разницы не вижу от слова "совсем".

Ну, не выбрасывать же. Использую, ктоба есть время на долгое нанесение макияжа ради надежды на увлажнение и прикольного запаха.

Брать не советую.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вообще ничего не делает ))
  • Не выполняет своих функций
  • Не придаёт сияния
  • Не сужает поры
High temperatureне рекомендует