Опубликовано 21 Март, 2023 - 16:38

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о гейнере от фирмы BIG.

Покупала гейнер на Озоне во вкусовом варианте Печенье🍪.

Гейнер пришёл в огромной банке, размер банки по отношению к руке видно на фото.

Состав указан на упаковке.

Первое, что мне сразу не понравилось и напрягло - при открытии крышки защита от первого вскрытия слетела сразу! Она не была приклеена к горлышку, она как будто просто лежала сверху.

В комментариях на Озоне видела, что очень многие с этим сталкивались, то есть это не единичный случай.

А раз уж банка была вскрыта, то неизвестно, осталось ли нетронутым содержимое банки. Может, туда вообще подсыпали песка. Неизвестно что. Или просто руками лезли в банку. Именно поэтому этот гейнер не рекомендую и сильно снижаю оценку. Но есть и другие недрстатки. Однако сначала о хорошем.

При вскрытии банки нашему виду открывается светло-бежевый порошок гейнера.

Он выглядит однородно, в его толще зарыта мерная ложка.

Достать её сначала, не рассыпав часть гейнера за пределы банки, довольно сложно.

Итак, о применении. Сразу скажу, что пробовала гейнер в трёх различных сочетаниях - с водой, с кофе и с топлёным молоком (обычное не люблю).

1. С водой.

Я бы сказала, если вы как я пили раньше пресные растительные протеиновые напитки, то вариант гейнера с водой вам вполне зайдёт. Не противный, не отталкивающий, но и не вкусный. Слегка сладкий, приторно-никакой.

2. С кофе.

Какое-то время я пила его с кофе. Вкус интересный, но это скорее просто способ сделать кофе немного вкуснее. Кофе гасит вкус гейнера.

В таком сочетании я его пить впоследствии перестала, так как у меня начал болеть живот.

3. С топлёным молоком.

Вот с молоком его вкус раскрывается! Гейнер с молоком нереально вкусный. Напоминает Какао Несквик. При этом в составе нет сахара.

Теперь расскажу, как гейнер растворяется. На примере сочетания с молоком.

На фото вкрапления белого порошка это креатин, я всегда пила гейнер с креатином.

Заливаю массу гейнера тёплым молоком, сразу всплывают комки гейнера.

Начинаю интенсивно перемешивать, но гейнер растворяется довольно тяжело и долго.

Хорошо, если у вас есть миксер.

При перемешивании ложкой требуется примерно 3-5 минут до растворения комочков, и то я их ломаю прижатием о стенки кружки.

В общем-то всё равно получается однородная масса.

О вкусе уже говорила, теперь об эффекте.

Я пила гейнер 1-2 раза в день, на кружку клала дозу 1 мерной ложки. На момент написания отзыва израсходовала почти весь гейнер.

Прибавка веса за две недели составила 1 кг (с 46 до 47 кг), питалась я по-обычному. Не сказать, чтобы результат был ошеломляющим, но я и спортом заниматься перестала за это время.

Я чувствовала себя всё время уставшей. В составе есть мальтодекстрин. Заметила, что у меня всегда на него такая реакция.

Так что это ещё одна причина, почему не повторю покупку, мне не подошёл состав. Мальтодекстрин хуже сахара.

Но сам по себе гейнер был вкусным. К вкусу претензий нет, очень приятный.

В основном из-за проблем с упаковкой не рекомендую.

Достоинства
  • Очень вкусный
Недостатки
  • Банка вскрыта
  • Мальтодекстрин в составе
  • Тяжело растворяется,комки
Wild Peonyне рекомендует