Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 08:45

7 грн

Это уже не новинка и вряд ли кого удивишь, и многие знают его вкус. Но восхищаться им не перестаю!) Вафельный торт Полюс Фундук.

Когда попробовала впервые уже не помню, но очень давно. Окончательно подсела на полюс со студенческих времен, когда надо было по быстрому перекусить) Всегда в доступности в любой точке города.

Из всех представленных производителем вкусов, а именно: → с кокосом, с фундуком, с арахисом и со сгущенным молоком, мне больше нравится именно со вкусом фундука. По вкусу можно сказать чистая классика)

Внешний вид: Дизайн упаковки сильно не изменился за все время его существования. Внутренняя сторона упаковки немного преобразилась, добавились милый фразы (типа лозунги) на разных языках. Благо, что позитивные))).

Сбоку на упаковке написан юморной стишок, как бы от лица вафельного тортика). И как его после этого съесть)

И вроде все, что необходимо написано на упаковке, но в тоже время уж очень тяжело все это прочитать. На перламутровой розовой блестящей фольге синим мелким шрифтов нанесен текст, что заставляет напрячь глаза для того чтоб ознакомится с информацией.

Вес: 60 гр.

Цена: так как он продается практически везде, цена на него разная, в зависимости от реализатора, в среднем можно встретить разбег от 5 грн до 12 грн.

Производитель: Полюс (ТМ Favorito), Украина, Харьков. Был основан в 1996 году.

На протяжении более 15-ти лет компания занимается производством и реализацией кондитерской продукции и мороженого на территории Харьковского региона.

Этот уникальный продукт является фундаментом наших продуктов. Мы произвели его 18 лет назад. Все это время «Полюс» является любимым продуктом харьковчан. Он настолько популярен, что используется как Харьковское название вафельных батончиков.

От производителя:

Мы восстановили традиционную французскую рецептуру и создали настолько вкусный торт, что он держит ветвь первенства среди вафельных батончиков уже почти 20 лет! В составе торта используются только натуральные продукты. Мы не используем консерванты, красители и ГМО. В качестве ароматизатора мы используем только ванилин. Никакой другой химии в «Полюсе» нет.

Энергетическая ценность, натуральность и потрясающий вкус перевел «Полюс» из категории десерта в категорию полноценной еды. «Полюс» дают детям в школу, едят студенты для восстановления сил и умственных способностей, перекусывают менеджеры в офисах и многие другие люди во многих других местах.

«Полюс» - это продукт, который по-настоящему проверен людьми и временем.

Сахар белый кристаллический, мука пшеничная смесь в/с и 1/с (содержит глютен), масло пальмовое рафинированное выбеленное дезодорированное, какао-порошок, заменитель какао-масла, сыворотка сухая, орех фундук тертый, соль поваренная пищевая, эмульгатор (лецитин соевый), эмульгатор (лецитин подсолнечный), разрыхлитель (сода пищевая), ароматизатор «Ванилин».

Состав возможно далеко не идеален, сама удивилась пока писала отзыв, и не желательно постоянно увлекаться так как все таки калорийный. На один батончик приходится 309 Ккал.

Но для перекуса или побаловать себя сладеньким к чаю или кофе очень даже можно.

Кусочек довольно плотный, вафли внутри хрустящие, прослойка шоколадно-фундуковая. Если не ошибаюсь, то состоит из 8 вафель, полностью облитые шоколадной глазурью. Сама прослойка и глазурь вкусные.

Вкус в целом ароматный, нежный, хоть довольно и сладкий, но совсем не приторный.

Очень удобно взять в дорогу или на перекус в школу ребенку. Правда желательно держать в прохладном месте, так как может таять.

Сколько уже прошло времени с появлением этого тортика на прилавках нашего города, а он все еще пользуется популярностью Crown

Вкусная большая вафля) Кто любит сладкое, особенно вафельного типа точно оценят этот вафельный батончик. Рекомендую) Wink

Достоинства
  • Аппетитный
  • Вкусный
  • Не дорого
  • Сытный
  • Удобный формат
Недостатки
  • Состав не очень
Vафельк@рекомендует
24.06.2018
Торт- это конечно громко сказано Big smile Захотелось попробовать))
24.06.2018
Это точно, совсем не торт Wink , но вкусно))
19.07.2018
на торт не похоже...но допустим Laughing out loud
23.07.2018
Вкусный мини-тортик, иногда покупаю такой Smile
23.07.2018
Согласна, всегда удобно перекусить.