Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 11:22

Вафли Полюс "Карамель" появились относительно недавно или просто они мне не попадались. Хотя я, как любитель этих вафель не мог пропустить новинку. Увидел месяц назад в супермаркете, решил попробовать. Из фаворитов этой линии на первом месте у меня кокос. На втором - миндаль, больше всего не нравится фундук (пережаренный какой-то) и сгущенное молоко, которого там совсем не ощущается.

Выпускает украинская харьковская кондитерская фабрика. Пробовал ещё вафли "Доминик" с кокосом (тоже украинский завод выпускает, только в Полтаве - в соседней с Харьковом области), ну вообще не то. Сахара сколько, что сразу после употребления начинает кружиться голова от того, что глюкоза поступает в кровь. Ну хоть сахара не пожалели.

Вернёмся в карамельной вафле "Полюс". Не скажу, что после кокоса я ожидал большего, так как помнил про остальные виды, которые меня не впечатлили. Ничего особенного я не ощутил: вафля, как вафля. Ароматизатор карамели чувствуется, только почему именно карамель? Мне больше вкус напомнил ириску. По калорийности немного уступает кокосовой вафле: триста двадцать калорий в одной. Порция стандартная и составляет шестьдесят грамм.

Яркая фиолетовая упаковка, на которой изображена карамель, привлекает внимание. Хотя дизайн упаковки напоминает вафлю Полюс с фундуком, их даже можно спутать, если не присматриваться и покупать в спешке. Не скажу, что вафля мне очень понравилась, но если не будет кокосовой, на замену годится. Не приторная, не очень сладкая. Сверху полита кондитерской глазурью. Кто за такую цену вам польёт её шоколадом...

Состав не радует:

трансжиры вредные, пальмовое масло, много пищевых добавок.

Как любитель вафель в глазури скажу, что вся линия слеплена из одного теста, хоть они и пишут, что в одной тёмный шоколад, в другой молочный. Отличается только ароматизатором, а так одно и то же. Ну и упаковка отличается.

Кабановрекомендует