Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 21:48

несколько раз

Всем доброе время суток! Вино Совиньон Блан Alameda я брала в сети магазинов Магнит, цена в районе 400 рублей, возможно что продается только в Магните. Также в этой линейке в Магните представлено красное и розовое вино. Произведено в Чили из винограда сорта Совиньон Блан, место сбора сырья: регион Центральная долина. Бутылка симпатичная, пробка удобная - винтовая. Крепость 12,5 градусов.

Вообще считается, что сорт Совиньон Блан лучше всего получается в Астралии, Новой Зеландии, ну и в Южной Америке. В России он редко удается ароматным, с присущим ему тропическо-фруктовым вкусом. Это вино не исключение, очень достойный вариант за 400 рублей. В бокале вино симпатичного соломенного оттенка, аромат очень приятный и качественный, свеже-фруктовый. По моему вкусу это вино всё-же ближе к сухим винам, не полусухое. Вкус у вина очень приятный, тропические фрукты, персики, легкая травянистость, немного животных нот, вино холодное менее ароматное, когда немного нагревается, то раскрывается лучше. Советую всем на дегустацию)

Annarecomend888рекомендует