Опубликовано 23 Март, 2021 - 15:07

Всем доброго времени суток!

Среди наших заготовок на зиму всегда есть место сладкому варенью и джему. Варенье сложно намазать на хлеб и использовать в выпечке. А вот джем можно, так как он более густой по консистенции. Ну а если дело к весне, и запасы закончились, идём в магазин и берём баночку вкусного десерта. Выбор джемов в торговых точках велик и разнообразен по вкусу, цене, производителю. Мой выбор пал на баночку с большим объёмом и небольшой стоимостью. Хочу рассказать вам об этом джеме.

◾Джем Чёрная смородина

◾ООО Богородское молоко

◾Вес 1 кг.

◾Покупка в магазине Светофор

◾Цена около 80 рублей

Срок хранения 6 месяцев.

◼️Упакован продукт в прозрачное пластиковое ведёрко, закрытое крышкой, есть защита от первого вскрытия. Внешний вид джема хорошо различим через стенки ведёрка, можно посмотреть перед покупкой и густоту, и цвет. Этикетка на лицевой стороне яркая, с изображением крупных ягод чёрной смородины. Также сразу можно познакомиться с составом, производителем, сроке хранения. Банка большая, вес прописан тут же, с расчётом на большую семью и впрок.

◼️ У джема хороший состав​​​​​​:

Сахар, ягоды черной смородины, стабилизатор пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, натуральный краситель кармин, пищевой ароматизатор.

Пектин используется как загуститель, и эта добавка натуральная, также как и краситель. Ну и конечно, основной ингредиент это смородина, которая славится как вкусом, так и витаминным содержимым.

Джем Чёрная смородина

◼️ По внешнему виду и консистенции джем представляет собой густую, мажущую массу, которая не растекается на поверхности. Цвет массы ближе к малиновому, в составе встречаются цельные ягоды черной смородины, и они немного подсушены.

Джем Чёрная смородина

◼️ Вкус сладкий, видимо сахару положено достаточно. Кислинка очень лёгкая в основной массе, а вот ягодки более кислые, и они бы рвзбавили эту сладость, но ягод немного. Аромат ягодно-фруктовый, свежий, приятный.

◼️ Как можно использовать джем с чёрной смородиной? Для меня это прекрасное дополнение к чаю, а также начинка для большого семейного пирога.

Берём любое тесто, можно покупное. Я готовлю сама, вот для такого пирога у меня замешано обычное дрожжевое тесто. Раскатываем, выкладываем джем. Я добавила ещё замороженные ягоды чёрной смородины. Ставим в духовку.

Заготовка пирога

После готовности вынимаем пирог. Я ещё сверху посыпала горячий пирог сахаром, так как цельные ягоды смородины всё таки кислые. Если готовить только с джемом, то можно не добавлять сахар. Видно, что джем не растекается, даже при наличии сырых ягод. Начинка получилась плотная, желеобразная, после остывания пирог легко поделить на кусочки.

Готовый пирог с джемом и ягодами

Вкусно сочетается джем и с блинчиками. Можно просто помазать, а можно и начинку завернуть.

Блинчики с джемом
Блинчики с начинкой из джема

◼️Чем мне понравился Джем Чёрная смородина Богородское молоко?

◾Изысканное полезное лакомство.

◾Доступный по цене.

◾Большой объём баночки, хватает надолго, можно хранить после открытия в холодильнике.

◾Незаменим, как начинка к любой выпечке, будь то пироги, кексы, блины или печенье.

◾Подходит, как десерт для чаепития.

Поэтому, Джем Чёрная смородина хочу рекомендовать к покупке. Мне он очень понравился, пригодился и "пришёлся ко двору". Надеюсь понравится и вам.

До новых встреч.

Достоинства
  • Вкусный
  • Густой
  • Доступная цена
  • С целыми ягодами
  • Удобно пользоваться
  • Целый килограмм
Лисичка Ларарекомендует
23.03.2021