Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 13:21

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ!

Я очень люблю данный бренд косметики за их вкусные ароматы, бюджетность и неплохой результат. На мой взгляд, Dolce milk - это отличный вариант для разнообразия рутины по уходу за собой! Ранее я уже пробовала шоколадное молочко для тела и молочко с ароматом банана, данный отзыв будет посвящен манговому молочку для тела, который я приобрела, заранее зная его аромат!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: Летуаль, сейчас, кстати, данный бренд возможно приобрести на площадках маркетплейсов
  • цена: 359 российских рублей
  • объем: 200мл
  • что нам пишет производитель:

Ты в курсе, что у тебя есть всего несколько секунд после душа, чтобы кожа не потеряла влагу? И…что ? А вот что: за это время в твоей руке должно появиться оно - нежное молочко от веселой коровы! Моментально впитывается и питает кожу всем необходимым. Благодаря формуле с молочными протеинами и маслу ШИ, ощущение увлажненности сохранится гораздо дольше! Ура? Ура!

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: молочко для тела фирмы Dolce milk находятся в мягких тюбиках, различаются у них цвета и, естественно, описание самого продукта. Данное средство выполнено в оранжевой цветовой гамме, а на лицевой стороне имеется изображение сочного манго, название и логотип бренда и краткая характеристика:

на оборотней информация представлена уже более развернуто и подробно. Там прописан состав, способ применения, пару слов о производителе, объеме и тд:

дозатор при мягком нажатии на тюбик достает необходимое количество продукта. Можно контролировать степень нажатия, тем самым контролировать количество выдавливаемого молочка. В первоначальном виде крышка была запечатана "пломбой", что гарантирует тот момент, что до Вас продукт никто не вскрывал и им не пользовался:

СОСТАВ: что касаемо состава продукта - бренд не славится супер-натуральностью, хотя на первой взгляд можно подумать, что ингредиенты у него могут пройти проверку даже на экоголик...но это, к сожалению, не так. Несмотря на то, что бренд не позиционирует себя натуральным/экологичным/естественным, все же хотелось бы видеть в качестве составляющих больше полезных компонентов:

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydroxyethyl Urea, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Behenate, Behenic Acid, Cocos Nucifera Oil, Xanthan Gum, Parfum, Mangifera Indica (Mango) Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool.

так, состав средненький. Есть нелюбимый мною Hydroxyethyl Acrylate, который может вызвать раздражения; Butylphenyl Methylpropional и Propylene Glycol, а также Steareth-2 и Steareth-21 - синтетические токсичные ПАВы. Но отдать должное, в составе все же присутствует масло ши, жожоба, а также - герои нашего отзыва: манго и коровье молоко!

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: молочко имеет белый оттенок
  • аромат: приятный, сладкий, насыщенный. Нотки манго слышатся отчетливо, где-то вдалеке можно уловить молоко, но в целом аромат яркий и однозначно обращающий на себя внимание, на коже остается
  • консистенция: мне очень нравятся текстуры бренда Dolce milk, они не лежат пленкой, не оставляют липкости. Быстро впитываются и увлажняют эпидермис, сразу после нанесения можно спокойно надевать вещи

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: у меня не очень проблемная кожа тела. Как правило, сухость только в некоторых местах (локти, ступни, колени) и в определенное время года - чаще всего в отопительный период. Я наношу молочко после душа, просто набирая необходимое количество средства и нанося его на кожу массажными движениями. Затем я жду около 30-60 секунд и спокойно надеваю пижаму, не боясь, что ткань от одежды прилипнет к коже из-за липкости продукта и т.д.

Нанесите молочко на очищенную кожу массирующими движениями.

НАНЕСЕНИЕ
ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ПОСЛЕ

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: я ожидаю легкого увлажнения и питания кожи, но чаще всего я жду восхитительных нот, остающихся на коже после нанесения от продуктов бренда Dolce milk - манговое молочко справляется с этими моментами на 100%. Я не испытываю неприятных ощущений после использования: нет липкости, пленки, какого-либо скатывания под одеждой и т.д. В целом, пользоваться очень приятно, без какого-либо намека на дискомфорт (бывает когда необходимо ждать несколько минут, чтобы продукт впитался, в данном случае - с этим проблем не возникает). Кожа мягкая, гладкая, я чувствую, что верхний слой увлажнен и относительно напитан, пахнет манго и чувствует себя великолепно! Молочко с манго подойдет как на зимнее время, так и на период теплых дней, так как аромат позволяет пользоваться данным продуктом ежедневно в любой период времени и сезон!

Подводя итог, хочется сказать, что молочко для тела Dolce milk с манго и молоком мне безумно понравилось! При покупке я уже была знакома с ароматом и хотела именно его (раньше я неоднократно покупала гель для душа с манго, а сейчас решила попробовать и молочко для полноценной коллекции и не прогадала). К покупке данный продукт рекомендую однозначно!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Гарантированное увлажнение
  • Доступная цена
  • Обещанное питание
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
  • Яркий дизайн
VIKSIIIрекомендует
25.12.2022
Тоже их запахи нравятся)
Молочко ещё не пробовала, но пока в восторге от геля для душа и скраба) Ароматы убойные)
29.12.2022
Это точно, ароматы из категории "вау" Shy