Опубликовано 9 Январь, 2020 - 20:36

Добрый день.

Все мы уже знаем ,что масло для ногтей и кутикулы полезно и должно быть в уходе.

В очередной раз я приобрела именно Giorgio capachini за его чудесный аромат.

Данная марка достаточно бюджетна и является отечественным товаром. Есть много чего для ногтей у них в том числе и гель лаки. Обычные, не плохие и не самые хорошие.

Данное масло имеет 16 мл объем. Стандартный флакон для лака. кисточка для нанесения. Такой формат меня вполне устраивает. Для нанесения мне надо одну жирную каплю на все ногти, иногда две.

Масло очень жидкое и норовит слететь с кисти до ногтей еще.

Впитывается сложно. Иногда нанеся по жирной толстой капле на каждую руку ( одну каплю непрерывной полосой наношу сразу на 4 пальца согнутой руки) при втирании наношу масло и на пальцы до ладоней.

Пахнет - изумительно ! Вишней.

Смотрим на состав.

light mineral oil - легкое минеральное масло.

Способствует удержанию влаги в коже, его часто используют в увлажняющих средствах, дополнительных средствах по уходу за кожей и основах для макияжа, особенно в продуктах, предназначенных для сухой и нормальной кожи. Часто используется в рецептурах очищающих средств для снятия маслосодержащих средствах макияжа, включая средства для снятия косметики с глаз. Широко используется в массажных средствах, вследствие легкой распределяемости и хорошего скольжения.

А за ним пошли удные ингредиенты кодируемые цифрами и буквами!!

Замечательное средство. А если короче - оно просто создает пленку на коже и влага из нее не испаряется. При регулярном применении влага не теряется, кожа улучшается. Но тогда почему же все так боятся минерального масла?

Да очень просто. Эта пленка может закупорить и выходные протоки сальной железы где всегда сидит бактерия пропионес бактер и вызвать - ПРЫЩ. Ну, это на лице, а что с ногтями?

Каков эффект то?

Да особо его и нет. После сделанного маникюра когда первые дни я усилено мажу руки кремом и маслом каждый вечер кутикула нормальная, потом я благополучно забываю про масло и вдруг, БАЦ! Опять сухая и вся в трещинах.

Чудодейственного эффекта на ногти не заметила. От воска для ногтей эффекта было как то больше. Даже от самого дешевого.

Но этим средством продолжаю пользоваться по вечерам перед сном в тандеме с кремом для рук.

Вкусно пахнет, зашло как арома терапия!

Подытожу - состав для многих просто ужасен. Для кого то нормально. Особого улучшения состояние ногтей и кожи не дает. Запах приятный

Цена 100 - 150 р.

Gluk2004не рекомендует