Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:26

Привет заглянувшим!

Купила я это печенье потому что на сайте Любятово оно обозначено, как постный продукт.

Упаковка печенья красивая и яркая:

В пачке 18 печенюшек, видимо, изготовитель посчитал, что такого количества хватит на всю семью, приписав внизу, что упаковка семейная.

На обратной стороне указан состав:

Понравилось, что мука для печенья приготовлена из цельносмолотого зерна, что с составе есть отруби пшеничные и овсяные хлопья, т. к. овсяное печенье я люблю.

Но возникли вопросы по поводу масла растительного: какое именно масло - подсолнечное или пальмовое? Или какое-то другое? Также добавка Е472е, которая тут обозначена, как эфиры глицерина, диацетилвинной и жирной кислот, вызывает сомнения, ведь она может быть как растительного, так и животного происхождения... Но раз продукт указан, как постный, остается надеяться, что она растительного происхождения.

Пищевая ценность:

Также нам предлагается отведать новинки от Любятово - печенье Земляничное с карамелью, Медовое и Сливочное. Рассмотреть их, правда, не так просто, особенно людям с плохим зрением...

Открываю упакрвку и сразу отмечаю наличие довольно сильного химического ароматизатора. Не такого сильного, как у этого печенья Любятово, но все же довольно резкого лично для меня. Я уж было расстроилась, но раз купила, то стала пробовать. И - надо же, оно мне понравилось по вкусу!

Печенье прямоугольной формы с выдавленным названием Любятово и сердечком. Выглядит симпатично. Видны вкрапления отрубей и хлопьев. Хотелось бы, конечно, увидеть кусочки черники, но это было бы уж слишком хорошо.

Печенье довольно тонкое.

Печенье сладкое, хрустящее, вкус ярко-выраженный, чувствуются злаки, черника как-то не ощущается. Несмотря на сильный для меня ароматизатор, печенье оставило, в-целом, хорошее впечатление. Рука так и тянется за следующей печенюшкой!

anonymous218969рекомендует
23.03.2018