Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 14:44

Добрый день, считается, что красное вино полезно для организма (в разумных пределах, конечно). Традиционно наши отечественные кубанские вина доступнее по цене, чем чилийские и испанские, но теперь, с учетом роста цен, я бы уже не назвала это вино дешевым: бутылка стоит под 500 руб. Возможно, для праздничного стола и захочется чего-то посолиднее, а вот для дружеских посиделок или встречи с родственниками очень даже подходит.

🍇Общие сведения:

Название: Chateau L"eclair

Вино ординарное полусладкое красное "Мерло"

Изготовитель: ООО "Олимп"

Адрес производства: Россия, Краснодарский край, Крымский район

Об"ем 0,7 л

Алкоголь 10-12 % об.

Сахар 30-40 г/дм3

🍇Внешний вид:

Стандартная цилиндрическая бутылка выполнена из темного стекла для защиты содержимого от разрушающего воздействия солнечных лучей.

Информация от производителя имеется с обратной стороны бутылки на контрэтикетке:

Производится вино в Крымской районе Краснодарского края, состав натуральный, перечень консервантов - минимальный, понятно, что совсем без них не обходится никакое производство.

🍇Состав:

вино из винограда сорта Мерло, сусло виноградное концентрированное, антиокислитель - диоксид серы, консервант - сорбат калия

🍇Пищевая ценность:

углеводы - 3,5 г

🍇Энергетическая ценность:

320 кДж (80 ккал)

Имеется акцизная марка:

На пробке - изображение винограда, пробка сделана из полусинтетического материала, не натуральная, хоть и сильно напоминает внешне пробковое дерево.

🍇Органолептические свойства:

Цвет вина темно-бордовый, насыщенно-рубиновый, очень красивый, запах - выраженный виноградный, очень приятный, никаких примесей в виде осадка в бутылке не обнаружилось.

По вкусовым качествам вино очень приятное, умеренно-терпкое. Несмотря на то, что вино относится к группе полусладких вин, сахар в нем мало чувствуется, оно не приторное, больше похоже на полусухие вина.

Порадовало, что в составе указан сорт винограда, из которого изготовлено вино, это сорт Мерло. Только начав писать впечатления на вина, я обнаружила, что вкус сортов действительно отличается, например, сорт Мускат - меня совершенно не впечатляет, не очень нравится его специфический привкус, а вот в сорте Мерло больше терпкости, а вкус, как бы точнее выразиться, более утонченный.

Мерло — это красный винный сорт родом из Франции, предположительно из региона Бордо. Считается вторым по распространенности виноградом по всему миру. Исследования ученых показали, что Мерло выращивали и использовали для виноделия еще во времена римлян - в 1 веке до нашей эры.

Данное вино прекрасно подходит и к мясным блюдам и к легким закускам. Традиционно считается, что красное вино подают к мясу, а белое - к рыбе, но в домашних условиях этими правилами можно и пренебречь. Плюс, порадовало, что на бутылке указано - выполнено по ГОСТу.

🍇На мой взгляд, очень приятное вино, рекомендую!

Всем счастья и здоровья!

Достоинства
  • Аромат
  • Без мусора
  • Без химических красителей и ароматизаторов
  • Вкусное
  • ГОСТ
  • Достойное вино
  • Красивый цвет
  • Настоящее вино из винограда
  • Недорого
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует
Я больше сухие вина уважаю... От сладкого толстеют.
18.02.2024
Да. Цены растут.