Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 19:32

Отшумели, отгремели всевозможные праздники и настала очередь писать очередной отзыв на уже полюбившиеся вкусняшки. Конечно красная икра уже давно не деликатес и продается практически в любом супермакете, но попробовать что - то другое, необычное всегда хочется.

Мой отзыв посвящен необычной красной икре к которой мы привыкли, я имею ввиду ( икра горбуши, лосося или кеты), а икре форели из соседней Финляндии.

Увесистая баночка в 400 гр это на самом деле не так уж и много. На фото уже пол банки съедено, потому что удержаться сложно.

Цена : реальная стоимость в стране производителе $15, в России перепродают от 1250 -1600 руб за банку.

Мне понравился именно производитель Disas, хотя я пробовала и другие торговые марки икры из Финляндии , на мой взгляд эта икра самая вкусная и интересная по вкусовым качествам.

Вся информация есть как на банке,так и на крышке. Состав и срок годности, который самый минимальный для красной икры.

Состав самый простой и лаконичный: икра и 3% соли.

Это малосоленая икра и в этом ее большой плюс. К сравнению красная икра в обычной жестяной баночке из соседнего супермаркета будет имеет длинющий состав с огромным количеством хим. веществ, которые один другого хлеще, вплоть до

Е -шек и красителей. У данного производителя все предельно натурально.

После вскрытия, продукт хранится не более 7 дней в холодильнике, но у меня эта икра задерживается максимум на 2- 3 дня. Можно замораживать, пробовала, структуру икра не потеряла, да и вкус не испортился.

Консистенция однородная, в отдельные икринки не рассыпается.

Удобно есть прямо ложкой!

Сами икринки конечно гораздо меньше, чем икра лососевых и оболочка потолще, поэтому придется сильнее придавливать языком чтобы икринка лопнула и ощутить целый спектр вкусовых ощущений.

Вкус бесподобный, натуральный,нет лишней соли , которая забивает аромат и вкусовые качества, нет посторонних привкусов и горечи или доп.химических ингредиентов. Отсутствует отрыжка и неприятное послевкусие после употребления икры.

Это единственный продукт , который не нуждается в сочетании масла как бутербродах с красной икрой, поскольку сам довольно самодостаточный.

Я пробовала добавлять в рыбные салаты, заворачивала в блинчики и могу сказать эта икра отлично впишется в любое блюдо, где есть ингридиент в качестве красной икры.

Качество продукта на высоте, не могу даже привести аналоги именно этого производителя. Конечно дальневосточная крупная красная икра свежего посола круче , та что на развес продается в этом регионе, но Disas тоже оригинальная вещь со своим букетом вкусов.

Покупать не перестану и всем советую попробовать эту вкусняшку! Понравится даже тем, кто не особо любит соленое. Мне очень напомнила эта икорка вкус детства, когда я впервые познакомилась с красной икрой.

Достоинства
  • Вкус
  • Структура
KATERINA55555рекомендует