Опубликовано 8 Август, 2014 - 11:27

Я разошлась не на шутку и решила попробовать все виды сока ТМ Чумак, которые увижу в магазине. Теперь могу высказать довольно-таки обоснованное мнение и дать оценку.

Соки Чумак стоят немного дороже среднестатистического пакетированного сока.

Цена за банку – 15-16 грн. Сама банка, как тара, уже вызывает симпатию. Впоследствии я нашла им применение и храню в банках крупы.

Томатный сок.

Был самым первым, который я попробовала. Сок густой. Как пишут - из томатов, а не восстановленный из томатной пасты. Вкус приятный, без соли, не пряный и не острый, простой нейтральный сок.

Яблочно-абрикосовый, яблочно-грушевый, морковно-персиково-яблочный.

Трое из ларца, одинаковых с лица. Коротко их можно описать как «персиково-яблочное трио». Приятный, освежающий вкус, консистенция пюре. В составе есть сахарный сироп. Я бы предпочла, чтоб его там было меньше, но вкусовые качества это не портит.

Морковно-яблочный.

Другие производители под парусами «морковно-яблочный» предлагают сладкий оранжевый сироп, а этот сок отличается. Без сахара, во вкусе доминирует морковь. Очень даже неплох, освежающий вкус. До яблочно-морковного фрэша, естественного, не дотягивает, но я бы купила ещё.

Черносмородиново-яблочный.

Самый невкусный. Как вишнёвый компот у неумелой кумушки – кислый и приторный. Ни яблоко, ни смородина по отдельности такими приторными не являются, а вот поди ж ты – намешали. Не понравился.

Производитель сока пишет, что продукт без консервантов, но срок хранения 2 года.

Итог: попробовать продукт стоит из-за вкусовых качеств.

MerryDancerрекомендует