Опубликовано 1 Август, 2020 - 14:21

полгода или более

Здравствуйте!

Представления о мультиварке в недавнем прошлом у меня были весьма расплывчатые. Я слышала о вкусных кашах и супах, хвалили многие знакомые: "Включил и ушёл по делам, а обед готовится". Но зона комфорта, она такая, привычка готовить на обычной плите перевешивала. Пока в одночасье не поняла - хочу чудо техники! Стала много читать в сети о способах готовки, рецептах, оказывается, у фанатов мультиварок есть целые сообщества и форумы. Мой супруг понял, что интересы жены надо поощрять, и в один прекрасный день принёс домой заветную коробку.

🔺️ Где купить?

В нашем городе я видела мультиварку-скороварку Polaris PPC 1203AD только в сети магазинов "DNS".

🔺️ Стоимость

Варьируется в диапазоне 4000 рублей.

🔺️В чём разница между мультиваркой-скороваркой и обычной?

В скороварке приготовление пищи происходит под давлением (правда не на всех режимах). Это позволяет сохранить полезные свойства продуктов и готовить с минимумом жиров. К примеру, для режима тушения достаточно добавить немного воды и этого будет достаточно.

🔺️ Внешний вид. Комплектующие, функции.

Мой внутренний Плюшкин как обычно берёг коробку до написания отзыва 😉.

Произведено в Китае, хотя я в этом не сомневалась.

Сама мультиварка не большая, чаша на 3 литра, что является плюсом - места она занимает не много.

Шнур к сожалению коротковат. У нас достаёт до розетки, но прям впритык. Есди кухня не большая, а розетка далеко будьте готовы использовать переноску.

Длина шнура
Длина шнура

Крышка съёмная. Причём, сразу после покупки я помыла чашу, протёрла крышку и приготовила фаршированеые перцы. После пытаюсь снять крышку - никак! Не сразу, но я поняла. В положении закрыто крышку нужно повернуть немного налево и готово! Крышка очень легко моется и не впитывает запахи. На ней имеется силиконовая окантовка, для лучшего прилегания.

На крышке естт кнопка выпуска пара. Чуть подробнее о надобности этой кнопки и как она меня выручала, расскажу ниже

Выпуск пара
Выпуск пара

Чаша прочная,стенки толстые. Легко вынимается, её просто мыть.

Чаша

Также к мультиварке прилагается (простите, не знаю правильного названия), приспособление для готовки на пару. Но я им пока не пользовалась. А ещё две ложки. Одна из них углублённая, для супа, вторая-пластиковая в мелкую "пупырку"- ей удобно перемешивать. На одном форуме читала, что мешать, например, зажарку в чаше лучше ложками из комплекта - они мягче будут меньше царапать чашу. И да, пупырки на второй ложке, если можно так выразиттся, мягкие.

Ложки в комплекте
Ложки в комплекте

Мерный стакан. Для дозировки молока в кашах, жидкости в супе. Пластиковый.

Мерный стакан
Мерный стакан

Книга рецептов. Честно говоря, ожидала, что она будет толще. Книна совсем маленькая, как брошюра из Магнита)) Однако, рецепты в ней годные.

Книга рецептов
Книга рецептов

Фото инструкции прилагать не буду, она стандартная. С описанием режимов, функций и пр. Скажу честно, я её читала не от и до, а только интересующие и не знакомые моменты (снятие крышки, на каких режимах готовить с закрытой, а на каких с открытой крышкой, и т.д.)

Кнопки и дисплей с временем располагаются так. Ничего сложного. Как только вы заложили продукты в чашу и закрыли крышку, нужно нажимать "меню" до тех пор, пока нужный режим не найдётся. Некоторые режимы выведены отдельными кнопками, например "суп", "плов". Если вы готовите под давлением устанавливаете также соответствующей кнопкой время, используя "+" и "-". После этих манипуляций, нажимаем "старт". Готово! Можно идти в магазин, в ванную, заниматься своими делами и не беспокоиться - девайс выключится сам, издав звуковой сигнал.

Меню
Меню

Недостаток - переключение режимов громкое. Знаете, как звук набора на кнопочном телефоне, только более резкое. Со временем я привыкла, но всё же.

🔺️ Режимы. Фото блюд, приготовленных в мультиварке.

Тушение

Как я уже написала выше, первой пробой были фаршированные перцы (по книге рецептов).

Фаршированные перцы
Фаршированные перцы

Начинила перцы фаршем, рисом, мелко нашинкованными луком и морковью. Налила воды по инструкции и поставила на полчаса. Однако, времени оказалось не достаточно, добавила ещё 20 минут.

Внимательнее проверяйте блюда на готовность. Не стоит безоговорочно доверять времени, написанному в книге.

Молочная каша

Пшенная каша
Пшенная каша

Мне не хватит слов, чтобы описать мой восторг! Каши получаются просто нечто! Насыпала крупы, добавила молоко и сахар и выстраиваю время. На фото сверху - пшенная каша, также делала в народе известную, как "каша Дружба" - пшенно-рисовую.

Каша "Дружба"
Каша "Дружба"

Выпечка

Мой фаворит среди режимов. Выпекает мультиварка прекрасно! У блюд получается особый вкус, не сравнимый с духовкой на газу.

Вот, к примеру, запеканка из творога, манной крупы, яиц и с добавлением порошка корицы (по книге рецептов).

Твородная запеканка
Твородная запеканка

Омлет люблю готовить именно на этом режиме совершенно без масел, он не пригорит и не прилипнет.

Омлет без масла
Омлет без масла

На фото омлет с кабачками. Они сами пр себе отдали жидкость, так что чашу я не смазывала, выливала смесь и ставила на режим выпечка. Увы, этот режим начинается со времени час и более, но это не страшно. Я выключаю через минут 15-20 и полезный омлет готов!

Рыбка с картофелем. Здесь я только слегка смазала чашу оливковым маслом, положила слой картошки, затем рыбу. Получилось отлично!

Запеченная горбуша с картофелем
Запеченная горбуша с картофелем

Жарка и тушение

Режим жарка осуществляется только с открытой крышкой (без давления). Тушение - при закрытой. Часто перед тушением блюдо требует небольшой пассеровки, как например с этими кабачками.

Тушеные овощи
Тушеные овощи

Оба режима работают без нареканий, единственное, после тушения образуется достаточно много жидкости от овощей. За счёт этого они получаются мягкими.

Суп

Суп солянка
Суп солянка

Готовила солянку. Предварительно обжарила лук, морковь, затем добавила солёные огурцы и оливки. Затем вода, сосиски и включила режим "суп". Однако, по окончанию приготовления меня настигла проблема.....

НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КРЫШКА МУЛЬТИВАРКИ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я запаниковала. После приготовления супа, крышка ну никак не поддавалась. Я залезла на форум, и даже немного посмеялась.

-Что делать? Не открывается крышка мультиварки.

-Везите её в сервисный центр.

-С обедом?!

-Ну да. Как раз сотрудники пообедают.

Везти её куда-либо было не целесообразно, т.к. обед я готовила на завтра, была уже ночь. Почитав ещё, я нашла рекомендацию выпустить пар кнопкой и после подождать минут 15-20. Именно это мне помогло! После один раз на режиме выпечка у меня так заклинивало крышку, я не паниковала, а продублировала свои действия.

Режимы холодец, крупы, йогурт, варка на пару, плов пока не испробованы мной. Хотя один раз моя мама была в гостях и решив потренироваться с незнакомым девайсом сварила суп с мясом (мясо было с крупной костью) на режиме "холодец", получилось очень вкусно, говядина стала мягкой и нежной на вкус.

🔺️ Мои впечатления. Рекомендую ли?

✔ Что заслуживает отдельный лайк - бюджетная цена, соответствующая достойному качеству. Блюда готовятся без нареканий, даже без масла не пригорают, не прилипают. Вкус необычный, выпечка, например, из духовки доставляет мне больше проблем. Я всю жизнь жила с газовой духовкой, где одно неловкое движение и может пригореть низ. Приходилось выключать, доставать, переворачивать. С мультиваркой я могу забыть об этом и спокойно заниматься своими делами.

Насчёт сравнения с более дорогими моделями не могу сказать - у меня их не было. Но изучая форумы, я узнала, что и у раскрученных Redmond вот так иногда может заклинить крышку.

✔ У мультиварки не большой объём, она впишется даже в маленькую кухню. Кто-то скажет, что чаша на 3 литра мала. Возможно, если у вас большая семья, нас пока двое и хватает с головой))

✔ Прочная чаша. Я смотрела уже после покупки другие модели бюджетных мультиварок и скажу точно, что некоторые чаши изначально видно, что они хрупкие и не качественные.

✔ Сколько потребляет электричества точно сказать не могу, так как не стою ревностно у счётчика электроэнергии, но квартплата не стала бить по карману больше.

✔ Функция скороварки. Далеко не все мультиварки имеют функцию приготовления пищи под давлением. Мне очень понравилось, если будем брать в будущем с чашей побольше - только такую. Я не диетчица, тем не менее берегу поджелудочную, лишний раз приготовить без масла бесценно.

✔ У мультиварки простой и понятный функционал. Не нужно по 100500 раз заглядывать в инструкцию с вопросом: "А что это?"

➖ Громко пищит при переключении. Я привыкла, но если вы хотите прям бесшумный девайс, я предупредила)))

➖ Некоторые блюда готовятся дольше, чем в инструкции. Только опытным путём проверять.

➖ Крышку иногда заклинивает.

От меня смело оценка 4 звезды и рекомендую! Мультиварка-скороварка Polaris PPC 1203AD не просто здорово мне помогает с экономией времени, а также делает блюдо вкусным и полезным!

Приятного аппетита!

Возможно, вам будет интересно:

Мои рецепты блюд с авокадо

Приготовление бешбармака с помощью листов для лазаньи

Irene_beautifulрекомендует
У меня мультиварка этого же бренда!
01.08.2020
Классная вещь. Мы буквально пару недель назад приобрели очень похожу мультиварку Redmond. Очень удобно иметь такой прибор, в ней можно сделать что угодно и даже брать в деревню, чтобы без проблем готовить полноценные блюда даже там 😍
Разделяю впш восторг😍😍😍
01.08.2020
давно задумываюсь над покупкой мультиварки, но не уверена, что часто к ней буду прибегать)
01.08.2020
Меня теперь сложно оторвать от неё)
01.08.2020
У меня тоже от этого бренда мультиварка.
Я во время учебы часто прибегала к ее помощи, пока своими делами занималась, она там кашеварила. Big smile
😊
01.08.2020
Какое у тебя все аппетитное)) Я в основном крупы в мультиварке готовлю, плов, жаркое...
01.08.2020
Спасибо😊 вот крупы не пробовала (корме каш). Но хочу)
01.08.2020
Ой у вас такая красивая мультиварка, а моя за 3 года в средине подпортилась(та и стакан потерялся, лопатка поплавилась Sad(
01.08.2020
Моей чуть больше полугода, но пока да, держит вид)
01.08.2020
Тоже задумываюсь над покупкой) у мамы есть она довольна.
01.08.2020
мне нравится очень! Удобная,легка в использовании и качество хорошее
01.08.2020
Меня мультиварка спасала, когда ремонт был и было не до готовки))) А сейчас ее забросили чего-то
02.08.2020
А я уже полгода с все время использую и не нарадуюсь))
02.08.2020
Очень интересный отзыв! У меня нет мультиварки, как и вы по привычке на плите. Но для запекания купила мини печь, обожаю ее.
Хорошо что с крышкой разобрались, не то так бы возили обед в сервисный центр😁
Ага, сотрудников угостить😁
Какие аппетитные блюда!
Тоже постоянно пользуюсь мультиваркой, у меня Редмонд, в этом году планирую поменять.
Омлет, правда, ни разу не готовила. Мне вообще выпечка не нравится в ней. В духовке намного круче
02.08.2020
Спасибо😊 а вот я наоборот, полюбила выпечку оттуда. Но у меня была газовая духовка не удачная. Сейчас мы переехали в дом, где больше 10 этажей (газ нельзя), но мультиварка пока заменяет, духовку не врезали, только варочную панель)
02.08.2020
Давно хочу себе ее приобрести) А то устала готовить" по старинке", времени много занимает, а тут закинул и пошел заниматься своими делами)
Обожаю готовить в мультиварке!
Особенно мне нравится картошка с курицей тушёные, и каша гороховая с мясом.
02.08.2020
Вы мне подали идею приготовления😉
очень все аппетитно получается Love
Мой папа как-то выиграл мультиварку. Полезная вещь Laughing out loud
А папа удачливый😉
03.08.2020
А у меня обычная мультиварка, но я тоже ее люблю)
Муж уже полгода обещает... Эх(((
Нормально я так зашла почитать отзыв про мультиварку и захлебнулась слюнями Laughing out loud Фото очень аппетитные)). Отличная помощница на кухне👍
03.08.2020
Ахах😉 благодарю вас😇👌
Я в мультиварке только йогурт делаю...как-то не подружилась с ней🤔
08.08.2020
Мультиварка - очень удобная помощница для женщины 👍
У меня почти такая же мультиварка, только модель другая, но ни функциями, ни меню, ни внешним видом не отличается. Тоже очень ею довольна.
  • Покупала эту мультиварку маме в подарок у меня есть пятилитровая мультиварка-скороварка, поэтому хотела взять тоже именно с функцией скороварки. Так как мама одна и готовит в небольших количествах выбор пал на небольшой объём чаши 3 литра.
  • С тех пор как купила эту мультиварку по акции не хочу ничем другим пользоваться, пока нахожусь на даче. Даже особенно не вникала как ей пользоваться. Она так понятно устроена, что нажала на кнопку меню, выбрала нужный режим (обычно жарка или тушение), положила в чашу продукты, закрыла и подошла…
  • 25.03.2016 - 20:19
    Для тех, кто хочет больше времени тратить на себя, а не на стояние у плиты!)
    Здравствуйте! Мультиварка появилась у меня 8 месяцев назад, мне подарила ее подруга на свадьбу. Я хотела бы сказать, что до свадьбы я практически не готовила, жила с родителями, мама с папой готовят, поэтому я становилась к плите раз в пол года, причем готовила что-то несложное, типа супа, каши,…
  • 23.11.2015 - 14:57
    Ну оооочень продвинутая помощница на кухне
    Когда у меня была первая мультиварка-скороварка River я думала, что это верх совершенства бытовой техники на кухне ))) Однако, у этой скороварки за 2 года износилось покрытие кастрюли. Как говорится:"Нет худа без добра".
  • «Раз, два, три, Горшочек, вари!»
    Муж обещал что буду жить как в сказке, думала как "Спящая красавица" оказалось как "Золушка". Ну коль уж зашла речь о сказочном и волшебном то поделюсь с вами секретом: как все успеть с двумя детками, частным домом и работой.
  • 15.08.2014 - 00:43
    Мультиварка - лучший друг домохозяйки.
    Раньше считала, что вся новороченная техника на кухне в скором времени надоедает, что сэкономленное время тратится на мытье зап.частей, пока в нашем доме не появился замечательный помощник Oursson. Этот чудо прибор относится к мультиваркам высокого давления Жалею ли я о покупке? Нет!!!
  • 16.08.2015 - 15:29
    Мультиварка ROTEX REPC55.. Лучшая подружка)) фото готовки в мульте
    Здравствуйте. Много раз я засматривалась на приспособления на кухне и думала, что чего-то мне все-таки не хватает. И в очередной раз, когда я чистила кастрюлю от пригоревшей каши, я сказала хватит! И на следующий день я уже обзавелась этой мультиваркой-скороваркой ROTEX REPC55-B.
  • 19.02.2018 - 11:57
    мультиварка-скороварка BRAND 6051 для тех кто любит вкусно, быстро, и полезно!!!
    мультиварка-скороварка BRAND 6051   Данной мультиваркой пользуюсь уже 2 года. Что я могу о ней сказать? Выбирали мы долго , но выбором остались очень довольны.
  • 22.09.2018 - 20:41
    Замечательно
    Хорошая мультиварка скороварка. Красивый дизайн. Очень быстро готовит. Получаются очень вкусные блюда. Есть несколько режимов готовки. Готовила уже несколько блюд и было с чем сравнить. При с равнении с обычной мультиваркой, мультиварка-скороварка лучше. Все готовиться быстрее и намного вкуснее .
  • 20.01.2019 - 19:05
    Первый отзыв на мультиварку-скороварку Moulinex CE620D32 с пополнениями по ходу использования
    Решила написать первый в своей жизни отзыв на данном сайте, так как перед покупкой больше недели мучила свои глаза в поиске хоть какого-то отзыва на данную мультиварку. И мне теперь не терпится скорее написать про неё, использовав несколько дней.
  • 17.04.2019 - 10:07
    Технологичная надежная техника для занятых
    Когда приходишь домой после работы - всегда нужно быстро накормить семью. Раньше я готовила вечером на следующий день, но после покупки скороварки мы всегда кушаем свежую еду. Функционально мультиварка способна заменить весь "плиточный" набор: в ней можно жарить, варить, тушить, готовить на пару.
  • 09.08.2020 - 08:18
    Когда реальность превосходит все ожидания. Плюс рецепт хлеба и бисквита в мультиварке-скороварке
    Всегда считала, что мультиварки - это игрушки. Хозяйка купила - пару раз приготовила - наигралась - и всё. И стоит бедная мультя - мёртвым грузом на полке и угрызениями совести на сердце, от зря потраченных денег.   Но, когда у меня сломалась электроплита вместе с духовкой...
  • 05.06.2020 - 20:36
    Отличная мультиварка с современными способами приготовления! Очень подробный отзыв. Фото приготовленных блюд.
    Приветствую всех! Для начала, напишу структуру отзыва: 1. Введение; 2. Упаковка; 3. Описание и обещания производителя; 4. Комплектация; 5. Приготовление блюд: Рис с овощами; Свежий творог за 4 часа; 6. Стоимость; 7. Вывод.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 01.08.2020 - 23:54
    Мультиварка - скороварка Redmond RMC-P350 имеет право появиться на кухне! :)
    Всем привет! Перечитав кучу покупательских отзывов, решились на покупку мультиварки-скороварки Redmond RMC-350 . Цель покупки сокращение времени на приготовления пищи. Среди множества мультиварок, эта модель привлекла своим элегантным дизайном.
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 04.07.2020 - 23:31