Опубликовано 18 Март, 2024 - 09:48

несколько дней

Всем привет. Грибочки люблю с детства. С родителями раньше их собирали большими корзинами, а дома солили и мариновали. Сейчас я редко хожу в лес за грибами. То, что осенью собирается, сразу идёт на жарёху и вкусный суп. Маринованные, солёные и замороженные грибы я покупаю в магазине. В морозилке часто есть пакетик нарезанных шампиньонов "4 сезона". Периодически беру замороженные подосиновики "Всегда пожалуйста" и белые грибы бренда Hortex. С консервами посложнее, есть фирмы, что нравятся, а есть те, что вычеркнула из списка покупок. Грибочки "Скатерть-самобранка" приобретала дважды. Увы, маринад оба раза был странного кислого вкуса. Решила больше не брать. А маринованные опята Global Village были очень вкусны, о них стоит написать отзыв.

Недавно купила баночку грибного ассорти бренда "Экопродукт" Меленковского консервного комбината. Покупка вышла на 207 рублей.

Грибы Экопродукт "Вологодское ассорти" по-домашнему"

Баночка выполнена из толстого стекла. Внутри 200 грамм вологодских солёных грибов.

Дата производства консервов - март месяц 2023 года. Странно, какие грибы могут расти в городе Меленки Владимирской области в начале весны?

Грибы Экопродукт "Вологодское ассорти" по-домашнему"

На дне банки видно большое количество зелени и семян укропа:

Грибы Экопродукт "Вологодское ассорти" по-домашнему"

Крышка банки очень красивая, радует симпатичным изображением лесовичка-боровичка:

Грибы Экопродукт "Вологодское ассорти" по-домашнему"

Наполнение банки рассолом хорошее, грибы жидкостью покрыты полностью. Грибы в банке плотно уложены, их цвет кажется слишком тёмным.

Грибы Экопродукт "Вологодское ассорти" по-домашнему"

На тарелочке вологодское ассорти выглядит покрасивее, только непонятно где здесь грузди, а где волнушки. Опята узнаваемы по круглым коричневым шляпкам. Мне не понравился тёмный цвет грибов, вид непривлекательный. В домашних солениях грузди не темнеют до тёмно-коричневого цвета, а у волнушек сохраняется слегка оранжевый оттенок. Ещё один момент - пропорции грибов неодинаковые. Опят в банке было совсем мало.

Грибы Экопродукт "Вологодское ассорти" по-домашнему"

Вкус грибов был приятный, не кислый. Соли в меру, уксуса в рассоле нет. Только семена укропа часто попадались на зубах, т.к. застревали между пластинок в шляпках грибов.

Грибы Экопродукт "Вологодское ассорти" по-домашнему"

Грибы не были склизкими и резиновыми. С отварной картошечкой они приятно похрустывали во рту. Баночка грибов опустела за несколько дней.

Увы, "Вологодское ассорти" Экопродукт я оцениваю только на 4 балла. Из-за недостатков вряд ли его ещё куплю.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусный рассол
  • Запах и вкус грибов
  • Не резиновые
  • Симпатичный дизайн тары
Недостатки
  • Более темный цвет
  • Много семян укропа
  • Неравномерные пропорции грибов
chestno_o_raznomрекомендует
Хрустящие грибочки люблю
21.03.2024
брала дважды, один раз вкусные, другой -размазня...
21.03.2024
Выглядят аппетитно, захотелось попробовать, хоть я и не люблю грибы))
23.03.2024
люблю когда именно ассорти грибное)