Опубликовано 21 Август, 2018 - 09:01

Уже 2 месяца покупаю в Виктории по дешевке Луховицкие светлые огурцы. Предлагаются они всего по 39 рублей за кило. Не фасованные, можно набрать себе тех, которые реально требуются.

Вся фишка в том, что огурцы эти выглядят, будто только что сорваны с грядки. Причем не жадным хозяином, который любит отрастить побольше, чтобы есть подольше. В куче свеженьких, крепких огурчиков я легко выбираю корнишоны с мизинец или чуть больше. Мне они нужны для консервации.

Огурцы побольше закладываю в кастрюльку и делаю малосольными. А самые мелкие - закатываю в банку на зиму (зимой такая продукция дорогая и не такая вкусная, потому уксуса там всегда много).

Огурцы луховицкие часто приравнивают к такой же эстетике, как тульский пряник - они славятся на многие регионы, а Луховицы даже окрестили огуречным раем.

Посмотрите на эти огурчики: ровные, без пузырей ит полостей внутри, сладкие. Ни одного горького! Видно, что растили с любовью и заботой.

Банки с такими огурцами практически никогда не взрываются. В этом году у меня выбилась всего й банка из 11, да и то больше по моей вине.

Так что советую посмотреть в Виктории - там они еще есть, правда, уже стоят 59 рублей. Но это все равно еще дешево.

Достоинства
  • Дешевые
  • Крепкие
  • Любого размера на выбор
  • Негорькие, сладкий нежный вкус
  • Отлично подходят для консервации
  • Прямые, ровные, без пустот
Недостатки
  • Нет
Герионарекомендует