Опубликовано 10 Март, 2023 - 21:40

несколько раз

Доброго времени суток!

Мы очень любим всей семьёй пастилу и есть свои любимые. Одна из них "Кондитерская фабрика "Пермская" на это есть ряд причин:

• Натуральный состав;
  • Не приторный вкус;
  • Необычные формы выпуска: палочки с маршмеллоу; пастилки скрученные в улитки; маленькие пастилки, порезанные на маленькие кусочки и т.д.

В своём отзыве сегодня я расскажу о любых моего сына- пастилки ФРУТИЛКИ персик.

Общая информация:

Масса - 15 гр

Энергетическая ценность- 1380 кДж/ 330 ккал

Срок годности- 6 месяцев

Цена на момент покупки - 49 рублей по акции

Место покупки - Пятёрочка, также можно встретить в других продуктовых магазинах вашего города.

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

Упакованы пастилки в запаянный пакет с ярким дизайном: детали как будто бы нарисованы восковыми мелками, фруктам пририсованы лапки, ушки, клюв и хвостики. Поэтому на лицевой части изображен персик-зайчик и яблоко-птенчик, как отсылка к составу пастилок.

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

С обратной стороны упаковки напечатана необходимая информация о продукте:

Состав и условия хранения:

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

В составе ничего лишнего и химического, для многих мам это важно.

Срок годности, масса, энергетическая ценность:

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

На шве есть небольшая задачка для ребенка на внимательность и сообразительность:

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

Также имеется информация на других языках и данные о производителе:

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

Внутри упаковки пастила находится на пластиковой подложке, чтобы не потерять форму и товарный вид при транспортировке:

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

Но когда я взяла пастилу в руки была немного удивлена, так как с обратной стороны увидела белые пятна:

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

Сначала я даже пробовать не решалась и снова посмотрела срок годности и состав, может это вещество типа крахмала или чего-то другого, в котором обваливают чтобы не слиплось в комок. Но ничего такого не нашла в составе и срок годности хороший.

Я начала разворачивать пастилу и обнаружила, что пятна внутри тоже есть:

Попробовав на вкус, могу сказать что:

Пастила мягкая и легко чуется, не прилипает к зубам. По вкусу напоминает яблочно-персиковое пюре, сладость есть, но она фруктовая и не приторная.

Ребенку я давать не решилась, открыла вторую упаковку такой же пастилы и там пятен белых не было.

пастилки ФРУТИЛКИ персик "Кондитерская фабрика "Пермская"

Еще мне пришла мысль - может условия хранения были нарушены? Доедать эту упаковочку я не решилась. Для меня это останется загадкой, почему так произошло. Сколько раз я покупала продукцию данного бренда и это было впервые.

Но я всё равно буду покупать сладости пермской кондитерской фабрики, просто сначала смотреть внутри и только потом давать ребенку. Всё таки при транспортировке многое могло произойти.

Но попробовать пастилки стоит. Это очень вкусная альтернатива конфетки к чаю!

Достоинства
  • Без сахара
  • Большой ассортимент
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятный фруктовый вкус
Недостатки
  • Белые пятна на пастилках
Kseniaa Gordeevaрекомендует