Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 16:25

Очень захотелось бутербродов со шпротами. На каждый день такие редко делаем, все же тяжеловато для желудка, но иногда очень хочется. И к приходу гостей быстро можно сделать аппетитную закуску, имея под рукой баночку шпрот. Так вот в этот раз выбор пал на шпроты торговой марки БАРС, поскольку они шли по акции и кассир супермаркета их очень хвалила. Обычно не особо доверяю таким советам, но в этот раз послушалась и не прогадала. Обошлась баночка (160 грамм ) в 69 рублей, при том, что средняя цена на такой продукт в нашем городе около 110 рублей.

Шпроты легко открываются без помощи консервного ножа, поскольку имеют встроенный механизм, это особенно удобно, если брать консервы куда-то в дорогу.

Рыбки оказались не очень крупными, что сначала слегка разочаровало, но зато они целенькие, не ломаные и смотрятся довольно аппетитно. Для небольших бутербродов оказалось в самый раз.

На дне банки есть маркировка и дата изготовления

Консервы сделаны по ГОСТу, по крайней мере, это обещает производитель. Состав без всяких Ешек, только масло, соль и рыба. Также обещано классическое копчение на древесной щепе. Это трудно проверить, но хочется верить. Масло, кстати, не кажется очень густым и похожим на пленку, это больше выглядит как- будто рыба в собственном соку, хотя и жидкости этой не слишком много, рыбой плотно заполнена вся баночка.

На упаковке есть информация о фирме изготовителе и контактные данные. Консерва изготовлена в приморском регионе, а значит из максимально свежего сырья.

Рыбки хоть и небольшие, но зато вкусные и сочные, крупная рыба часто бывает суховата почему-то. Я люблю бутерброды со шпротами на поджаренных гренках из черного хлеба. В этот раз бутерброды были на хлебе подсушенном в тостере, чтобы слегка снизить калорийность блюда. Итак, состав:
-Шпроты - 1 банка;
-Огурец соленый - 1 шт; ( со свежим тоже очень вкусно)
-Яйца варёные - 3 шт;
-Чеснок - 1-2 зубчика;
-Плавленый сыр - 2 ст.л;
-Твёрдый сыр - 50 грамм;
-Майонез - 1 ст.л;
-Чёрный перец - по вкусу;

Смешиваем тертый сыр с мелко рублеными яйцами, добавляем измельченный чеснок, перец по вкусу, майонез, все перемешиваем, (можно добавить рубенную зелень и зеленый лучок), хотя вкусно и так. На кусочки хлеба намазываем сырно-чесночную пасту, сверху тонкий слайс соленого огурчика и шпротики. Если огурчик свежий используете, можно тонкие кружочки помидора добавить. И не плохо бы украсить свежей зеленью, но у меня ее не оказалось. И все равно получилось объеденье. Только не слишком увлекайтесь, блюдо вышло достаточно калорийным.

Вообщем всем рекомендую шпроты БАРС. Российский продукт по хорошей цене.

Достоинства
  • Ароматные и вкусные
  • Качественный состав без химии
Недостатки
  • Не слишком крупные
Jeskaraрекомендует
28.11.2016
Мы всегда берем шпроты только этой фирмы)
  • 01.08.2020
    Я увидел шпроты от ООО «Барс» случайно. Как-то забрёл в «Пятёрочку» и подумал о покупке рыбных консервов. Увидел несколько разных банок по акционной цене 69,99. Уже почти выбрал, но краем глаза заметил ценник 49,99... и сиротливую баночку. Ну и взял её. Как оказалось, не прогадал.
  • Здравствуйте, дорогие друзья, любители рыбы и не только! Шпротная тема давно вошла в мою жизнь.. все ищу те, которые бы меня абсолютно устраивали) Очередным экспериментом стали шпроты из балтийской кильки от Барса. Надо отметить, что барсовскую тушенку мы покупали и остались ею довольны.
  • 16.05.2021 - 19:02
    Ах, сколько в этом слове "шпроты" для сердца русского. Всегда ли так.
    Здравствуйте! Собрались всем выводком на дачу, а готовить что-то вкусное было лень. Ну совсем. Решили просто отварить картошки, а к ней взять какую-нибудь консерву . Какую, вот вопрос? Одним такая рыба нравится, другим сякая. Ну уж шпроты любят все. На том и порешили.
  • 12.01.2021 - 21:44
    Недорогие, но вкусные
    Перед новым годом и после повадилась я покупать шпроты. Хоть 1 банку в день, но куплю. И почти каждый день ела разные. Это шпроты мне понравились по вкусу по сравнению с другими. Покупала 2 раза. Ключа на банке нет, наверное, поэтому и стоят они 75 рублей. Другие шпроты обычно дороже.
  • Мечтаешь о шпротах? Эко невидаль)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Скоро Новый Год, все начинают запасать продукты)) Да те, что повкуснее)) Будем жиры наедать..) Я не исключение, купила 4 банки зеленого горошка, палку сырокопченой , палку полукопченой , маленькую 400 граммовую Вязанку на оливье, супервкусную сырокопченую грудинку , 2…
  • 01.12.2021 - 13:38
    Вкуснейшие шпроты из настоящей балтийской кильки. Готовлю бутерброды как в 90-х и с удовольствием ем. 🥖🐟
    Здравствуйте. Периодически на меня накатывают воспоминания из детства когда бутерброды со шпротами были частью праздничного стола. И хочется как можно быстрее съесть такой же бутерброд. Сейчас все намного проще чем было в 90-х. Поэтому в таких случаях, я иду в магазин и покупаю батон и шпроты.
  • Не эталон, но однозначно положительные впечатления.
    Шпроты в масле из балтийской кильки такое вкусное словосочетание! Nord Fjord как бренд я, кажется, не знаю, но почему такое знакомое название и картинка на банке? Или у меня одного дежавю? Но я точно знаю, что мой отзыв о шпротах от этого бренда будет первым.
  • Убитые зря... Невкусные маленькие рыбки и производитель- врунишка! Фото
    Здравствуйте!!! Недавно купили в оптовом Магазине Светофор в Белгороде рыбные консервы- ШПРОТЫ. Цена смешная- 23,90 руб. за 150 граммовую баночку.     Обычная жестяная банка, без ключа. Сделано в России, в неизвестном селе под Москвой.     За эти деньги я не ждала красивых жирненьких шпротинок.
  • 03.07.2017 - 16:28
    Классические шпроты из приморского города Рязани!
    В выходные у жены был день рождения. Решили мы с сыном сделать для мамы сюрприз. Кроме цветов, подарков, приготовить праздничный ужин. Одним из блюд в нашем меню, были бутерброды со шпротами. Мы их очень любим. Больше всех люблю я, но делали для мамы.
  • 30.07.2021 - 09:48
    Шпроты 4 звезды, банка - минус четыре. И как оценить товар?
    "Каждый день" - собственная торговая марка Ашана и в ней много разного и интересного, и на их шпроты точно стоит обратить внимание. Эконом-вариант, изготовлены из мороженой салаки. Это нормально, главное, чтобы внутри была не хамса Главная беда этих консервов - банка.
  • 29.02.2020 - 16:30
    Хотелось бы покрупнее улов...
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Сегодня на прилавках в магазинах можно увидеть большое количество шпрот разных производителей в красиво оформленных консервных банках. Но что скрывается за красивой упаковкой можно узнать только когда откроешь и увидеть, что внутри.
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 07.03.2022 - 08:47
    Красивая и смелая... купила кофе "Красная цена"
    Еще совсем недавно я не разбиралась в кофе. Горький, вроде пахнет кофе, и ладно. Молока добавила, и пей. Можно и без молока, но так заходит хуже. А если я не разбираюсь в кофе - зачем платить больше? Покупала "Черную карту" в Фикс Прайсе.
  • 02.04.2022 - 12:52
    Поджарила яйца... Думаю, на этом наше знакомство не закончится)
    Всем доброго В надежде хоть немного избавиться от противной изжоги, и спокойно поесть чего-то жареного, решила приобрести полезное масло. Взяла кокосовое масло "Roi Thai"Рафинированное для жарки ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд - Roi Thai Производитель - Ampol Food Processing, Таиланд Вид масла - Кокосовое…
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 26.02.2022 - 06:32
    Стейк "минутка", трусы "неделька" и куда катится этот мир!?🥩 Стейком тут и не пахнет, а вот тонюсенький кусок мяса с резиновой консистенцией имеется.🤔
    Если раньше мужчине, как добытчику, приходилось бегать по полям и лесам в поисках пропитания, то в наше время достаточно добежать до магазина и вопрос будет закрыт. Собственно разбив копилку бежим в магазин и там прикупаем мясо Мираторг Cтейк "Минутка" из мраморной говядины. Упаковка весом 190 гр.
  • 29.03.2022 - 09:53
    Не ожидала, что покупной фарш мне так полюбится! Делюсь секретом сочных котлет.
    Всем привет! Я приверженец домашней кухни. Фарш обычно я делаю сама, но у меня сломался блендер и пришлось брать готовый. Состав фарша Петелинка: Филе куриное, кожа грудки цыплят-бройлеров, пшеничные волокна, соль, яблочный уксус, розмарин. Срок годности 10 суток.
  • 09.05.2022 - 09:50
    Самый необычный компот в моей жизни. Аромат рижской сирени изо рта...
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Натуральный состав. Приятный вкус. Минимум сахара. Нежный аромат. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : компот из цветков сирени. Производство : Galilia Армения . Объём : 0,8 литра. Срок годности : 24 месяцев.
  • Шоколадный милый зайка, У него теперь хозяйка. Фотосессия кругом. Радуется с ним весь дом 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Даже если тортик куплен, а не домашний, ничего не мешает украсить его самостоятельно. Увидев на Wildberries очаровательную фигурку зайки, просто невозможно было пройти мимо. Тем более повод-то, повод какой.
  • 27.03.2022 - 09:08
    Подарок с Байкала – рецепт Черёмухового торта для теплых семейных праздников. И как черёмуховая мука подружилась с Шарлоткой
    Черёмуховая мука - кулинарное открытие, которое мне подарило одно из самых удивительных мест мира. Мне посчастливилось побывать в Иркутске, увидеть озеро Байкал, и именно там впервые попробовать настоящий Черёмуховый торт.   Самым-самым простым и родным для меня как-то всегда был пирог Шарлотка.
  • 06.05.2022 - 08:09
    Может ли 100% натуральное масло вдруг стать токсичным? Конечно, для этого надо просто внимательнее читать инструкцию.
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Обожаю аромат лаванды. Всегда покупаю эфирное масло, чтобы поднять себе настроение.