Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 10:45

Люблю конфеты с кокосом, а вот кокосовые чипсы до этого ни разу не пробовала. Увидев в магазине яркую желтую упаковку, решила исправить это досадное упущение. Тем более здесь не просто кокос, а кокос со вкусом сливочная карамель. Звучит очень заманчиво ).

Цена

Упаковка кокосовых чипсов SanMartin Сливочная карамель в магазине сети FixPrice стоит 55 руб.

Цена невелика, но и чипсов в пачке совсем немного. Упаковка заполонена кокосом примерно на треть, все остальное место занимает воздух. И видимо благодаря этому хрупкие чипсы практически не поломались, крошек совсем мало.

Упаковка

Упаковка – пластиковый пакет с донцем, запаеный по периметру. По бокам сделаны насечки для легкого открывания.

Дизайн спокойный, но обращающий на себя внимание.

Кокосовые чипсы SanMartin Сливочная карамель
Центральная часть упаковки выделена желтым цветом. Здесь указаны основные достоинства, а именно, что чипсы натуральные, полезные, являются источником клетчатки, ну и, конечно, вкусные).На обороте об их полезных свойствах рассказано чуть подробнее. Указано, что они готовятся из свежей мякоти кокоса путем запекания с добавлением тростникового сахара. Могут служить дополнением для завтраков и десертов.

Далее перечислена техническая информация - состав, сроки годности, изготовитель и т.д.

Состав

Состав чипсов выше всяких похвал, только натуральные ингредиенты. Собственно говоря, их всего три: кокос, сахар и соль. Причем соль морская, а сахар тростниковый, сплошная польза.

Состав: мякоть кокоса, тростниковый сахар, морская соль.

Срок годности: 10 месяцев

Производство: РФ, Московская область

Вес 40 г

Упаковка, таблица Пищевая и энергетическая ценность

Пищевая/энергетическая ценность

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г продукта (средние значения): Белки 4г, Жиры 50 г, Углеводы 43 г, Пищевые волокна 6 г, Энергетическая ценность 2700 кДж/ 650 ккал.

Калорийность 650 ккал очень приличная, но в принципе сопоставима с калорийностью обычных картофельных чипсов. Например, в известных чипсах Принглс в среднем 500-520 ккал в 100 г.

Вкус, цвет, аромат

Пахнут кокосовые чипсы замечательно, немного сладковатый печеный аромат чувствуется сразу после вскрытия упаковки. И да, присутствует что-то такое карамельное, но все-таки кокосовые нотки сильнее.

Сами чипсы небольшие, бежево-кремовые, достаточно плотные, но легко ломаются. На вкус сладкие, но не приторные, очень приятные. Едятся легко, одна за другой, как семечки ))

Мне кокосовые чипсы со сливочной карамелью понравились, вкусные, ароматные, полезные. Как сладкий перекус самое то. Отличная альтернатива шоколадке или булочке. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Приятный аромат
  • Состав
MartikaNikaрекомендует
Надо попробовать
🌷 да, рекомендую ))
10.04.2023
От этой фирмы ещё не пробовала кокосовые чипсы, интересно будет попробовать Smile
Обычно Вкусы мира брала
10.04.2023
🌺 мне понравились). А я вот Вкусы мира ни разу не покупала, да и вообще кокосовые чипсы. Теперь интересно и другие попробовать Laughing out loud
13.04.2023
Захотелось попробовать Smile
13.04.2023
Я не пробовала кокосовые чипсы, кокос ела несколько раз.
18.04.2023
Что-то необычное для меня) кокосовые чипсы еще ни разу не пробовала
18.04.2023
🌷 Я тоже пробовала первый раз)) понравились
Отличный состав
04.05.2023