Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 13:38

​​​​​​​Сливки питьевые ультрапастеризованные с асептическим розливом массовая доля жира 10%
Сливки питьевые ультрапастеризованные с асептическим розливом массовая доля жира 10% изготовителя ООО «Сибмол» (Россия, Кемеровская область) я покупала много раз в магазине «Светофор». Первый раз приобрела специально для котика, когда он был ещё котёнком. Он стал лакать их с удовольствием и поэтому я начала покупать такие сливки ещё, но не только котику, также и себе для забеливания кофе или чая, чтобы сделать вкус более нежным и молочным.
Чашечка кофе со сливками 10% от ООО "Сибмол"

У сливок привлекательная цена: 99,90 руб. за один литр (август 2023 г.), а в мае 2023 г. цена на них составляла 97,30 руб. Посетители магазина, по моим наблюдениям, их активно покупали.

Сливки "Сибмол" в магазине "Светофор" (май, 2023)

Сливки упакованы в прямоугольную коробочку (упаковка Tetra Pak) яркого дизайна: цвет преимущественно жёлтый с весёлым мультяшным изображением упитанного кота и маленького пёсика за трапезой. Чтобы открыть коробку сливок, следует срезать ножницами верхний уголок коробочки, так как многоразовой крышки нет.

Сливки сделаны по ГОСТ.

ГОСТ 31451-2013

Разрезанная коробка: на коробке указан состав, адрес производства, сроки хранения и другое
У сливок от «Сибмол» приятный ярко выраженный молочный вкус, характерный для сливок, и аромат. Консистенция однородная, жидкая, как у молока.
Внешний вид сливок10% от ООО "Сибмол": белая непрозрачная жидкость
Сливки хорошо размешиваются с кофе или чаем, не образуя комков жира или хлопьев. Пить их с кофе мне понравилось.
Сливки 10% от ООО "Сибмол" хорошо подходят к кофе

Удобно, что у сливок большой срок хранения можно взять несколько коробок про запас, чтобы не тратить своё личное время на частые походы в магазин и при этом не тревожась, что купленные сливки испортятся.

Кофейная пауза: кофе со сливками 10% от ООО "Сибмол"

В целом для добавления в кофе или чай я предпочитаю покупать 33% сливки (напр., сливки Bapista line), но к сожалению, их не всегда удаётся купить в магазинах, в которых я бываю, так как очень часто нет в наличии не только с массовой долей жира 33 %, но и 20%. Сливки 10% от ООО «Сибмол» почти всегда есть в ассортименте магазина "Светофор", который расположен по пути домой, поэтому их я буду продолжать покупать. К тому же они продолжают, нравится моему коту.

Благодарю за Ваше внимание.

Достоинства
  • Вкус похож на натуральный
  • Очень дешево
Aljonaivaрекомендует