Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 16:44

Всем здравствуйте!

Многие относятся с недоверием к сетевым магазинам "Светофор". Мол, часто некачественные продукты, подходят сроки годности, неизвестные бренды. Я согласна, что покупать там продукты надо выборочно, внимательно изучая состав, производителя, сроки. Иногда попадались товары откровенно плохого качества. Но, очень часто покупала что-то с большим сомнением, но, этот товар оказывался находкой для семьи. Так получилось и с творогом 9%, расфасовка по 800 г., производитель ООО "Сыродел", Ивановская область.

Состав: молоко нормализованное, закваска, молокосвертывающий фермент животного происхождения.

Пищевая ценность в 100 г. продукта: жиры - 9,0 г, углеводы - 3,3 г.

Энергетическая ценность на 100 г продукта: 157 ккал

Срок годности при температуре 4 градуса - 21 сутки

После вскрытия упаковки хранить при температуре 4 градуса не более 24 часов.

Итак, фасовка творога большая, по 800 г, но мне лично это не проблема, я всегда беру по 3 упаковки сразу, так как у нас в семье все блюда из творога пользуются популярностью. Может быть, кому-то это будет многовато. Цена упаковки на июнь 2024 г. составляет 133 руб., т.е. примерно 166 руб./кг. Скажете, что по такой цене это не настоящий творог? Я тоже так думала. Но, приготовив из него кучу разных блюд, сделала один вывод - очень вкусно, в любом виде. Никаких подозрений он у меня не вызвал.

Консистенция густая, крупнозернистая, но крупинки не жесткие, легко разбиваются в блендере, что дает возможность применять его для приготовления даже чизкейков, творожных начинок для блинов и пирогов. На вкус творог с легкой приятной кислинкой, не горчит, не слишком кислый. (Я покупала как-то творог, который оказался творожным продуктом и знаю, что вкус там совсем другой). Йодом капала, крахмала не обнаружила.

Вот какой творог получается после блендера:

Одно удовольствие начинять им блинчики. В начинку добавляю сахар сразу в блендере. Вкус - божественный.

Уже много раз готовила из этого творога чизкейки и королевские ватрушки. Консистенция чизкейков получается однородная, без крупинок, вкус прекрасный, ничем не хуже, чем из сливочного сыра.

Ну и конечно, постоянно готовлю из этого творога сырники. Они получаются очень нежные, не сухие, не жесткие.

Я уж не знаю, за счет чего удается производителю продавать этот творог по такой приятной цене. Вижу только, что в "Светофор" его обычно завозят очень большими партиями, возможно цена за счет больших партий и бренд не раскрученный.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкус
  • Консистенция
Недостатки
  • Крупная фасовка
katdubnaрекомендует
15.06.2024
я только сырники могу)
06.07.2024
Ух, каких вы вкусняшек напекли Smile
06.07.2024
да, развлекаюсь кулинарией (как вид хобби) Smile